Хочу вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Хочу вернуть мужа

Сообщение Витуся »

 
Жду помощи и совета. Я в отчаянии. Мне 40 лет. Мужу 44. 1 января муж молча уехал. Потом позвонил и сообщил, что у него проблемы и ему нужно на несколько дней уехать. Я не могла ничего понять, что случилось. Начала обрывать ему телефон. На что он попросил ему не звонить. Потом появился через четыре дня. Я вспылила, сказала, что ты меня обманываешь, уходи. На что он ответит - уйду, у меня есть женщина, но она живет в другом городе. ( познакомился во время командировок) Ей 36лет ребенку 5лет. А нашему сыну 18. Я была в нем уверена на 100%. По всей видимости я сама во всем виновата. Не подпитывала свою любовь, да и его тоже. Заботилась о нем, ходила с ним по больницам. Он сам просил сходить с ним. Он часто болеет, у него куча болезней, да еще и гепатит.Я думала ,что с таким букетом он никуда не денется. Прожили вместе 22года. Было время, что он пил сильно. Я ему помогала, вытаскивала с его пьянок. Потом уговорила закодироваться. И все у нас пошло хорошо. Настояла, чтоб он пошел учиться. Потом получил хорошую работу. Я считала, что у меня счастливая семья. Хороший, заботливый муж, хороший сын. Он приезжал за мной на работу, дарил подарки. А теперь как нож в спину. Сейчас он ушел и живет на работе. Со мной практически общаться не хочет. Обвиняет меня в том, что я настраиваю сына против него, и что не надо было ему ничего говорить. А сын в отце души не чаял. Той женщине он звонит каждый вечер и разговаривает с ней часами. Мой грех, что я следила за его звонками. Но больше не буду. Надеялась, что он ей не звонит, и была в ужасе по сколько минут он с ней говорит. Хотя я не считала его многословным.Правда и я ей позвонила, говорила, чтоб оставила его. Просто унизилась. Теперь он меня считает вообще злодейкой, за то что звонила, рассказала, что он больной. Я ответила,что люблю его. И всеми правдами и неправдами хочу чтоб он вернулся. И пока он еще не окончательно ушел я не знаю что делать, чтоб он не ушел совсем. Надо ли ему звонить и напоминать о себе, чтоб он меня не забыл или не надо. Я очень тоскую. Как вернуть любовь, мне кажется не все потеряно? Вчера просила его сходить поиграть со мной в тенис. Он согласился. Но он наверно будет ждать что я позвоню и он решит ехать ему или нет. Домой он приезжает когда меня нет. Помытся и побриться.
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Витуся, не отчаивайтесь, пожалуйста. Да, Вам сейчас ой как нелегко и хочется выть волком, но надо искать выход из сложившейся ситуации. Первое, что надо сделать - это перестать совершать поступки, идя на поводу у своих эмоций. Вам просто необходимо научится сдерживать себя. Второе - понять, что данная ситуация возникла не на пустом месте, что видимо, своим невниманием к мужу, недостаточной любовью была подготовлена почва для его ухода. Задумайтесь, что не хватало Вашему супругу и что он ищет на стороне. Работайте над собой, старайтесь исправлять в себе то, что привело к такому печальному итогу. У Вас еще не все потеряно, ведь муж не отказывается идти м Вами на контакт. Попросите у него прощение за все, за тот звонок. Скажите, что Вы примете любое его решение, несмотря на то, что любите. Поговорите с сыном по душам, раз он уже все знает. Только не обвиняйте при нем отца и говорите о нем только хорошее. Вам обязательно надо наладить отношения ребенка с мжем. Правдами и неправдами супруга вернуть нельзя. Он должен захотеть вернуться САМ. А Вы можете только помочь ему своим прощением, любовью и работой над собой. И ни в коем случае не навязывайтесь, не плачьте при нем и старайтесь общаться с ним спокойно и доброжелательно. Витуся, не унывайте и верьте , что у Вас обязательно все еще будет хорошо. Помогай Вам Бог.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Сейчас я понимаю, что делала много ошибок, не уберегла свое счастье. Я готова многое исправить. Поменяла прическу, похудела, но это на нервной почве. Говорю ему, что люблю и незнаю как буду жить без него. Просила чтоб вернулся. Он говорит, что пока еще ничего не решил, где ему быть. Здесь его еще держит работа. Я боюсь, авдруг его выбор не будет на моей стороне. Как больше не наделать ошибок. За звонки и эмоции извинилась. Вот сегодня купила себе цветы, хотела повлиять на его чувства. Наверно это лишнее? Нужно ли ему звонить и и ненавязчиво напоминать о себе.(попросить о какой нибудь помощи) или не надо? А то ведь он не будет видеть, что я похорошела и изменилась.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Милая Витуся, прекрасно, что Вы понимаете свои ошибки и готовы их исправлять. Неплохо, что поменяли поменяли имидж и похорошели. Только сейчас это не главное. Вам прежде всего нужно работать над собой в плане личностного роста. Я имею в виду стараться быть сдержанее, терпимее, добрее. И не только в отношении к мужу, а и ко всем окружающим людям. Просто дарите им свое сердце, помогайте тем, кто нуждается в Вашей помощи, боритесь со своей излишней эмоциональностью и равнодушием. И еще не нужно упрашивать мужа вернуться, а также звонить ему по незначительным поводам. Не бойтесь, что он Вас забудет. Не забудет - ведь 22 года очень большой срок, вот роэтому он обязательно почувствует изменения, произошедшие с Вами, даже если и не увидит. Поймите, мужу Вашему тоже сейчас несладко, а Вам сейчас он просто не верит, ведь столько лет он не чувствовал Вашу любовь. У Вас еще есть время потрудиться и изменится прежде всего самой, и тогда нет ничего невозможного. Удачи Вам.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Спасибо за помощь! я действительно вела себя эгоистично. буду работать над собой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Витуся писал(а): Вот сегодня купила себе цветы, хотела повлиять на его чувства. Наверно это лишнее? Нужно ли ему звонить и и ненавязчиво напоминать о себе.(попросить о какой нибудь помощи) или не надо? А то ведь он не будет видеть, что я похорошела и изменилась.
Вот очень показательная тема об измении себя https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352. Почитайте обязательно!
Мы не можем других заставить любить себя.
Мы только можем дарить им свою Любовь. Просто так. :P
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Витуся писал(а): Вот сегодня купила себе цветы, хотела повлиять на его чувства. Наверно это лишнее? Нужно ли ему звонить и и ненавязчиво напоминать о себе.(попросить о какой нибудь помощи) или не надо? А то ведь он не будет видеть, что я похорошела и изменилась.
Думаю, попробовать можно.
Есть мнение, что мужчинам нравится чувствовать, что они необходимы женщинам, тем более таким красивым, понимающим и любящим. :P :oops:
Я бы еще призналась ему с легким юмором, что сама себе от его имени купила цветы... Мол, ты не против?...
Если откажется, также легко и с юмором выразить сожаление и понимание, что "Так мне и надо"... :cry:
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Спасибо за помощь! За хорошую тему. Буду перечитывать несколько раз. Я считала что не нужно в себе копаться, искать причину. Оказывается НАДО. Жалею что раньше не обратилась за помощью. Не наломала бы столько дров. Я думала только о себе. Старалась его переделать, но только не СЕБЯ. И винила только его. И рыдала на взрыд. Еще и сына втянула в свои разборки. Но он с ним в хороших отношениях.Я еще наверно больше думала о себе, так так моя мама развелась с отцом в 43года, но потом через моного лет узнала, что она об этом жалела. Развод был ее инициативой, и я боялась такой же участи.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Не унывайте! :lol: Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему!
Здесь каждый со своей кучей поломанных дров. :P
Вот на этих сайтах очень много интересных и полезных материалов,о семье, о Любви, о преодолении себя - https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/.
Держитесь, пишите.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
У меня впервые более менее поднялось настроение. а то ходила как в воду опущенная. И всем виделось мое настроение. Начала читать молитву и в этот момент ОН мне позвонил. Но правда разговор был про его рабочие бумаги, что он их не может найти, потом в разговоре выяснилось, что он их нашел. Но я не питаюсь илюзиями. Буду веселой, доброй. Ведь я действительно гордилась своей семьей, а чужая боль меня мало волновала. А про тенис ничего не спросил - пойдем или нет? Но и я ничего не сказала. Ведь инициатива была с моей стороны.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вот и молодец. Вами положено хорошее начало. Так держать и с Божьей помощью Вы обязательно справитесь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы НЕ ЖДИТЕ от него вообще ничего. Поначалу у него конечно мало будет инициативы, но Вы должны это принять и смириться с этим.
Вам теперь, наверное, надо будет ЗАПАСТИСЬ терпением, НА ВСЯКИЙ СПУЧАЙ НАДОЛГО, пока Ваш муж САМ ДЛЯ СЕБЯ не примет достойного решения.
А Вы со своей стороны можете помочь ему молитвой.
"Человек предполагает, а Бог располагает."

Но, если пойдет на контакт, не пожалейте для него чуточку душевного тепла, не обольшаясь и не боясь унизиться в его глазах.
Зато таким образом оставите его в долгу перед Вами.

"...всякий возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."Лк,18.14
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
На тенис вчера ходила с подружками. Но когда вышла с купола он мне позвонил, спросил-я не сильно занята? Я ответила -что только что вышла с тениса,он попросил объяснить кое что по компьютеру. Потом спросил- почему не позвонила, не позвала, я так ждал. А я и незнала, что в принципе ответить. Ну сказала, что я подумала что ты нехочешь. Потом (наверно опять ошибка) перезвонила и сказала если хочешь приходи завтра. Он ответил, что не может, так как уезжает в свою контору с отчетами и приедет поздно.(она находится в другом городе, а здесь у него филиал)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы совершенно на правильном пути. То что Ваш муж пил свидетельствует о нестроении в ваших отношениях, которые начались давно. Просто Вы их не увидили. Надо всегда внимательно наблюдать за мужем и любые сигналы принимать во внимание. Обязательно сходите в храм и причаститесь. Обязательно найдите духовника, который будет вести Вас по жизни и поможет разрешить многие проблемы. Помните, что без Божьей помощи Вы не справитесь! Пусть Бог будет главным в Вашей жизни а ВЫ его верная помошница. Храни Вас Господь!
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Вот и прошли выходные дни, ОН приходил домой. Были общения, только на разные темы. Про знакомых, про проблемы сына... Провели вместе около четырех часов. Но вечером опять ушел. Я незнаю как себя вести во время наших вынужденных встреч. То ли уходить из дома и ждать когда он уйдет, или нет. Чувствую, что скоро у меня не будет ТЕМ, о чем с ним разговаривать. Хотя он говорит, что еще ничего не решил и чтоб я себя не накручивала, что если б я не начала выяснять отношения с ним в первый день, то он бы никуда не ушел. В храм ходила и чувствую, что становится легче, уже перестала плакать и то хорошо.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Витуся, я очень рада, что Вы пошли в храм и Вам становится легче. Молитесь больше за мужа и прощайте. Если Вам тяжело общаться с ним и нет внутреннего спокойствия, то лучше пока не видится. По-крайней мере, мне в подобной ситуации было проще не общаться с супругом. При состоянии внутреннего дискомфорта лучше все-таки уйти из дома. Муж Ваш мечется и пытается свалить вину за его уход только на Вас. Это лишний раз доказывет, что ему очень несладко. Помогайте ему своей любовью, прощением и молитвой. А это можно делать и на расстоянии. Я верю, что Вы все преодолеете и все у Вас будет хорошо.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Потерпите немного. У него в душе тоже буря. Только не выясняйте отношения. Он скоро поймет что без Вас ему трудно.
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Вчера вернулся мой муж. А перед этим целую неделю жил у другой женщины. Я уже его перестала ждать. И стала учиться жить без него. В воскресенье ходила в театр, пришла поздно, а он заехал домой, чтоб позвонить матери и заметил, что меня нет, а время уже позднее. А вчера звонок в дверь, часов в 10вечера. Я открываю, а он на пороге. Я ему- ты что то забыл, а он я приехал ночевать. Хотя все это время жил на работе и когда была возможность ездил к ней. Я была шокирована. У меня завтра день рождения. Уже подумала, может он мне подарок таким способом решил сделать? Я спросила- ты и завтра будешь ночевать? Он - да. Я - так ты вернулся? Он - а я никуда и не уходил. Потом был бурный интим, объятия. Но извинений никаких не было. Да он вообще редко когда извинялся. Разговоры как ни в чем не бывало о разном. Теперь я незнаю как строить теперь уже новые отношения. Чтоб не давить на него, не ограничивать его свободу. Как через неделю мне опять не расслабиться и не сорваться, чтоб не начать выяснять отношения. За это время я действительно очень многое поняла, где были мои ошибки, буду продолжать работать над собой. Мне очень хочется плакать и даже не знаю почему, то ли от счастья, что он вернулся, то ли от того что может ТАМ еще не все закончилось, и та женщина будет стоять между нами. И есть угроза что он уйдет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я очень рада за вас!
но вы не расслабляйтесь все же.
Послушайте лекции Нины Крыгиной о семье. ООООЧЕНЬ полезно в вашей ситуации, мне кажется!!
вот тут есть ссылка в конце страницы где-то.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255
если она не работает, попробуйте через поисковик (Яндекс, например) найти ее лекции.
И еще: почитайте сайт www.realove.ru о семье.
Помощи вам Божией!! :)
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Ну вот неделю ждать не пришлось и ОН опять ушел на следующий день, после моего дня рождения. И сейчас мне еще горьче. Я уже свыклась с таким своим состоянием, что его нет со мной. Но такой подарок оказался очень жестоким.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
У вашего мужа не жизнь, а праздник. Феерический секс везде, куда придет, а точнее, кого из вас он сегодня решит "осчастливить".
Витуся! Такие "набеги" вашего мужа будут продолжаться, пока ВЫ сами не захотите расставить все точки над i. И хотя сейчас вам об этом страшно подумать, но это сделать придется. :( Или так и придется все время ждать...своей очереди.
Простите.
:(
Витуся
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:44

Сообщение Витуся »

 
Ну а как же тогда, что нужно быть доброй, ласковой, показать ему свою любовь.... Ведь я его хотела вернуть. (нельзя быть резкой) А он будет меня топтать, потому что я буду его ждать. Ведь я даже не смогу построить какие то новые отношения с другим человеком. Что же мне делать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»