помогите вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

помогите вернуть мужа

Сообщение ксю »

 
здравствуйте!ксюша 23.5лет назад поженились родился сын,3года сейчас.он очень болел с рождения да и вынашивала сохраняла с 1нед. муж помогал все время.но тут он устроился в милицию и началось...стал изменять в открытую кричать что это я виновата во всем,я дура и тупая.учебу оставмить пришлось сын болел в то время сильно..и вот я ни счем ...пока были у мамы после больницы свекровь сдала наш дом постояльцам,т.е фактически выкинули нас с сыном на улицу..муж собрал вещи крикнув кому ты нужна уродина и ушел..все...да после родов моя фигура...грудь обвисла вся в растяжках и ужасный шрам 15см тяжелое кесарево..хотя вес вернулся в норму.но на пляж муж стесняется со мной выходить..вот так.просила умоляла а он лишь усмехается говорит что я всегда буду одна и не нужна ни кому без образования и с такой фигурой...сын плачет папа папа!!! не могу...спрашивает меня когда мы пойдем домой что мне ответить...приезжает к сыну раз в мес.очень тяжело так хочется кинутся на шею,прижаться к щеке...застала с любовницей на прошлой неделе когда приехала за вещамии сынишке,она сидит на моей кровати в моем халате и улыбается может тебе денег дать говорит мне.хотелось вышвырнуть ее!!!сдержалась молча собрала вещи и ушла,выхожу свекровь идите говорю познакомьтесь с будущей невесткой а она мне говорит кому ты нужна денег не зарабатываешь только клянчишь не пьешь не куришь с тобой даже поговорить не очем.да я не пью не курю это так плохо да?да я не могу много зарабатывать сынуля болел сильно осталаст без образования...неужели это повод бросать меня я же еще смогу выучиться,вот соберу только денег немного и поступлю на заочное.а она это из-за тебя ребенок болеет ты во всем виновата прикрываешься ребенком чтобы выпрашивать деньги.я не стала кричать на неее,ушла к маме своей работаю продавцом не прошу у мужа деньги.но свекровь хочет чтобы и алименты он не платил мне,типа алименты 2000рублей я трачу только на себя...ни копеечки не потратила на себя за садик плачу и на одежду сыну.узнала муж подал на развод..что делать??не могу без него люблю люблю хочу вернуть помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь!приехали с больницы с сыном говорю,зая,надо бы в магазин заехать 3недели дома не были холодильник пустой а мне сынулю кормить пора,а он заработай и жри меня мама ждет мне полра.я ,а как же сын? а он раз не можешь содержать не хрен рожать и вообще заберу его если вянешь что-то против меня.я в шоке пыталась поговорить кричать умолять бесполезно...что делать???на пиво деньги есть а на молоко дитю нет как понимать? ПОМОГИТЕ ЧЕМ_НИБУДЬ!!!!!!!!!ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ??????????????КАК ЖДИТЬ БЕЗ НЕГО???????????????
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Ксюша.
Не слушайте никого, кто бы Вам ни говорил "кому ты нужна".

Любой человек ценен сам по себе, вне зависимости от наличия/отсутствия шрамов, хорошей фигуры, образования, уровня доходов.

Если кто-то считает иначе - это его выбор. Вам с ними не по пути, я в этом уверена. Но Вы просите совета - как вернуть.

Ксюша, стоит ли возвращать человека, с которым фактически у Вас уже нет семьи? А нет её потому что разрушена основа, произошла измена. Даже Церковь в случае измены констатирует факт распада семьи.

Со стороны поведение мужа выглядит так: изменяет, грубит, не выпоняет свою роль в семье, не хочет нести ответственность, оскорбляет Вас. Ещё раз к Вашему вопросу - нужна ли Вам семья с таким человеком?
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
спасибо большое за поддержку.
так хочется верить что все действительно так как вы говорите.но так страшно остаться быть одной.да муж действительно грубит,не содержит семью,пьет...тяжело...но как как начать все сначала?уже 23года.страшно что опять обманут и предадут...страшно когда знакомые спрашиают а,Саша тебя бросил!что им отвечать,в такие моменты хочется расплакаться .стараюсь держаться не всегда получается..в минуту отчаяния сидела в инете посоветовали ваш сайт,высказала всю свою боль..больше и некому...
спасибо вам что вы есть.
скажите как пережить это?как восстановить свою душу как камень висит
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ксюша, давате попробуем выделить то, что Вас беспокоит.
ксю писал(а):но так страшно остаться одной.
Страх одиночества.
Милая моя, если брать контекст Вашей семьи - Вы уже давно одиноки. Разве нет? Если смотреть шире - Вы совсем не одиноки! У Вас есть солнышко - Ваш сыночек!

Страшно не одиночество. Страшнее, на мой взгляд, жить с кем попало....
ксю писал(а):да муж действительно грубит,не содержит семью,пьет...тяжело...но как как начать все сначала?уже 23года.страшно что опять обманут и предадут...
Все тяжелые ситуации в жизни даны нам как урок - чтобы мы научились отличать истину от лжи и сделали свой выбор. Конечно, сейчас страшно! Это нормальная реакция в Вашей ситуации. Страх со временем проходит - когда всё становится на свои места - но для этого необходимо немножко потрудиться.
ксю писал(а):страшно когда знакомые спрашиают а,Саша тебя бросил!что им отвечать,в такие моменты хочется расплакаться.
А Вы скажите - я сама ушла. И всё. Никто не вправе Вас допрашивать. Кстати, Вы можете отсеять тех знакомых, которые из праздного любопытства бередят Вашу рану. нужны Вам рядом такие люди?
ксю писал(а):скажите как пережить это?как восстановить свою душу как камень висит
Мне кажется, есть смысл узнать немножко больше об отношениях между мужчиной и женщиной. Пересмотреть то, что в них допустимо, а что нет. Это позволит Вам по-новому взглянуть и на отношения, и на сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, почитайте что пишут психологи и священники на тему переживания разрыва в отношениях https://www.perejit.ru/main/razvod.
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
спаибо вам огромное,все прочитала,что советовали стало намного легче.даже улыбнулдась первый раз за много месяцев :D .
работаю продавцом сейчас,собираю деньги на учебу.но почему-то страх одиночества очень сильный не отпускает,ведь вроде все понимаю умом,а сердце не спокойно я дура наверно...просто вижу общих друзей постоянно улыбаюсь говорю что у меня все чудесно,а на душе кошки давно все выскребли..страшно что осудят,посмеются не смогла уберечь семейное счастье..муж приезжал к сыну,улыбалась делала вид что все отлично но почему же тяжело так а????тяжело его видеть глупые дурацкие мысли,никак не отпускают,изъели меня до костей!!!!!!!!!!!!!!!!стыдно одевать открытую одежду этот шрам от кесарева как в 90-х через весь живот......извините достала вас своими проблемами....
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Ксюша!
Так чуднО читать Ваше "мне уже 23 года"! :D Да Вы такая молоденькая еще!
Молодец, что думаете об оразовании, это, конечно, надо.
Так Вы сейчас с мамой живете? Как с мамой, хорошие отношения? Может быть, она Вам освободит немножко времени на учебу, сынишку отвести в садик-привести, посидеть с ним?
Ксюша, эти люди намерено или подсознательно обливают Вас грязью (комментировать даже не буду-глупость они несут), возможно, для того, чтобы Вы старались держаться от них подальше и ничего не просили и вообще растворились где-нибудь в пространстве вместе с сынишкой.
Держаться подальше действительно надо, для Вашего же душевного здоровья. Он Вам алименты официально платит или когда левая нога захочет? Обязательно подайте встречный иск о взыскании алиментов. Как Вы их тратите-ни перед кем Вы отчитываться не должны. Если ребенок болеет, можно отдельно обговаривать траты на лечение (надо с юристом консультироваться)
Судя по описанному Вами, с такими людьми нужно разговаривать только официально, через суд.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
!стыдно одевать открытую одежду этот шрам от кесарева как в 90-х через весь живот.....
Милая Ксюшенька. Хочу Вас поддержать и уверить, что тот человек, который Вас оценит по-настоящему, не будет замечать Ваш шрам, впрочем как и любые другие физические недостатки. Вот у меня тоже есть шрам на ноге, причем довольно большой. И знаете, мне никогда даже в голову не приходило, что это может как-то помешать мне в жизни, в том числе и личной. И ни один человек, в том числе и мой муж никогда не обращали на это внимание. Так обязательно будет и у Вас. А мужа своего простите и отпустите и не обращайте внимания на его слова по поводу Вашей внешности. Поверьте, все это мелочи и перестаньте комплексовать по этому поводу.
Вы же просто умничка, Вы не опускаете рук, работаете, потом будете учиться. Все у Вас постепенно наладится и будет хорошо. И еще не вините себя в распаде семьи. В Вашей ситуации лучше быть одной, чем вместе вот с таким мужемю
Держитесь, у Вас все получится.
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
здравствуйте, Ксю!
я когда читал аж ужаснулся, как так негативно к Вам можно относиться?!!
не комплексуйте, пожалуйста, насчет своей физической формы. многим мужчинам главное не то, как ты выглядишь, а какой ты человек. и судя по всему человек Вы очень хороший. и
У Вас есть солнышко - Ваш сыночек!
.
а за словами AurinkoSophia и Nevada мого подписаться и сам,- я того же мнения.
Счастья Вам и удачи
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогая Ксения! Хочу обратить Ваше внимание на важный момент! Когда близкий человек как бы отказывает Вам в праве на нормальную жизнь, это конечно очень трудно пережить, ведь мнение супруга бывает для нас очень важно! И есть большая опасность, что вот такие добрые пожелания станут преследовать , как навязчивые мысли, отравляя всю жизнь.
Нельзя допустить, чтобы Вы поверили этим унизительным словам. Вы должны понимать, что то, что Вам говорит муж и свекровь не имеет связи с действительностью. Они так говорят, потому что хотят Вас унизить, от собственной слабости. Я бы даже их пожалел за это, потому что они показывают свою слабость таким образом. Но Бог с ними.
Вы должны знать, что в каждом человеке Богом заложен образ божий! Мы все рождены для счастья, для творчества, и конечно же и Вы, как бы высокопарно это не звучало для Вас. Поэтому Ваше стремление получить образование очень правильное, и подтверждает мои слова! А Ваше вынужденное одиночество временно, возможно как раз и не случайно, а именно потому, что только так Вы станете счастливой, встретите того, кто в Вас нуждается, с кем Вы сможете жить полноценно, раскрывать в себе Богом данные таланты.
Да, бывают в жизни ситуации, когда все сильно меняется, тогда когда мы совсем этого не ждем. Но я уверен, что пройдет какое-то время, и Вы поймете, что с таким мужчиной Вам не по пути, потому что он не может сделать Вас счастливой! И пусть сейчас тяжело, но Господь даст Вам силы, и Вы несомненно преодолеете этот трудный жизненный период.
Крепитесь, и не сомневайтесь, настоящая любовь обязательно будет в Вашей жизни.Нужно немного потерпеть, и потрудиться над собой.
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
милые мои какие же вы хорошие спасибо за поддержку!!! :D даже не ожидала что получу столько добрых откликов очень приятно :P .
да,я подавала на алименты и исполнительный лист уже на руках,но проблема в другом мой муж милиционер ,и постоянно пугает меня тем что если я отнесу решение суда приставам он сделает мне какую-нибудь пакость......давит на то что у него всякие связи и тд,хотя адвокат мне говорил что ничего он сделать не может это всего-лишь пустые угрозы все равно страшно.так алименты да дает из под палки то 1тысячу то две то вообще ничего и дает так,кинет на пол и пошел.брать унизительно...а ребенку надо...живем с мамой но мама работает и оставлять сынишку не с кем,ходит в ясельки на полдня,кручусь...мама не очень довольна что свалились с сыном ей на голову,я понимаю своих проблем хватает,а тут еще мы.стараюсь по копеечке откладываю на учебу,работаю продавцом в 2х местах.только бы Боженька помог,чтобы все у меня наладилось,так тяжко...на многое открылись мои глаза.знаете,а мне свекровь говорили что все так живут что я просто выпендриваюсь,и самое ужасное я практически до сих пор так думала,и правда бывает по-другому?...хочу еще спросить,я вот не пью спиртное вообще и не курю неужели это плохо?муж мне говорил что со мной не интересно потому что я не пью.и поговорить не о чем потому что не курю....а я не хочу учиться пить и курить неужели это обязательно?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, Ксения!
Вчера у Вас был День Ангела. Пусть поздновато, но все же хочу пздравить Вас и порадоваться, что у Вас есть такая заступница и молитвеница перед Богом. Прочтите про не здесь https://www.pravmir.ru/
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
ксю писал(а):знаете,а мне свекровь говорили что все так живут что я просто выпендриваюсь,и самое ужасное я практически до сих пор так думала,и правда бывает по-другому?...хочу еще спросить,я вот не пью спиртное вообще и не курю неужели это плохо?муж мне говорил что со мной не интересно потому что я не пью.и поговорить не о чем потому что не курю....а я не хочу учиться пить и курить неужели это обязательно?


Ваша свекровь заблуждается. Хотя бы потому, что она никогда не сможет (в силу объективных причин) познать как у всех - для этого нужно посмотреть, как живут ВСЕ. А не только ближайший круг общения.
Мне кажется, причинами такого её заблуждения может послужить глубоко запрятанное чувство вины - за то, что приняла этот образ жизни за нормальный, за то, что согласилась ТАК жить. Ей гораздо проще убедить себя в том, что так живут ВСЕ, чем принять на себя ответственность за СВОЙ выбор. Конечно, она будет убеждать и Вас, и других людей, с ней несогласных. Ксюша, её нужно просто пожалеть. Человек заблудился в понятиях хорошего и плохого.

Если Вы не пьете спиртное и не курите, милая - мои апплодисменты Вам! Хотя я считаю, что для человека не курить и не пить спиртное - абсолютно нормальное состояние. Но в наше время это действительно превращается в подвиг. Ни за что не отступайте от своей позиции.

Мужу не интересно - пусть общается с тем, с кем интересно. Конечно, Вы можете сказать - он муж. Но, видите, ни один человек не должен быть выше Бога для нас, и при противоречии между тем, чего хочет от нас Господь и тем, чего хочет от нас другой человек, мне представляетс более правильным руководствоваться Заповедями, потому что Бог есть любовь и всё, что он от нас хочет - направлено нам во благо. А Господь не призывает нас служить страстям.
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
спасибо большое за помощь,мне многое стало понятно.появилась надежда что все у меня наладится...
хотелось бы еще посоветоваться,я писала что подала на алименты,но страшно относить решение суда приставам,т.к муж узнав об этом стал угрожать мне и пугать меня всячески чтобы я этого не делала...что он милиционер и все такое.по закону если,то он вроде ничего не сможет сделать т.к по суду ребенок ему 3года живет со мной,характеристики у меня очень положительные вообщем все впорядке,но все равно страшно он просто боится чего- то то чего?мне ничего не говорит.
и еще,последний разговор со свекровью,одного сына не могу отдавать на выходные им,т.к сынуля маленькмй без меня боится да и родственники "науськивают" всячески его против меня,кошмар! приглашала их в гости постоянно,сначала вежливо отказывали а последний раз как давай орать на меня:"это тебе надо и это ты должна привозить ребенка к нам,ты совсем дура да ит.д"хотелось сказать что оно мне вообще не надо я я бы с радостью не виделась с ними вообще,но не могу,иначе они скажут что запрещаю видеться с дитем.приезжаем вместе я всегда рядом с сынишкой,но меня им видеть явно не хочется,а когда дите одно с ними постоянно плачет без меня и постоянно один в комнате и всегда голодный не кормят его ничем, пока они (свекровь с мужем)пьют пиво...страшно оставлять ребенка с ними на целый выходной день не доверяю,вдруг опять такое,но они говорят ниче страшного пусть привыкает, как так можно говорить,как быть в такой ситуациии?скажите,со стороны может виднее...??
ответьте пожалуйста,хоть что-нибудь понимаю чужие проблемы,но не с кем больше посоветоваться
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ничего нового Вам делать не нужно.Твердо сказать: "С ребёнком будете видеться в моём присутствии. Он ещё маленький, так ему будет лучше".
Даже,если придётся прекратить встречи, обвинить они ВАс не смогут.В Ваших руках козырь-благополучие ребёнка.Это ВЫ, а ни кто-то ещё решаете,КАК будет лучше.
На счёт алиментов.Смело относите заявление в суд. То что он милиционер не избавляет его от выполнения законов. Сделать он не сможет НИЧЕГО.Закон на стороне ребёнка и матери.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Про мужа - милиционера совет такой! В каждом управлении внутренних дел обязательно есть отдел внутренней безопасности, который разбирает дела о нарушениях сотрудниками милиции законодательства! В их прямые обязанности входит выявление всяких неправомочных действий сотрудников милиции, и непосредственное воздействие на таковых нарушителей, вплоть до заведения уголовных и административных дел на таких сотрудников.Обычные милиционеры бояться попасть в поле зрения этого отдела. Поэтому Вы имеете полное право обратиться туда с жалобой на своего бывшего мужа, в каком бы состоянии не находились Ваши отношения. Думаю, что одного упоминания об этом отделе будет достаточно, чтобы он понял, что у него нет никаких "козырей" на руках, и то, что он милиционер совсем не дает ему право унижать Вас, и угрожать Вам. Если же он не образумиться, то вполне разумным будет обратиться в этот отдел, телефон этого отдела могут Вам дать в справочной УВД, на крайний случай по 02 можете спросить.
Если же он уже "достал" Вас, и Вы боитесь, что он осуществит свои угрозы, то ему ничего не говорите, а прямо в отдел обращайтесь. Хорошо бы, чтобы у Вас были какие либо доказательства угроз, например свидетельство очевидцев (мамы например).Но даже если их нет, это не должно Вас смущать, нужно обратиться в отдел, и подать жалобу. А там в отделе уж пусть решают, как с ним поступить.Минимум, что ему грозит, если он не перестанет угрожать Вам, это увольнение.
Но я бы на Вашем месте сделал запись телефонного, или очного разговора, в котором Вы могли бы обсудить с ним проблему алиментов. Думаю, что такая запись предоставит Вам неопровержимые доказательства против него, и тогда уже не он Вам будет угрожать, а отдел по внутренним расследованиям будет иметь с ним дело - мало не покажется. А бояться не нужно, обычно угрожают женщинам трусы, поэтому пусть они сами боятся.

На счет курения и выпивки скажу Вам следующее-курящих и выпивающих мне жалко, мало того, что они здоровье свое подрывают, они ещё и деградируют нравственно-морально. Человек способен на творчество, и берусь утверждать - каждый человек, в том числе и Вы, способен изменить мир к лучшему, но для этого нужно трудиться над собой, а пить и курить некогда, и не интересно.Как раз курящие и выпивающие зачастую люди неинтересные, серые и убогие. А Ваше стремление к лучшему вызывает уважение, и желание помочь.
Желаю Вам скорейших изменений к лучшему, уверен что у Вас все получится.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 09 фев 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
как я ждала вашего ответа, спасибо вам огромное,так успокоили :D !
так и сделаю как вы советуете,из-за страха 4 месяца не относила решение по алиментам.теперь спокойно отнесу.думаю ваши советы пригодятся не только мне,оказывается много бывших жен милиционеров живут в таком же страхе.спасибо за советы и поддержку,теперь я уверена в своих силах. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень интересно :) ! Расскажите пожалуйста, как к Вам отнеслись в отделе внутренних расследований, думаю это будет важно знать таким же как Вы женам, которые смогут получить пользу от Вашего рассказа! Хотя бы в общих чертах, пожалуйста.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Дорогая Ксюша!!!
прочитала всю вашу историю сейчас....
Так хочется вас поддержать, посочувствовать!!
Вы просто умница, такая молодец, что держитесь, что не вступаете в перепалки и скандалы с мужем и его родней, что не озлобляетесь и не кричите, что "вокруг все сволочи",
сколько же в вас силы!! и терпения! и работаете, и откладывать деньги умудряетесь, и о маме беспокоитесь (тогда как многие молодые мамы считают, что их собствнные матери просто обязаны помогать им с малышом!)

Что касается ребенка и общения его с родней отца. Согласна со словами Простовики, что вы в ПОЛНОМ праве поставить условие: общаться с реьбенком только в присутствии матери (то есть в вашем присутсвии). аргумент таков - ребенок без меня плачет и не ест ничего. Его травмирует ситуация общения с отцом или бабушкой без присутствия мамы.
Что касается -
хотелось сказать что оно мне вообще не надо я я бы с радостью не виделась с ними вообще,но не могу,иначе они скажут что запрещаю видеться с дитем
вы НЕ обязаны подтсраиваться под них , а тем более подстраивать малыша под них, привозя его к ним "с доставкой на дом", причем они будут вас унижать в его присутствии, и настраивать против вас. ЗАЧЕМ сыночку вашему это надо? НИКТО, слышите, НИКТО не вправе подрывать авторитет матери!! ведь расхлебывать последствия этого - ВАм, а не им.
А как вы сможете воспитывать сына, если вы в его глазах будете не авторитет??? если он впитает в себя с такого раннего возраста всю ту чушь и бред, который понарассказывают ему папа и бабушка о вас?

надо исходить прежде всего из интересов ребенка, и на мой личный, субъектнивный взгляд, ТАКОЕ общение - ему не принесет пользы (хорошо еще , если вреда не принесет, что очень вероятно....)
Зачем ему нужно - смотреть как они пиво пьют, не кормя его и не играя с ним, не читая ему книги, не гуляя, то есть просто он для галочки что ли приходит?? чтобы им поставить галочку, что мол, пообщались с сыном? А сыну там психологически некомфортно, судя по вашему рассказу, а то иначе он бы не стал плакать при вашем уходе. И наверное, потом после этих встреч он тоже не сразу в хорошее настроение , уравновешенное, приходит.....?
так может быть, обязать их общаться с ребенком ТАК, как полезно для ребенка, а не так, как хочется им? либо прекратить общение вовсе.
Просто как тяжело ни было бы это, но ВАМ и только вам в этой ситуации необходимо отстаивать интересы малыша, защищать его от психологич. травмы, от совершенно НЕдетских проблем , чтобы он мог спокойно и соответственно своему возрасту развиваться, чтобы он рос в ЛЮБВИ. Пусть даже и в любви только мамы, это лучше чем довеско в виде "общения с папой" после которого малышу требуется приходить в себя полдня....
Простите, если что не так написала!
держитесь, вы просто молодец :!:
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
спасибо за поддержку,все вы правильно говорите,но здесь немного другое не могу я не привозить ребенка к ним,т.к идут угрозы на то что скажут что запрещаю видеться с ребенком ограничиваю дескать их общение а это уже закон,вот и приходиться терпеть по другому не знаю как,а на счет милиции ходила,но когда увидела в приемной общего знакомого не пошла никуда т.к толку не выйдет хуже будет только,млжет еще по-хорошему можно как-нибудь не хочется решать все только через суд.а для чего видятся родичи с дитем думаю да\,для галочки,чтобы перед людьми показать что они хорошие, я недавно узнала через общих знакомых рассказали что обо мне свекровь говорит ужаснулась,что я только деньги требую с них,ребенком тыкаю,запрещаю видеть дитя и деньги ребенка на себя трачу ,да хозяйка я плохая и кучу всякой грязи..какая ужасная срашная ложь!!....так обидно за что так со мной я ведь доверяла ей как себе относилась как к матери...в больнице за ней ухаживала как-то,дома приходила помогала..да что говорить,как не старайся никто это не оценит...вот так.
за поддержку,спасибо,если бы не вы наверное сломалась бы...а так стараюсь держаться изо всех сил,при встрече с со свекровью улыбаюсь ,стараюсь быть вежливой,Бог им судья,что они так с нами поступают.надеюсь что Боженька все видит и поможет нам..
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ксю писал(а):спасибо за поддержку,все вы правильно говорите,но здесь немного другое не могу я не привозить ребенка к ним,т.к идут угрозы на то что скажут что запрещаю видеться с ребенком ограничиваю дескать их общение а это уже закон,вот и приходиться терпеть по другому не знаю как
Вы молодчина, столько в Вас доброты!
Не озлобились, не отвечаете злом на обиды.
Но для встреч с ребенком ВЫ ВПРАВЕ выбирать время и место. Потому что Вы мать и в ответе за здоровье малыша. Поэтому смело можете настаивать на встречах с ребенком у Вас дома и в Вашем присутствии.
Этим Вы общение не ограничиваете и закон не нарушаете.
Сами Вы конечно можете терпеть, а ребенку какая от этого польза. Так что подумайте а нужно ли такое терпение?
Да и из милиции Вы ушли напрасно. Такие люди как Ваш муж способны обидеть только слабую женщину. А когда поймет что на его "силу" есть управа, поверьте все его угрозы растают. Так что не бойтесь.
Вы очень хороший человечек,заботливая мама, держитесь!
Господь Вас не оставит. Здоровья Вам и сыночку!
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
я понимаю что зря ушла с милиции ,но меня мучают вот какие сомнения,когда я туда пришла то увидела там общего с мужем ЗНАКОМОГО,он увидел меня заулыбался,сказал:а что ты тут забыла я Саше расскажу по каким отделам ты гуляешь,ты же знаешь что мы "своих" не подставляем".я отшутилась и ушла.глупо поступила да?или надо настоять на своем,только вот доказательств нет основных только мои слова да родители подтвердят,что он запугивал меня чтобы я не подавала на алименты. этого наверное мало?да,и когда хожу по улицам мне все время кажется что вокруг одни знакомые мужа(мужчины) и все они думают обо мне плохо так как муж рассказывает и что все они хотят посмеяться надо мной..город у нас маленький все друг друга знают вот и мысли такие лезут.это страх преследования просто,как избавиться от этого?очень страшно кому-нибудь поверить.как себе помочь?не хочу сойти с ума :) но как выйти из такой ситуации?посоветуйте что-нибудь
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ксюшенька, если знакомый Вашего мужа такой же как и муж, то что можно было от него услышать? У него было просто желание Вас запугать. И все это не от силы, а от слабости.Они "смелые" со слабой женщиной, а вот если почувствуют что Вы их не боитесь,то куда только их "смелость" денется! :D Бог им судья, всем этим знакомым. Постарайтесь не обращать внимания на все их обвинения,на их ложь. Это трудно, но Вы справитесь. Не нужно все время винить себя. Вы же не собирались врать в милиции, у Вас ведь нет желания никому отомстить. Вы хотите защитить интересы своего ребенка и оградить себя от угроз. Вы не должны ни перед кем оправдываться.
Трудно противостоять злу,особенно когда оно идет от некогда близких людей. Но можно! Потому что хороших людей на свете больше! :lol:
Храни Вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»