Непростая история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Непростая история

Сообщение Скар_летт »

 
Мы познакомились 4,5 года назад, 3,5 года назад начали встречаться, почти 2 года назад поженились. Он очень красиво добивался моего расположения, это не прекратилось и после того, как мы начали встречаться - он каждый день мог превратить в праздник. Он очень меня любил, в этом не могло быть никаких сомнений, все нами восхищались, многие завидовали. Я не сразу, но влюбилась в него.

У меня очень эмоциональный и вспыльчивый характер, он очень терпеливый и уживчивый, долго терпел все мои приступы гнева (а разозлить меня могло всё что угодно: длинная очередь в магазине, машина, которую он неправильно припарковал - в общем, только сейчас понимаю, какой дурой была).
Полгода назад всё пошло как-то не так: я как будто потеряла интерес к семейной жизни - перестала уделять ему должное внимание, проявлять заботу, что-то делать по дому, даже следила за собой меньше (в разумных пределах, конечно). Он пытался как-то на меня повлиять, что-то сделать, вразумить, но я, сама не знаю, почему, не реагировала на это. Сейчас понимаю, что тогда ещё можно было всё исправить... Он даже сам говорит, глядя на мои перемены "почему ты не стала такой полгода назад? почему надо было довести до такого, чтобы ты меня услышала?" Но обо всём по порядку...

Пару месяцев назад у него начались задержки на работе, поздние приходы домой, я стала догадываться, что у него кто-то есть. Как позже оказалось, она - она действительно была, но вроде как дальше простого человеческого общения дело не заходило. И когда он уходил, сказал, что это выбор не между мной и ею, а между быть со мной или не быть со мной.
3 недели назад он ушёл от меня. Сказал, что хочет побыть один и поживёт у родителей. Я пыталась удержать, плакала, просила, умоляла, но в конце концов отпустила. Уход дался ему нелегко, и сначала он вообще ушёл, в чём был - почти не взял с собой вещей, думая, что уходит только на выходные.
Прошла неделя, я попросила его о встрече. Он долго сопротивлялся, но согласился. Мы разговаривали, потом поехали к нам домой, на все мои просьбы вернуться он отвечал, что пока не готов. Из дома взял побольше вещей к родителям. Осадок от этой встречи у нас обоих остался неприятный - я залезла в его телефон (чего никогда до этого не делала) и нашла ммски от неё - справедливости ради, со вполне приличным смыслом, а не "люблю, скучаю, не могу!" Закатила ему истерику, до 3 часов ночи мы выясняли отношения. В общем, наутро разъехались на работу в тяжёлым сердцем. Несколько дней не общались, потом стали переписываться по аське о том, что произошло. Он сказал, что скучает, но вернуться не может, т.к. не видит будущего в наших отношениях.
На этой неделе он приехал за вещами. Пока собирал вещи, рыдали мы оба (бред, правда?). Он сказал, что любит меня, но не может простить себе того, что произошло, боится, что он вернётся, а я его брошу, боится, что я не смогу его простить до конца... Поэтому сейчас уходит, но уходит с грустью и болью, но у родителей даже не будет распаковывать привезённые от меня вещи, т.к., возможно, скоро вернётся со всеми вещами... И вообще сказал, что сейчас пока не готов (совесть тоже мешает), но через какое-то время может приползти на коленях и тогда будет самым лучшим в мире мужем. Мне очень тяжело, я просто не понимаю, для чего это происходит... Если мы оба друг друга любим (а ведь он сказал, что любит меня), то зачем так мучать друг друга? Он мечется, сам говорит, что полдня думает, что надо уходить, полдня - что надо остаться. Неделю назад он сказал мне, что не вернётся, что всё - ушёл. Вчера сказал, что ещё не ушёл - поехал просто пожить отдельно и подумать. Да и по вчерашнему разговору - вроде приехал вещи забрать, а сам рыдал, мучался и уезжал с мыслями о том, что может приползёт на коленях. Сказал, что мы пока не будем разводиться...

Я не знаю, что делать... Как себя с ним вести? Писать ему, звонить? Он посчитает, что я на него давлю. Оставить в покое? так он привыкает к тому, что меня нет и вроде как и без меня нормально становится (наверно). И не знаю, как его вернуть... Очень хочу быть с ним, очень хочу сохранить нашу семью, очень хочу, чтобы он дал мне возможность исправить мои ошибки... Но он такой возможности давать не хочет, т.к. считает, что потом будет ещё тяжелее расстаться, а убедить его в том, что расставаться может и не придётся, я не могу.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вижу один вывод: ни он, ни вы не хотите потерять друг друга. Это одна важная деталь. С неё и можно начать.
Вам нужно меняться. И морально и физически. В лучшую сторону.
Сейчас не мучайте ни себя, ни мужа. Просто дайте понять, что он от вас ушел на время, чтобы вы привели себя в порядок (не ради него только, а вообще для себя), не бойтесь, что он уйдёт навсегда. Просто это знак свыше, что вам нужно поработать над ошибками, над собой! И если вы с радостью возьметесь за дело и приведете себя в порядок, по окончанию дела почувствуете, что вы готовы принять! И всё будет хорошо!
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
я-то изменюсь (уже изменилась), только как он об этом узнает, если он ушёл?
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
ещё одна деталь: он сказал, что ключевым моментом, почему он ушёл, было то, что он перестал хотеть от меня детей, потому что я их не хотела и часто шутила, что они будут думать, что их зовут "заткнись". По-моему, понятно, что несмотря на все эти шутки, ни одна мать так никогда себя не ведёт и своих детей все всегда любят. Но вот он посчитал, такой обозлённый человек не должен воспитывать его детей.
Как будто не понимает, что это вопрос не только хотения, для этого надо созреть морально...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
К сожалению есть родители, которые говорят "заткнись". Я через это проходила.
Шутить так нельзя. Как говорится: в любой шутке - доля правды.
Видимо из ваших шуток и сложил он картинку, печальную при чем и ему не хотелось бы, чтобы с его детьми так обращались (я так понимаю).

А как он узнает? Да просто наступит момент встречи, общения и т.д. Не нужно навязываться, всё приходит само
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
Настюша, спасибо за Ваши советы...
Я просто боюсь его потерять... А мне кажется, что это произойдёт, если я его отпущу...
И ещё я очень боюсь оказаться в ситуации, когда он захочет вернуться, а я не смогу его принять обратно...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно придумывать разного рода сцены, они не приносят добра. Просто слушайте своё сердце, если Вас например скажем очень тянет поехать отдохнуть на природу, езжайте! Хочется вам купить новую одежду - идите купите! и т.д.
А всякие мысли страха, ожиданий приведут только к депрессии. А нас это не нужно
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
да, только думать о чём-то другом неимоверно сложно. Как будто всё потеряло смысл: новая одежда - здорово, тока он ведь её не похвалит, новая причёска - великолепно, но ведь он её не увидит... и т.д.
В общем, думаете, надо отпустить и ничего не ждать?
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
сегодня прислал кратенькую и не слишком пылкую поздравительную смску... Умом-то понимаю, что в нынешней ситуации он мог не сделать и этого, но обидно до ужаса - всё-таки родной муж, а всего-навсего смска...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Скар_летт писал(а):да, только думать о чём-то другом неимоверно сложно. Как будто всё потеряло смысл: новая одежда - здорово, тока он ведь её не похвалит, новая причёска - великолепно, но ведь он её не увидит... и т.д.
В общем, думаете, надо отпустить и ничего не ждать?
Я же говорю, не ради него, а ради себя смените одежду и прическу если Вам хочется! "Не слепите себе кумира" - так говорится в Божьих заповедях? А вы вот такими вопросами именно этим и занимаетесь. Вы же живете на белом свете не для того, чтобы подстраиваться под кого-то или под себя подстраивать кого-то. Нужно быть самим собой и делать то, что именно душе угодно и не ради кого-то
Скар_летт
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:56

Сообщение Скар_летт »

 
Настюша писал(а):
Скар_летт писал(а):да, только думать о чём-то другом неимоверно сложно. Как будто всё потеряло смысл: новая одежда - здорово, тока он ведь её не похвалит, новая причёска - великолепно, но ведь он её не увидит... и т.д.
В общем, думаете, надо отпустить и ничего не ждать?
Я же говорю, не ради него, а ради себя смените одежду и прическу если Вам хочется! "Не слепите себе кумира" - так говорится в Божьих заповедях? А вы вот такими вопросами именно этим и занимаетесь. Вы же живете на белом свете не для того, чтобы подстраиваться под кого-то или под себя подстраивать кого-то. Нужно быть самим собой и делать то, что именно душе угодно и не ради кого-то
ну да, наверно Вы правы... Наверно, я правда слишком многое в этой жизни делала с оглядкой на него, а пора перестать это делать...

И ждать...

Или кто-то может что-то ещё посоветовать?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете почему сначала все так сладко-гладко, а потом беды обрушиваются на голову лавиной? Потому что мы забываем о том, что мы полноценные существа и должны жить самостоятельно, а не уходить с головой во что-то..
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Боюсь Вас огорчить но все его высказывания типа-хочу вернуться но боюсь что ты не простишь-ложь. Очень похоже что ему было тяжело с Вами и тут вдруг появилась другая, с которой легко. Но пока с ней отношения ему не доконца понятны вот и говорит, что возможно вернусь, но пока все хорошо он не возвращается. А когда окончательно определится с ней, тогда и скажет свое решение. Вам сейчас бесполезно ему докзывать что Вы изменились. У него в голове другая и все зависит от отношений с ней а не от Ваших изменений. Но изменяться Вам обязательно надо. Для себя. Если он вернется, то для нормальной жизни с ним а если нет-то для новой семьи чтобы не повторить тех ошибок, которые Вы совершали. Я тоже был плохим мужем и жена ушла от меня. Я многое передумал и осознал. Сильно изменился. Мне хотелось показать это жене, но ей это уже не было нужно. Она не вернулась. Потом я 2 раз женился и этот опыт мне очень пригодился. Без этих событий не было бы полного осмысления а соответственно я бы не смог стать хорошим мужем пусть уже в другой семье. Теперь я счастлив и уже не представляю себе никого другого рядом кроме моей жены. Но за то чтобы быть счастливым мне пришлось заплатить теми эмоциями и переживаниями, которые Вы сейчас переживаете. Когда-то я ощушал примерно тоже что и Вы. Поверьте, нашу жизнь определяет не конкретный человек а Бог. И Он может нас сделать счастливыми даже если мы думаем что уже ничто нам не поможет. К Нему и обратитесь. Сходите в церковь. Вам станет намного легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»