Муж бросил, когда ребенку было 2 недели...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Молния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:40
Откуда: Пермский край

Муж бросил, когда ребенку было 2 недели...

Сообщение Молния »

 
Привет всем! Мне 26 лет, 1,5 года назад вышла замуж по любви за человека, который на 1 год старше меня. Сразу после свадьбы муж сказал, что хочет ребенка, я хотела подождать (видимо было какое-то предчувстие). Через 8 месяцев я забеременела, беременность протекала не очень хорошо, постоянно ставили диагноз "угроза невынашивание беременности", несколько раз лежала в больнице, врачи запретили заниматься сексом с мужем. Видимо это и стало причиной того, что муж нашел себе любовницу. Подозрения у меня были, т.к. он вообще перестал обращать на меня внимание, даже вместе спать со мной не хотел, объяснял, что не хочет навредить ребенку. За месяц до родов мои подозрения подтвердились, что он встречается с женщиной, которая на 1 год младше меня и у нее есть девочка 4 лет. Я была в шоке!!! Они, как оказалось, встречались уже около 8 месяцев. Я была готова простить измену ради сына. На тот момент я думала, что вот родиться ребенок и все наладиться, но я ошиблась. Когда ребенку исполнилось 2 недели, он сказал, что нам надо растаться, что я ему никогда не смогу простить измену и у нас все равно уже ничего не получиться. И он ушел... ушел к ней... Сейчас живу только ради сына! Подала на развод, муж не против развода. Сейчас уже ребенку 2 месяца, самое тяжелое время, как я думаю, я пережила, были и истерики и слезы, но я держусь до последнего. Все знакомые которые знают мою историю в шоке, и почему то все говорят что он вернется. Я себе задаю вопрос "Если он захочет вернуться, простить и начать жить заново?" Но ответа на данный вопрос не знаю. Недавно еще выяснилось, что его женщина, ради которой он нас бросил, устроилась работать в туже организацию, где я работала до декрете. Эта новость была как нож в спину! Муж постоянно названивает, спрашивает про сына, хочет видеться с ним, а мне тяжело его видеть. Через год хотела выйти на работу, а тут она "пальцы веером", все время будет мне напонимать об этой неприятной истории...Хочу все это забыть по-скорее и начать новую жизнь, но как???
Создать семью после 40
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Молния,
если Вы чувствуете,что можете простить мужа, то может быть Вам лучше самой пока на развод не подавать?
Или для начала сходить в православную церковь и обстоятельно поговорить со священником обо всем, что Вы думаете на этот счет?
А дальше уже какие-то шаги предпринимать?
Молния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:40
Откуда: Пермский край

Сообщение Молния »

 
Если честно в церкви не была очень давно, потому что церковь стала у меня ассоциироваться со смертью брата. Это очень тяжело! На данном этапе муж возвращаться не хочет. А вдруг он захочет вернуться через 1-2-3 года, мне что все это время его ждать?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Дорогая, не торопитесь, время и Господь Бог помогут все расставить по своим местам. Сгоряча принятое решение не всегда бывает верным. Вам самой надо успокоиться сейчас, поразмысслить над сложившейся ситуацией, ведь может получиться и так, что решение о разводе, принятое сейчас, скажем через пару месяцев покажется Вам нелепым, неправильным и т.д. Помолитесь, как бы тяжело сейчас не было, Вам самой станет легче, и за мужа помолитесь, ему очень тяжело сейчас. Пусть это будет через силу, ну попробуйте, Вы почувствуете сами облегчение. Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»