И всё-таки я люблю!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
gummibaer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:16

И всё-таки я люблю!

Сообщение gummibaer »

 
Прошу совета, как мне быть! Меня зовут Наташа, мне почти 30 лет, у меня двое детей 10 и 12 лет. Была за мужем 12 лет, в данный момент ещё состою в браке. Вот такая у меня история жизни. Больше, чем год назад познакомилась я по интернету (назовём его условно Петя) с Петей, через несколько месяцев писанины мы встретились. И буквально через каких-то пару недель я ухожу от мужа к нему. Совместно с Петей мы стали жить через 5 месяцев после ухода моего мужа из квартиры. Ну и примерно в это же время мой муж тоже стал жить с девушкой, типа мне на зло. Поначалу жизнь с Петей была сказкой, каждый день цветы и всё тому подобное. Мы зачали ребёнка, он был желанным. Я начала замечать, что Петя не может найти общего языка с моими детьми, и у нас из-за этого начались скандалы. Петя стал выпивать и по полдня не бывать дома. Потом дошло до того, что он стал поднимать на меня руку, несмотря на то, что я ношу его же ребёнка. Когда я ему указала на дверь, то начался самый что нинаесть настоящий цирк, он вешался у меня на глазах, ложился под колёса моей машины, делал всё, чтобы я боялась, что он с собой что-нибудь сделает. И ему это на какое-то время удавалось. И в конце концов после очередных побоев я его сдала ментам. После всех этих стрессов у меня случился самопроизвольный выкидышь, это наверное было так называемое в народе "вопрос на засыпку" от судьбы. И вот почти как полгода я живу сама с детьми. Муж так же проживает со своей подругой, я очень хочу вернуть мужа. Я полностью осознала свою ошибку и раскаялась в содеянном. Что какую огромную ошибку я совершила, что ушла от родного мужа. Я стараюсь как можно чаще звонить мужу и общаться с ним, недавно я ему сказала напрямую, что жду его и буду ждать, пока он не вернётся ко мне. Предложила ему встречаться, на это предложение он мне ничего не ответил, значит, не всё потерянно. Но с другой стороны, может, не стоит это всё, и пусть он живёт своей жизнью? Но мне так не хватает его, и дети тоже очень хотят, чтобы он снова был с нами. Может, кто был в такой ситуации и подскажет, как быть, ждать или уже успокоиться? Хотя пыталась и не раз как то успокоится, не получается. С каким же огромным желанием я его жду и надеюсь, понимаю на все 100, что прежних отношений не будет,но я себя настроила на самое тяжёлое, лиж-бы он как то ко мне стал ближе. И всё-таки я люблю и жду его!!!
Диагностика добрачных отношений
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
а как Ваш муж общается с Вашими детьми?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Это хорошо, что вы понимаете причинно-следственную связь между вашими поступками и той ситуацией, в которой вы сейчас оказались....
Семья- это не то, что можно легким движением руки разрушить просто потому, что ну очень понравился некто Петя.... и ваша жизненная ситуация вам это подтвердила.
то есть разрушить-то конечно можно. Но СЕМЬЯ - это то, чем дорожишь, что ценишь больше всех благ земных. И борешься за это, а вы наоборот....
Да ну ладно. вы ведь все поняли.... Надеюсь... по вашим словам.

Мне кажется, вам стоит бороться, показать мужу, КАК вы его любите, КАК вы его ждете, показать, что ваше отношение к семье как таковой изменилось, в корне (а вы уверены, что оно-таки ИЗМЕНИЛОСЬ???)
Если он как-то общается с вами, или приходит к детям, то есть немалый шанс, что он заметит ваши изменения, и сможет во временем вам поверить.... Весь вопрос в том, осталась ли у него в душе любовь к вам.....
Помоги вам Бог!
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
У меня практически такая же ситуация, я точно так познакомилась в интренете с парнем, ушла к нему от мужа, правда муж не знает, что я ушла к кому-то, я сняла квартиру и месяц там прожила одна, с тем парнем ничего не сложилось. И я поняла как люблю мужа и хочу к нему вернуться.Сейчас я прикладываю все усилия, чтобы он простил меня и поверил мне. Порой сил уже нет ни на что, руки опускаются...но я пришла в церковь, я поняла. что все соблазны от того, что нет Бога в душе. Удачи Вам, пишите мне, если захотите пообщаться :)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Права Наталья Иванова. Когда нет Бога в душе мы клюем на соблазны как рыба на наживку а потом только горе и слезы. В храм Вам надо. Надо обрести Бога и Он вложит в Вас нужные слова и поступки, чтобы показать мужу что Вы раскаялись и изменились. Возможно он и простит Вас если Вы будете деликатно и терпеливо пытаться заново выстроить отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»