Как понять и простить? И можно ли полюбить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Как понять и простить? И можно ли полюбить?

Сообщение Эленка »

 
В "Мой АД" меня забросило три года назад! Идеальная семья. Трое детей. Мне 36, мужу 39. У меня второй брак, а у него третий. И тут у моего мужа (буду называть его В)появились вопросы о смысле жизни и страх смерти(скоро 40)! Затем "они с пацанами" на работе посчитали, что дешевле жить одному, т.е. нанять убиралку, стиралку и т.д.,чем иметь семью! Потом В. посчитал, что если бы он жил один, то не пришлось бы машину в кредит брать. Встал вопрос о стоимости машины. Я попросили протягиать ножки по одежке. Сбережений нет. Но зарплата приличная . Детей четверо! Старшие школу заканчивают. Учить надо.Маленькому трех нет. Я дома с детьми и зверюшками няньчусь(на работу не пускал). Однако, В, взял таки дорогущую машину в 8 посадочных мест, якобы для семьи !
К тому моменту Он занимал должность директора крупной фирмы.Сами понимаете - корпоративы, командировки... Все началось с исчезновений, потом СМС "пра ЛЮБОВ". Следом извинения,колени, слезы, обещания.
Банальная фраза "МИР рухнул" ничего не отражает. АД - это близко! И про "разрушение иллюзий" говорить уже не серьезно. Ужас и мрак! В голове мысли "За что? Почему?Как? Что делать?" И невыносимая БОЛЬ!
С первым мужем разошлась , т.к. поймался на измене.Больно было, конечно да и ребенок маленький на руках. Он погиб через несколько месяцев после развода. Я не ела 4 дня, страдала. Но то, что начало происходить со мной теперь! Это было в тысячу раз страшнее!
Доча моя старшая быстро поняла, что" вожжи выпали из рук ". Нашла" Заморского принца", который научил ВСЕМУ (ночные клубы, алкоголь, наркотики, секс, выбытые зубы, сотрясение мозга,сломанный нос,милиция).
Отец мой как оказалось создает новую семью (ему 60, ей 30, ребенку пару месяцев).
Мама пьет уже лет 10, но последние события усугубили ситуацию ( при условии, что она ничего не знает, а только догадывается,т.к. муж на том конце карты ). Приходится постоянно вызывать спецбригады.
Свекр (добрый человек) ничего не знает,т.к. лежит в онкологии. Ему делают операцию за операцией.
Я ОДНА СОВСЕМ . Днем и ночью я плачу со стаканом спиртного в руках, выкуривая одну сигарету за другой. Зимой на балконе в тапочках на босу ногу.А летом сидя на коврике.
Я не замечаю как сменяются времена года. Я пытаюсь быть мамой(сыновьям 3 и 8). Но Меня нет.Я делаю все на автопилоте. Мне очень жаль малышей.Они совсем одни!!!
Подруги? Они и сочувствуют и сыпят соль на раны. А ты не можешь не говорить об Этом. Ты говоришь и говоришь...думаешь и думаешь... И постоянно жуть как хочется выпить! Ты не ешь, ты не спишь. Ты не хочешь ничего. Только притушить огонь внутри очередным стаканом. Ночью, утром, днем , вечером...
Все это время, точнее безвременье, В. исчезает и появляется.Вместо лица у него маска.Глаза стеклянные. Он врет, клянется детьми, обещает, исчезает...
Драки началсь с первого дня, как я узнала об измене. Раньше только Он позволял махать руками, когда ставил меня "на место"( мол все бабы дуры, шлюхи и т.д) Я начала с удара по-щеке (казалось, так принято). Как же иначе? Дальше больше. Он в ответ. Затем В. признался , что его Это "заводит". Ну, я и старалась! Мне было не больно. Внутри горело так!, что становилось немного даже легче.
Прости меня Господи,и простите меня все читающие !
Дело в том, когда я выпивала, то становилась безумно сильной. Очень и очень. Приград не было. Я ходила синяя, но и Он тоже. Сломано было почти все нажитое непосильным его трудом.
Я не пишу о маленьких детях. Не могу. Больно до сих пор. Я выполняла обязанности, любила их, но внутри был ТОЛЬКО МРАК! Они все видели и слышали, они спасали меня от Него!и им доставалось от папочки.
Я пыталась все время что-то предпринять. Я выгоняла его, уходила сама, не давала видеться с детьми, оставляла его с ними...
Поход к психологу все запутал окончательно :" Полюби себя и все получиться! "
В. тоже уходил, но возвращался с побитой физиономией. Приползал на коленях, плакал, клялся...и все начиналось снова и снова...

Теперь немного о НЕЙ. Назовем ее С. Девушка приехала в Столицу Все покорять. Теперь пишу в основном для мужчин! ВНИМАНИЕ!!!! Она ВЫБРАЛА ЕГО! Из всех! Из молодых, красивых, что-то зарабатывающих и не женатых! А он не то, что бы Делон. Никогда не был, а теперь тем более. Но В. директор с очень большой буквы Д. У него Машина с большой М. Бо-о-ольшая семья и четверо детей. Он гордится этим. Она тоже. Он показывает ей их фото! Она его хвалит, ценит, понимает, сочувствует. И ей-то всего 24! С ней есть о чем поговорить. Она так весела , задорна и оптимистична,и честна. Она отказывается быть любовницей!!! Никогда! Все должно быть честно! А главное, она любит Его. И ,чуть не забыла,у нее карьера!
И кто же я на этом фоне? Меня просто НЕТ. Можно ли сравнивать? Не с чем. Тогда-то я узнала чего стоят все мои Ценности.Ломанного гроша не стоят!Особенно в его глазах. Она в свои 24 открыла Ему глаза! На мир , на семью, и на Него. Так как он живут только Идиоты!(ему уже пытались открыть глаза товарищи по-работе, но не с кем было "смотреть в одну сторону").
Мы прожили 12 лет. Я была уверенна и в нем и в себе. Я помнила , как он плакал пол года, когда пришел ко мне из той семьи. Ежедневно. А еще мы с год не могли иметь нормальных сексуальных отношений. Его мучала совесть. Как же я была уверенна, что это залог счастливого будущего. Кроме того, семья для него была на Первом месте, работа на втором, а друг единственный далеко.
Шелуха облезла!А под шелухой...Простите, кровь с УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ !

Теперь, Вам хочу сказать, сестры!Я была,казалось мне,почти идеальной во всем! Я из хорошей , не бедной, почти интеллегентной семьи. Хороша собой! Умна! Книги читаю умные. Образование высшее.Деток трое. Все чисто-вымыто-наготовлено...Мужу субботний и воскресный завтрак в постель.И сама на подносике, намекать не надо. А ка же иначе? Я ведь самая лучшая жена. Верная и порядочная. Новый завет читала, ветхий со всеми книгами дочитываю! Вышиваю крестиком картины. Зверюшек в доме не перечесть. И ВСЕ меня любят и ценят!Семейных друзей и гостей пруд пруди. А какая я дорая и любящая !!! И жертвенная! Была даже мысль, что я ангел почти.
В один момент разбилось все в дребезги.Я каким-то образом потеряла все. Как можно было потерятьВСЕ? В Той жизни я даже молилась каждый день, но перед событиями перестала. Не о чем ,наверное, было.Да! Все было!Хотя...лезло в меня что-то странное. Мысли бывали на тему: "неужели это все?" На работу не пускают, из дома шаг не сделай без доклада. Он был не просто ревнивым! Мне нельзя было ничего, даже иметь плохое настроение. Сразу вопрос: "Ты уже с кем-то...У тебя кто-то? Ты меня не любишь?" Как-то и за ногу по квартире потягал ,и в глаз дал за самоволие. И я его ,соответственно, свободой не баловала. Да он и не порывался никуда.
И вот сижу я на обломках и реву! Узнала я про себя все. Сначало от него, а потом от Господа.
Любопытно, что все годы брака я видела один и тот же сон: В.признается мне,что у него другая и я начинаю его зверски бить.И так сотни раз. Все воплотилось в жизни.Кроме того я предвидела каждую очередную серию "Кошмара". И В. рассказывала о том, что будет дальше. Так я стала "ведьмой".

Теперь немного для девочек, которые хотят устроить свою жизнь. Не передать словами как я рыдала, когда однжды ночью осознала Кто я на самом-то деле! Как просила прощение перед Господом у бывшей его жены ( она тоже увела Его у предыдущей).И у всех тех жен ,у которых пыталась занять мужа.Ведь философия у нас была материалистическая. Счастье надо строить, добывать , брать, искать и т.д. Если мужик гуляет, то не все ли равно со мной или с кем. А может именно меня замуж возьмет? Я же не ОНИ! Я то ему счастье ДАМ! А у него себе возьму! И ребенку своему, котрый без отца растет. Ребенку так нужен отец! И так делают многие!
Вокруг не было ни одного человека, кто бы мне сказал открыл глаза. Пустота! Меня все поддерживали.
Теперь немного об С. для всех,кто не утомился читать. Во- первых муж заявил, что мы очень похожи внешне, и привычками ,и пристрастиями, даже фразы одни и теже произносим. Но она веселая, а я почему-то уже нет.И родились под одни знаком! Я ему доказывала,что она ***,а я ангел небесный.Однако Счастье Его было не долгим.Она становилась настойчивей. Он начал пятиться.Жениться в четвертый раз страшно.Да и кончается все как-то одинаково.И я,простите, не давала радоваться жизни.
Я пыталась ему объяснить,что ее привлекает его должность, деньги и машина. А в замасленной спецовке и в Жужике он бы ее не впечатлил.
Он бегал туда-сюда как загнанный зверь. Подробно для тех, кому хочется посмеяться: Эйфория закончилась быстро.Бабочка из куколки превратилась "назад". Начались бесконечные звонки от нее. Круглосуточно. На все телефоны!Она заказывала нам столы в дорогих ресторанах, вызывала ночью такси, вызывала милицию на мой одрес и т.д. всего не помню.По телефону она то рыдала, то материлась.
Пришлось отправить В.насильно в свободное плаванье, т.к. упрямо уходить не хотел. Он все время пытался совместить ВСЕ. Но Мы с Ней были отчаянно против.
С боем он ушел на квартиру, но С. мне звонила еще чаще.Приходилось жить без телефона. Но дети маленькие. Мобильные меняла всем периодически, тк. звонила она и детям.
Прибежал В.среди ночи недели через две с побитым лицом и без вещей. Объяснил, что попытался с ней попрощаться.В ответ она перебила все,что было в квартире, перерезала всю постель ножницами,вещи носильные выбросила в мусор, достала из холодильника яйца ,сметану, соус и разлила по квартире. А ему дала в челюсть.Он клялся в любви и просился домой. Я согласилась. Спустя пару дней все началось сначало.
Опять пошел "думать", не без моей помощи. Пришел через месяц с побитым лицом. Они опять прощались, но на этот раз она разбила новую машину зонтиком и металлическими каблуками. Он завысил ущерб. Она заплатила. Он радовался как ребенок, что сорвет с нее бабки. Она з вонила уже с угрозами. Затем наняла мужиков, чтоб они его избили или машину разбили (плюс семью терроризировали).
Эти люди звонили мне и ему, детям. Забивали "стрелки".Один из ее друзей приглашал меня к телефону, словно он мой любовник.
АОН был установлен сразу, но использовались телефоны всех предприятий и организаций.
Мелиция разобралась с ней "по-своему", т.к. оказывается, что это не преступление.Один из "начальников" посоветовал ему с ней не связываться, т.к. она психически не здорова. И кроме того за ней уже что-то числилось. Однако, когда скандал с милицией утих, они начали опять встречаться.
Жениться В. окончательно перехотел (я к тому времени развелась с ним). А квартиру не продавала. В связи с этим С. в бешенстве удесятерила количество звонков. Т.е. она просто трубку не ложила, а постоянно набирала мои номера. Мне пришлось жить без телефонов и к дверям не подходить.
Периодически они с В. подавали друг на друга в милицию заявления.Она о том, что он угрожает ей смертью, а Он аналогичное. Потом опять встречались. Материли друг друга последними и снова встречались.
Однажды "шельму отметили"- на С. в баре вылили горящий коктель. Спалили ей руки и лицо. Она не могла говорить, поэтому кто-то набирал меня и ложил трубку около приемника.
Я вознадеялась, что она все осознала и оставит меня и детей в покое. Я ведь неоднократно пыталась с ней поговорить по-человечески. Объясняла, что его не держу, более того он мне уже и не нужен. Живет Он отдельно, сам себе режисер. Бери и неси! Но в ответ я слышала то визги,то оскорбления, угрозы детям. Ничего более мерзкого я не слышала даже в кино. Ей нужны были подробности нашей интимной жизни! Информация с кем я имею отношения и каким образом!
В. попал в удивительную аварию на своей "Дорогой машине"(она еще и не выплачена была ,и страховка не проплачена). В гололед на трассе он врезался в грузовик, улетел на встречную, перевернулся за обочиной три раза , не сработали подушки, потерял сознание И НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! Через несколько дней в 10 см от него упала с крыши огромная глыба льда! И еще через пару дней он выходил из такси, а оно резко рвануло и он упал на дороге в огромную ледяную лужу( раньше он НИКОГДА не падал).
И во всех его злоключениях обвинил меня! Я ведьма! И бывшего убила!
И вот в однажды , когда терпение Его Ненаглядной кончилось, она пришла к нам домой среди ночи. Разбила ногами стекло на этаже, потом начала бить ногами в дверь и орать:" Выходи Гад! Что прячешься! Не уйду пока не выйдешь! Я вам устрою! Вызывайте милицию, мне по..." Я спросила в чем дело. Он сказал, что он ей что-то ляпнул, про деньги, которые на нее потратил, а она их кажется принесла!
Дети кричали не своими голосами. Муж голый метался по квартире с криками:"Не открывай!" Я безуспешно звонила в милицию. В конце концов я взяла бабушкину колотушку и открыла дверь...Схватка была не на жизнь, а на смерть! Она все время пыталась прорваться в квартиру... На следующий день пришлось смывать кровь даже с потолка. Убежала она таки на своих двоих.
Муж все время стоял в проеме и наблюдал за битвой. Потом целовал мне руки и благодарил, что я сделала то, о чем он мечтал. Потом опять милиция...
Но и после этого они опять встречались!!!
Продолжался "мой сериал" два года, потом он окончательно съехал. Рассказал детям, что ТАК НАДО, потому, что мама не хочет жить мирно. Прошел год как мы окончательно расстались. Я надеялась что все закончилось. Но вдруг среди ночи - звонок. В. сквозь слезы: "я хотел предупредить, чтоб ты детей одних никуда не выпускала. Эта С.обещает их порешить. Но будем надеяться, что это блеф!" И опять были разборки с милицией, но "по-своему". За деньги, конечно.

Пока Его не было я занялась маленьким бизнесом со старой подругой. Вложила деньги, которые дал мне отец. Подруга меня "обула".
Потом устроилась на работу к человеку, который взял 25 кредитов и пытался на меня повесить пару десятков тысяч долларов кредита. Еле ноги унесла.
Бросила пить и курить. Помог мне, да и сотням тысяч людей, о. Александр Катюжанский. У него приход в с. Катюжанка Киевской области (30 мин. от черты в сторону Дымера). Лечит он молитвами, мажет лоб святым маслом и...Очень многим помог от пьянства,курения ,наркомании и т.д.
За месяц перед поездкой прорыдала ночь перед иконами с покаянием и просьбой о помощи, выкинула Все, что было. Утром проснулась с полным отсутствием мерзких желаний и Миром в душе! Слава Тебе Господи!
Прошло недели 3 и я презрела Этот Дар Божий! Решила, что раз мне не хочется и противно, то за компанию по чуть-чуть можно. И как понесло! Господи прости! Я быстро в Катюжанку!
Стала еще чаще ходить в церковь,исповедываться, причащаться, читать писания святых отцов.Возложила все упование мое на Господа! Прошло больше года.
Муж бывший все время покоя мне не давал. Жил один. Оказалось, что не просто найти душу родственную, полюбить. И все то у него было! Точнее стало. И свобода и деньги! Главное только оторвалось! Мыкался-мыкался, просился-просился, но я ни в какую! Видеть было мерзко! Я его из себя вытравливала и выжигала 3 года.
И стало мне вдруг БЕЗ НЕГО так хорошо! Не описать словами. Все выстроилось внутри и снаружи! Рай! "Мой РАЙ"!Я стала самодостаточной в хорошем смысле слова. Я научилась держать себя перед Господом и помнить О Нем постоянно. Молилась часто. Читала Иисусову молитву днем и ночью. Господь помог мне через нее. Я начала жить и наконец-то спать ночью. Но слез выплакала о себе и близких!!! И за НЕГО тоже! Заказывала службы за него постоянно!

Муж начал подбираться ко мне через детей. Подключил свою тетю (умного, доброго и верующего человека). Она нашла к нам ключи. Она помирила нас. Но к совместной жизни я была не готова.Думать не могла даже, выворачивало. Но опять снился сон о том, что мы вместе из ночи в ночь. И ему тоже.
И грянул Кризис! В. заявил, что денег на съем жилья у него больше нет! Выходило, что Он идет жить к нам! Я не знала как же мне быть. И опять сказала : "Господи! управь!" Решила, что воевать не стоит. Попробую сосуществовать с ним в мире. К тому времени все внутри сгорело.
Началось с Нового года! Попросил разрешения с нами отпразновать! Потом задержался еще на пару дней (дети попросили якобы). Затем Рождество вместе! И ни слова ни о чем!
В течении месяца перевозил вещи. А я была не в себе от ужаса. КАК жить дальше? После всего?
Я его простила, но любить, доверять, понимать, уважать КАК?
Детки младшие очень обрадывались. Старшая (моя) съехала к бабушке.
Три дня было тихо.О НЕЙ ни слова. Я вживалась в новую роль. Он тише воды, ниже травы. Через три дня я взорвалась, т.к. Он по мелочам меня подковыривал: то у меня все время кофе сбегает, то все время то...то это... Я сказала, что я знаю , что я невыносима и испортила ему жизнь! Он разобиделся, перестал разговаривать. Мол, тон повысила! И еще раз и все кончится! И не будет у меня большой квартиры и всего , что в ней. Я сказала, что я уже жила в хрущевке. Не страшно! Я сказала,что уйду в отдельную комнату. Он спросил сколько денег мне дать, чтоб я его "обслуживала". Я послала его к "девочкам "на Большую окружную (Киевляне знают). После этого мы ,почти откровенно, поговорили о том, что тяжело не только мне , но и ему . После беседы ситуация разрядилась. Некоторое время мы еще спали рядом, но это оказалось очень сложной вещью. Казалось бы! Такая обычная штука! Он возмущался, что я его постоянно бужу и он не высыпается и т.д. Я ушла в другую комнату. Он был в бешенстве. Объяснила, что для общего блага. Хожу к нему телек посмотреть и обменяться новостями.
Выполняем свои обязанности в семье. Я ему первое, второе, таблеточки... Он содержит нас, что-то делает по-хозяйству, занимается детьми и т.д.
Но все почему-то как- то не так. Нет самого главного - ЛЮБВИ! Но нет и ненависти. Может это уже замечательно? Не гладко. Порой "находит". Но я и представить себе не могла, что это вообще возможно! В руках Господа жизнь моя. И пусть все будет по воле его!

И простите меня за то, что излагала кувырком и за ошибки. Благослови вас Господь, братья и сестры!
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Бедные дети на глазах которых все это происходило.
Не забывайте о своей старшей девочке.

Взрослый может выбрать с кем и где быть, а ребенок вынужден быть там, где он есть.

Сейчас детей надо отогревать, я так думаю.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Душераздирающая история. Называется и смех, и грех. Надо отдать вам должное - другие женщины из-за мизинца раздувают трагедию и крокодиловы слезы, а вы в такой ужасной ситуации даже шутить умудряетесь.
Думаю, если приняли его - нужно жить дальше. Любовь придет - во временем, когда отойдете от ужаса. С ней он жить не будет, это ясно, а мужья на дороге не валяются. :lol:
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я Вами восхищаюсь, Вы столько перенесли и такое простили, правда, многие и из-за меньшего страдают и уходят. Я думаю, надо положиться на Божью волю, но вообще муж должен прилагать усилия к восстановлению семьи. Не знаю, может и правда любовь вернется, но по Вашему посту кажется, что такое вряд ли возможно. Не мучайте себя.
Всего Вам хорошего, терпения, сил, счастья.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Дай Вам Бог сил и терпения, чтобы все это продолеть! Вы молодец, не сдаетесь, боретесь до конца, продолжайте, Господь вознаградит Вас за старания.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сколько вы пережили....и детки...
Мне кажется, не все потеряно, и надо попробовать построить отношения, ведь он отец деток... И его душа измучена, пусть он и не все видит, может быть....
Молитесь за него, чтобы Господь и его привел к вере, и вас вразумил и укрепил, без Бога ничего не получится. Будьте истиной христианкой, пусть будет больше внутреннего, чем внешнего делания. Ведь бываеттак, что муж, видя как меняется его жена благодаря вере и помощи Божьей, сам обращается к Богу. Молитесь и трудитесь.
Помоги вам Господи!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пользователь Эленка:

Хочешь Мира готовься к войне! Есть такая мудрая фраза. Что она значит? А в семейных отношениях?

Мы Идем в Брак в полной уверенности, что у нас-то Все иначе. Наши отношения самые что ни на есть Уникальные! Не правда ли? Мы верим в Счастье , которое обязанны иметь, в "любовь", без которой нет смысла ни в жизни ни в отношенях. Вопрос : Кто обещал нам Счастье на земле? Кто говорил, что замуж идут по "любви". Кто перепутал ЛЮБОВЬ с "сексуальной тягой" ?

Меня так воспитало материалистическое общество (мне 39). Замуж надо! И обязанна быть счастливой всю жизнь! А пройдет "любовь"- быстро на поиски новой! Что за жизнь без нее? Предательство какое-то! А жизнь такая короткая! Как все успеть?

И еще вопрос, Дорогие друзья по- нещастью, о борьбе! Что значит бороться за Него и Нее, за "любовь"? Бороться с кем?

Со мной 3 года бореться за Него и за "любовь" одна С. И здается мне, что она умом повредилась, а может была поврежденная раз ломанулась бороться!

Благодарю за ответы заранее Всех! ЛЮБВИ Вам всем!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»