Как стать любящей женой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lilyaschik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37

Семья до и после кризиса

Сообщение lilyaschik »

 
Delfina, добрый день. Спасибо Вам большое за Ваш труд в Вашей семье. Это такая поддержка для меня и для очень многих. Читала Вашу историю и благодарила Бога за путь, который он мне показал (за дорожку, которую Вы проложили).

Очень хочу просить у Вас помощи и возможности обращаться за советом. Путь к понимаю, что это я создала ТАКУЮ СВОЮ семью, я уже прошла. Теперь я ищу, что мне нужно сделать для себя, чтобы я стала другой.

Моя история такова: в браке 5 лет, ребенок есть. Муж уже 3 года нигде не работает, пил, приходил глубокой ночью. Ни финансовой, ни моральной поддержки от него я не дождалась, вышла из дикрета на работу раньше, чем хотела, обеспечиваю себя и сына. Живем вместе. Почти все в один голос намекали на развод. И меня тоже захлестывало отчаяние и посещали мысли о разводе. В какой-то момент для себя поняла, что разводиться и думать о разводе буду только тогда, когда смогу себе честно сказать, что Я все сделала, что может сделать ХОРОШАЯ жена в семье.
Легко было подумать, труднее было перестать хотеть разводиться и вестись на провокации мужа - скандал, развод.
Со своими гордынями развода я разобралась так, ответила на самой себе же заданные вопросы:
1. Ты хочешь какого то другого мужчину?
Мой ответ был - нет, я хочу, чтобы этот не обращался со мной так.
Вывод - уйдя, я не получу желаемого, т.к. я получу отсутствие общения, а не такое общение, как я хочу. И если я такая как я есть сейчас притягиваю=провоцирую=вдохновляю то, что у меня есть, не поменявшись я и дальше буду притягивать=провоцировать=вдохновлять такое же. Так зачем мне менять шило на мыло, лучше поменяться самой. Это пригодится и для этой семьи, и для.... Бог даст... ЭТОЙ другой СЕМЬИ
2. Что ты будешь делать, когда разведешься? А чтобы ты делала сейчас, если бы не встретила его?
Ответы заставили меня задуматься, почему я все это не делаю сейчас. Меня же не держат в заперти. Почему я не радуюсь жизни сейчас? Почему я все время замечаю только наши различия? И трачу всю свою энергию на сожаления о том, какие мы разные, что мы как кошка с собакой и накручиваю себя еще больше.
Техника мысленного развода очень помогла мне перестать терзать мужа скандалами и стенаниями, как мне плохо. Как только заводилась от того, что в семье происходит не так, как я хочу и от этого мне становится плохо и начинает накатывать "ААААА....РАААЗВООД", тут же себе картинку-вопрос: "Развелась, живешь отдельно, также на часах 20-30, что в этот момент будешь делать? Мозг выдавал ответ: помою посуду, пойду читать сыну сказку" Установка себе, значит идешь и делаешь все выше перечисленное. И вместо того, чтобы цепляться к мужу с продолжением выяснения несоответствий, которые переходили в скандал, ор, уход его из дома и поздние пьяные возвращения. Как то глупо выяснять отношения, если уже "развелась". Шла делать домашние дела и от этого появилось время задуматься и по анализировать, что же не так, откуда берет начало такой результат.

Живу с мужем без мыслей "развод" чуть меньше года. Когда молюсь, прошу у Бога хорошего мужа, подразумевая, что если моему мужу будет хорошо и ему будет нужна, такая женщина, которой я становлюсь, то и он изменится, а если нет, то Бог и жизнь дадут мне события, которые принесут мне хорошее. Муж перестал поздно возвращаться домой, очень много времени теперь проводит дома, а не с друзьями в пьянках, как раньше. У нас стало получаться дольше и чаще поговорить.

Я поняла, что не умею любить, не знаю, как дать поддержку. Как научиться уважать и признать его хозяином? Так много упущено, Бог и жизнь дают ситуации в которых я не знаю, как поступить по-другому, чем раньше.

Попробовала поговорить с мужем о его "роли" хозяина в семье. В ответ услышала, зачем тебе это, ты и сама можешь принимать все решения. Вижу (ни какого слова кроме "роль" не смогла подобрать), понимаю, что сама создала это, но не срабатывает у меня механизм перестройки себя. Что-то глубиное не затрагивается.

Подскажите, пожалуйста, какую лучше молитву прочитать, чтобы разбудить в себе жену и осознать свое предназначение?

И еще не получается у меня уважать мужа. Шоры какие-то на глазах.
Затем и пришла на форум, спросить идей и советов. Как нужно смотреть, на что обратить внимание, чтобы увидеть в нем главу нашей семьи?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lilyaschik, ваше сообщение я перенесла в отдельную тему.

Здесь вы можете получить советы и от других участников форума.
Эта тема всегда актуальна и волнует многих женщин, которые увидели в себе "неспособность" любить.
Последний раз редактировалось Delfina 28 июн 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Ув. lilyaschik. знаете, я, наверное, не смогу помочь Вам конкретным советом, который Вы просите. но прочитав Ваш пост я не могу не написать о своем искреннем восхищении и уважении к Вам. не многим (и мне в том числе) удается так посмотреть на ситуацию. Вы очень большая молодец. а мне так жаль, что до меня это все дошло уже после моего ухода. я часто корю сбя за нетерпение, за то, что надо было быть умнее.
я надеюсь, Вашу тему многие почитают и Ваш... метод "жизнь без слова развод" :) поможет тем, кому еще не поздно помочь.
единственное, что могу сказать, я уверена, Вы на правильном пути. я надеюсь у Вас все получится. просто поддерживаю Вас и держу кулаки за Вашу семью.
удачи и терпения Вам! :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша история меня очень порадовала. Спасибо вам, что вы написали.

Согласна с Покахонтас, вы на верном пути.

Вы сами уже многое поняли и исправили.
С мужем не стоит говорить о его роли.Вы свою выполняйте, а он будет вынужден делать свою.
Без Церкви невозможно справиться с нелюбовью, поэтому ходите в церковь, исповедуйтесь и причащайтесь, и дочку берите с собой.
Наши сердца похожи на лёд, чтобы их растопить надо потрудиться.
Молитесь Божьей Матери.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Эта книга может подсказать. "Очарование женственности"
Ссылка для скачивания файла: https://stream.ifolder.ru/10141366
Часть материалов использована на сайте, здесь полный текст. Только автор протестантка, иногда встречаются нежелательные религ. моменты. В остальном - много интересного и полезного.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
В каждой семье есть свои особенности, но вот несколько советов, которые, может быть, вам пригодятся.
Как уважать мужа. Посмотрите на него, не как на человека с определёнными качествами и что, за некоторые его можно уважать, а за некоторые нет. Отбросте вообще этот взгляд. Почувствуйте себя Евой, а его Адамом. Других никого просто нет. Дело в том, что других, на этом уровне - "супруги", действительно нет. Есть вы - ЕГО ЖЕНА и других женщин на всей планете в этом положении не существует, в этом смысле (и не только в этом) вы уникальны. ОН ВАШ МУЖ - уникальный мужчина, разве есть ещё кто-то на всей планете, как он? Нет! Пред людьми и Богом, ваш избранник. Вот вам первый и самый главный повод и причина уважать и почитать МУЖА.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»