Изменил муж. Нужно ли восстанавливать семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Изменил муж. Нужно ли восстанавливать семью?

Сообщение Milania »

 
Здравствуйте! Я хочу рассказать свою историю и попросить совета. Я вышла замуж за человека с которым встречалась 5 лет. После свадьбы он увез меня в Новосибирск . В начале все было хорошо ,все родственники очень хорошо меня приняли, да и муж во мне души не чаял . Но потом муж стал часто задерживаться на работе , а позже и во все не приходил ночевать. На утро , я требовала объяснений , а он только отнекивался от разговора и говорил "я тебе не изменял, оставь меня в покое" . Но никогда за свои ночные загулы он не попросил у меня извинений , наоборот, я, чтобы прекратить игру в молчанку просила извинений, на что он отвечал мне, что больше такое не повторится. Но это повторялось еще , еще и еще . Но я безумно любила его и прощала. Но всему есть придел. Мое терпение лопнуло и я выгнала его из дома. Его мама стала обвинять меня , что это я во всем виновата , я плохая жена. И я опять шла за ним просить прощения . На какое-то время у нас с ним все наладилось. Я думала наконец-то мы заживем . Но оказалось, что это затишье перед войной. Он забыл дома свой телефон , я залезла в его сообщения и прочла ,что другая ждет от него ребенка.Не передать словами , что тогда было со мной, он мне постоянно говорил "смотри не забеременей , я пока не хочу детей". Когда он вернулся то не стал отпираться , все рассказал мне и еще добавил , что меня он не любит. Было так больно .Я собрала вещи и уехала домой. На развод не подала хотелось быстрее уехать от туда . Целый год мы с ним не общались . Время и расстояние лечит . Я успокоилась , потихоньку стала его забывать. Решила подать на развод . И тут снова у него любовь ко мне. Стал звонить, говорит " я очень сильно скучать стал, не могу без тебя. Давай я приеду" . Я ждала этих слов. Но ответила нет . Но все равно время от времени он дает о себе знать. А я просто измучилась , ведь я его до сих пор люблю. Вместе с ним быть не могу, но и забыть теперь не могу. Не знаю что делать.Помогите советом! Заранее спасибо!
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите разобраться!

Сообщение sam1 »

 
Milania писал(а):После свадьбы он увез меня в Новосибирск . Мое терпение лопнуло и я выгнала его из дома. Его мама стала обвинять меня , что это я во всем виновата , я плохая жена.
Вы его выгнали из его же собственной квартиры, куда он вас привез?
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Milania »

 
sam1 писал(а):
Milania писал(а):После свадьбы он увез меня в Новосибирск . Мое терпение лопнуло и я выгнала его из дома. Его мама стала обвинять меня , что это я во всем виновата , я плохая жена.
Вы его выгнали из его же собственной квартиры, куда он вас привез?
Я не уточнила, когда он привез меня , мы сняли квартиру.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите разобраться!

Сообщение sam1 »

 
Milania писал(а):Его мама стала обвинять меня , что это я во всем виновата , я плохая жена.
А по каким именно критериям вы были плохой женой, что конкретно она вам сказала?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А что там с той другой, что ждала ребенка?
Может быть выясните все и попробуйте опять, дайте еще один шанс вашей семье, если любите его! А пишете, что ЛЮБИТЕ.
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Milania »

 
sam1 писал(а):
Milania писал(а):Его мама стала обвинять меня , что это я во всем виновата , я плохая жена.
А по каким именно критериям вы были плохой женой, что конкретно она вам сказала?
Что он никогда бы так не делал если бы не было дело во мне.он перестал быть мужиком, что я его под каблук загоняю .
я не отрицаю была и моя вина .
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Сообщение Milania »

 
Наташа_78 писал(а):А что там с той другой, что ждала ребенка?
Может быть выясните все и попробуйте опять, дайте еще один шанс вашей семье, если любите его! А пишете, что ЛЮБИТЕ.
Здравствуйте Наташа! Она родила ему сына , я в хороших отношениях осталась с его братом и сестрой, от них я слышала он с ней не живет. боюсь что все повториться опять
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Сложная ситуация. Вы уже официально развелись?
И страхи Ваши наверное, небезосновательны.
А что он говорит, кроме того, что скучает и хочет приехать? Зачем приехать? Какие у него планы в отношении Вас?
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Сообщение Milania »

 
Цвет неба писал(а):Сложная ситуация. Вы уже официально развелись?
И страхи Ваши наверное, небезосновательны.
А что он говорит, кроме того, что скучает и хочет приехать? Зачем приехать? Какие у него планы в отношении Вас?
Здравствуйте! Вот уже полгода не могу развестись, процесс развода прекратили. Сложность в том что мы живем в разных городах он в Новосибирске ,а я в Санкт-Петербурге. И я просто не понимаю какие им нужны еще документы. Он говорит что хочет ко мне приехать, скучает. Но я не понимаю для того чтобы понять скучает он, хочет ли быть со мной , ему понадобился год ? Год чтобы это понять?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Milania писал(а): Но я не понимаю для того чтобы понять скучает он, хочет ли быть со мной , ему понадобился год ? Год чтобы это понять?
А что в этом странного?
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Странно, что развод прекратили. Особенно если нет ребенка и дележа имущества. Даже если вы подали на развод, а он против был, то это ну еще 2-3 месяца на примирение, а дальше же 3 раза на заседание не явился, развести и без него должны были бы. И никаких лишних документов, кроме заявления, свидетельства и оплаты госпошлины не должны требовать. Может это знак, что так складывается. А что именно он подразумевает под "скучаю, можно приеду"? Звучит наверно жестоко, но с точни зрения разума, а не сердца: конфентно-букетный период бурной страсти у них закончился, родился ребенок, появился быт, пеленки, бесонные ночи, когда ребенок "мешает папе спать", ответственность. Он оттуда сбежал. Вот хочет ли он к Вам приехать просто в гости и ,возможно, сделать Вас своей любовницей для отдыха от той "семьи", играя на Вашей неувядшей любви, или же дейсвительно осознал свои ошибки и готов завоевывать Вашу любовь и доверие заново? Готов ли он был бы, например, переехать к Вам в Питер, если бы Вы сказали, что не сможете жить в одном городе с его второй семьей? Звучало ли от него "люблю" после того, как он с пеной у рта уходя доказывал обратное?
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Сообщение Milania »

 
Ночка писал(а):Странно, что развод прекратили. А что именно он подразумевает под "скучаю, можно приеду"? Звучит наверно жестоко, но с точни зрения разума, а не сердца: конфентно-букетный период бурной страсти у них закончился, родился ребенок, появился быт, пеленки, бесонные ночи, когда ребенок "мешает папе спать", ответственность. Он оттуда сбежал.
Моя мама говорит тоже самое что и вы . Хочет сбежать от семьи , от ответственности. Я его столько раз прощала и он и сейчас уверен в том что я сдамся под его напором.
Milania
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:52

Сообщение Milania »

 
Ночка писал(а): Готов ли он был бы, например, переехать к Вам в Питер, если бы Вы сказали, что не сможете жить в одном городе с его второй семьей? Звучало ли от него "люблю" после того, как он с пеной у рта уходя доказывал обратное?
В Новосибирске когда мы приехали после свадьбы я долго не могла найти работу , да и он был не доволен своей работой. На протяжении нашей совместной жизни я ему предлагала переехать в Питер . Больше перспектив. А он ни в какую " у меня тут родные, друзья " , я же смогла смогла уехать от родных, друзей . Он на это отвечал только " Хочешь езжай сама" . Люблю не звучало , только "мне трудно без тебя , скучаю"
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы спросите у него, как он себе представляет Ваши встречи? Он хочет заново попытаться построить семью? Или что?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мои размышления: муж Ваш из того что Вы написали производит впечатление человека скользкого и не весьма порядочного, если не сказать больше, извините. На лицо полнейшая безответственность и психологическая инфантильность, душевная недоразвитость. Теперь вопрос: нужно ли Вам такое? Над чем здесь трудиться? Производить детей на свет и бегать как заяц туда, где удобнее. Такие мужские качества, не говорю про элементарно человеческие меня не привлекают. А то, что он Вам звонит и скучает, это эгоизм и манипуляция Вами в своих интересах, ему сейчас так удобно и это им движет
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Если вы хотели поддержки, то мы с вами. :) Все будет хорошо, главное, держитесь.
Если же вам нужен совет... Семьи уже нет как таковой. Мало того, у вашего бывшего сейчас другая семья и там должен родится ребенок. Понятно, что супруга и отца ребенку та, другая женщина приобрела не из лучших. Однако она знала, на что шла, связываясь с женатым мужчиной.
Нужно ли опять связываться с этим человеком, решить можете только вы. Только вы сами можете определить, насколько он заслуживает доверия и насколько вам все это надо. На что он способен-вы уже увидели.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Milania писал(а):Я его столько раз прощала и он и сейчас уверен в том что я сдамся под его напором.
Простите, Milania, но то, что вы называете словом "прощала" - это попустительство, прятание головы в песок, что угодно, но не прощение. Делать вид, что ничего не происходит, когда очевидно, что происходит, ни к чему хорошему не приводит. Мне кажется, что подобным "прощением" вы ситуацию свою запустили. Он безответственно поступил, слов нет, но и вы ему помогли. Кто вообще может требовать от жены, чтобы она создавала вид благополучия? Нужно само благополучие в семье, верно? А оно складывается из доверия в первую очередь.
Но вы уже пережили целый год, могу представить, как вам это далось. Подумайте, на чем можно основывать семью (если вообще семья имеется в виду) с экс-супругом? Его слова - сами понимаете - он просто мечется, везде ищет хорошего, удовольствия. Там наскучило, здесь не получилось. Вполне возможно, что он действительно скучает, ну и что? А окажется с вами в одной реальности - может заскучать уже о чем-то другом. Вы готовы на такие терзания?
Я бы на вашем месте постаралась все переоценить, все ошибки свои в браке выявить и начать со своей стороны их искоренять совершенно. Но и им тоже должно быть все переоценено. Мне кажется, он должен не просто говорить "скучаю", а доказать каким-то образом, что ему можно довериться. Каким? Может быть, это для начала серьезный разговор или письмо, где было бы переосмысление всего случившегося и, конечно, раскаяние. Сколько судеб оказалось разрушено...
Для такого разговора я бы выбрала нейтральное место, чтобы были исключены все попытки проявления бурных чувств. Лишний козырь в его игре, а вам потом все начинать сначала. А любовь доказать можно где угодно и как угодно, было бы только что доказывать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»