как вернуть жену в семью после её измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexey33
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:14

как вернуть жену в семью после её измены

Сообщение alexey33 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Всем доброго дня. Помогите умным советом.
Mы с женой прожили вместе 10,5лет сыну 5 лет,На нг она познакомилась с каким-то парнем, младше её на 4 года, об их отношениях знали все ее подруги и мать, но мне не говорили об этом, а потом нашлись добрые люди и открыли мне глаза.
Я попытался поговорить с ней,узнать зачем она так сделала (она всегда осуждала подруг которые изменяли мужьям), на что она ответила, что те 10 лет что мы вместе - это время прожитое зря, что ей скучно со мной, а с ним хорошо, но я бы понял её если бы он был богат, а он простой студент-заочник, снимает комнату и подрабатывает грузчиком.
Я никогда ни в чем ей не отказывал, все делал по дому когда я был выходной, а она приходила с работы, то ужин всегда стоял на столе.
Я не пью всю зарплату нес в семью, всегда был рядом, когда её сбила машина (она 6 месяцев была прикована к койке), я ни на шаг не отходил от нее и теперь такой плевок мне в лицо.
Почему женщины так жестоки?
Я сначалa хотел её друга упрятать лет на 6 в тюрьму (сам работаю в мвд), но друзья отговорили от мести, я при всем её семействе умолял со слезами вернуться в семью хотя бы ради сына, но она и слушать не желает.
Каждый вечер она с этим другом, сына забросила, я его забрал к себе, он всегда зовет мамочку.
В общем я в тупике, стало болеть сердце, я стал нервным, да же сослуживцы отбирают у меня оружие когда я на работе.

Помогите мне кто может, я прошу вас.
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый Алексей! Ваша жена, как мартовская кошка,пошла погулять. Несомненно, рано или поздно этот период пройдет. Сейчас Вам надо просто отстраниться от нее - заниматься сыном, сейчас это самое главное для Вас. Думаю, что когда Вы перестанете просить-упрашивать ее, она сама захочет вернуться. Как у классика "Чем меньше женщину мы любим..." Но тут вопрос в другом - как сложится дальше ваша жизнь с человеком, который Вас не уважает, который позорит Вас перед родней. Ведь не могут отношения автоматически вернуться на ту точку, в которой они были до ситуации.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Похоже ей просто стало скучно от спокойной жизни....
Это бывает. :? Драйва захотелось.... :?

Некоторых людей так раздражает когда в отношениях "всё хорошо", что они вдруг срываются с места, чтобы побыстрей сделать "всё плохо".
:?
Потом, иной раз, начинают рвать на себе волосы и биться в истерике:
- Какая же я была дура/дурак!!!


:?
Парадокс человеческой натуры.....

Сочувствую Вам, но мне кажется, у Вас только один вариант - терпеливо ждать, что она, быть может, одумается и вернётся.
Желаю Вам, чтобы это произошло.
И произошло побыстрей!

Удачи Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алексей, сын с вами! Вы, как отец, для него пример мужского поведения, поэтому не надо даже думать о плохом. Мать сбежала, отец раскис... Как ребёнку быть? О нём подумайте!!!
Жена плохо поступила с вами, вам больно. Но ещё больнее сыну.
Месть, элость, ненависть едят вас изнутри! Чтобы себя уравновесить, пожелайте ей счастья, добра, здоровья и ему тоже. Станет легче на сердце. Способ проверенный! Этим поступком вы покажете сыну, что настоящий человек тот, кто умеет простить и настоящая сила не в мести и ненависти, а в прощении и доброте, даже к тем, кто нам делает больно.
У вас хорошие друзья и товарищи по работе!
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Занимайтесь сыном, ему сейчас вы нужны как никто другой.
Точно, ей новых сумасшедших отношений захотелось, а тут ей подвернулся студент. А студенты народ ушлый.
Я уверен, что нагуляется она с ним и вернется, тем более он нее младше на 4 года. Терпения вам и удачи.
А мстить не надо, не поможет и легче не станет.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Держись,братишка!Сын с тобой и это главное.Давай помолимся за твою бедолагу-жену,за ручку с любовником в ад бегущую.Будь терпелив и великодушен,
Почему женщины так жестоки?
И про всех женщин не обобщай,хотя,понимаю,очень хочется.Помогай вам с сыном Господь.
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Сообщение BizSV »

 
рассмотрите свою ситуацию с такой точки зрения
вы потеряли не все
сын остался с вами
это (по-моему) лучше чем если бы она ушла с ним.
у вас есть время подготовиться к суду (если конечно хотите что бы сын жил с вами)
у вас есть ради чего жить

извините, но это все чем можно вас подбодрить
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
согласна со всеми высказываниями: сын с вами- и это главное.
а она вернеться, обязательно вернеться, надоест ей студент, для нее это просто развлечение и все. вы не просите ее, женщинам льстит тот факт, что вы ее уговариваете вернуться, а вы бросьте это дело, не звоните, не ходите к ней. "забудьте" ее. и она почувствовав свою ненужность, возможно вернеться к вам.почему то именно это и действует со многими женщинами.
простите, а она с ребенком видеться, или повесила его на вас и все?
а сами не раскисайте, у вас сын, ребенок ваш не виноват ни в чем, скажите мама уехала в другой город по работе и все, чтобы он не переживал (если она его не видит.) а сами уделайте сыну все свое время, гуляйте, играйте с ним. отвлекайтесь от проблем.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемый автор!
У меня была схожая ситуация, только срок совместной жизни - 25 лет. Но все симтомы те же: "зря прожитые годы", жестокость, холодность и даже ненависть. Сын также ушел со мной, правда, ему уже 18. Поэтому могу советовать. Так вот, как ни странно, у Вас хорошая ситуация: сын с Вами, Вы здоровы, есть жилье и работа. Но чтобы это осознать понадобится время. Воспитывайте сына и работайте над собственными ошибками. Помогайте другим. Через некоторое время (это я Вам обещаю) вернется уверенность в себе и радость жизни. Вы почувствуете себя другим, изменившийся человеком. И, уверен, еще построите счастливую семью, но, думаю, не с этой женщиной. А пока нужно перетерпеть. Другого не дано. Никаких контактов с женой, никаких стенаний, никаких попыток мести. Постарайтесь просто забыть о ее существовании и начинайте строить собственную жизнь и жизнь сына. Удачи Вам!
alexey33
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:14

Сообщение alexey33 »

 
Спасибо вам всем за добрые слова,когда поддержка идёт от чужих людей это здорово бодрит,вот уже 1,5 месяца я один,сынуля живет то у неё,то у меня,постоянно спрашивает когда мы с мамочкой помиримся,я пытался с ней поговорить,но она все сразу воспринимает в штыки,Единственное чего я не могу понять.это почему она не забирает сыои личные вещи,квартира моя(до брака получил от мвд) на мой вопрос о вещах,отвечает как то расплывчато.типа как нибудь заберу,в общем полный оврал.Другой бы на моём месте такую жену убил.а я как дурак бегаю за ней и прошу вернуться,хотя бы ради сынули
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alexey33 писал(а): С.а я как дурак бегаю за ней и прошу вернуться,хотя бы ради сынули
Напрасно. Бегать и просить не надо. Можно дать ей срок, для решения, если есть силы терпеть, после чего резать.
А ее вещи вообще хорошо бы сложить в коробки и отвезти ей на ее новое место жительства.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Алексей уважение вам от меня лично что вы не упрятали этого студента в тюрьму, потому что вам бы этого не простили , а самое главное вы бы себе бы не простили этого никогда. Держитесь, будьте мужчиной, в жизни случается всегда что-то когда этого не ждешь.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Кстати, неважно вернется жена или нет, но то что у ней ничего не выйдет со студентом 100%, думаю может это хоть как то вас утешит. Бегать за ней - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ , поверьте я сам находился и нахожусь в похожей ситуации, но я нашел в себе силы уехать в другой город на 3 месяца(это был моральный ад) чтобы дать жене подумать, но увы ничего хорошего из этого не вышло. Уже полмесяца как в родном городе и нет малейшего желания ни то что бегать, а даже говорить с ней. Дело не в злости, просто перегорело. Скажите себе ХВАТИТ!, вы тоже достойны любви. И не стесняйтесь описывать свою ситуацию, не держите в себе, все мы люди.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если вы всё равно хотите сохранить семью, то вам действительно лучше на время отстраниться. К примеру, можете сказать жене, что вы её всё равно любите, что она сдела вам больно, но вы готовы начать всё сначала, если она захочет. И всё... отстранитесь. Вы поставите её в известность о своей позиции, а дальше дело за ней! Не общайтесь с ней лишний раз и тем более не говорите о своих чувствах.
Студент ей скорее всего тоже надоест или она ему и тогда возможно она вернётся к вам. Вы за это время ожидания имеете прекрасную возможность провести "работу над ошибками", ведь в разрыве семьи всегда виноваты оба.
Я бы вам также советовала почитать книгу "5 языков любви" Гери Чепмена (можно бесплатно скачать в интернете). Возможно у вас и непонимание возникло потому, что вы разговариваете на разных языках. К примеру, вы ей во всёи помогали по дому, а ей хотелось бы побольше времени проводить вместе, разговаривая, гуляя, а не за домашней работой. Или ей подарков и сюрпризов хотелось... Почитайте, я думаю, что даже если причина не в этом, то информация всё равно будет полезной.
Дмитрий878
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:45
Пол: мужской

Re: как вернуть жену в семью после её измены

Сообщение Дмитрий878 »

 
Алексей, знаю прошло много лет, я случайно нашел историю, похожую один в один как у меня, только у меня дочка и ей тоже 5 лет, не знаю что мне делать. Чем закончилась ваша история, поделитесь пожалуйста.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как вернуть жену в семью после её измены

Сообщение Luchano »

 
Дмитрий878 писал(а):Алексей, знаю прошло много лет, я случайно нашел историю, похожую один в один как у меня, только у меня дочка и ей тоже 5 лет, не знаю что мне делать. Чем закончилась ваша история, поделитесь пожалуйста.
Дмитрий, создайте свою тему, постараемся помочь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»