Навязчивые мысли, зависимость психологическая

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
VIKKI555
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:17

Навязчивые мысли, зависимость психологическая

Сообщение VIKKI555 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25 лет. Есть ребеночек 1,5 года, есть муж, в браке 2 года. Муж очень любит выпить. Напивается до бессознательного состояния пивом. Пил и до рождения ребенка. Как уже писали некоторые женщины на форуме день без спиртного-для меня праздник. Понимаю что пока он сам не захочет бросить пить-плакать и ругаться с ним бесполезно. А вот на душе кошки скребут каждый раз когда уходит на работу, идет с работы, долго не звонит. Первая мысль-напился опять. Мысли о том где он, что делает, пьет или нет, если пьет то много ли, преследуют меня каждый день. Надоело жить этим. Не могу даже нормально ребенка воспитывать из-за этих раздумий. Мужа люблю но хочется жить своей жизнью, хочется избавиться от мыслей о нем, обзавестись как говорится "здоровым пофигизмом". Подскажите пожалуйста что делать? Как перестать думать о нем?
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Навязчивые мысли, зависимость психологическая

Сообщение kupol »

 
VIKKI555, молитесь за мужа непристанно, каждый день. Люди вымаливали близких таким образом., но это кропотливый труд.
Муж понимает, что у него зависимость? Читала "Записки странника" и там был отрывок, батюшка рассказал, что человек пил и ему посоветовали, когда хочется выпить, читать Евангелие, хотя бы по главе. И таким образом человек постепенно отказался от выпивки...
натка73
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:37

Re: Навязчивые мысли, зависимость психологическая

Сообщение натка73 »

 
Пока молодая беги от него без оглядки,поверь мне я сама тоже так думала,что он исправиться,но дальше только хуже стало.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!!
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Навязчивые мысли, зависимость психологическая

Сообщение GolubkaNadya »

 
для начала очень серьёзно поговорите с ним, без криков и скандалов , но с убедительными фактами, что если он не изменится - он потеряет вас.. если вы ему дороги. он постарается измениться..просто ему самому нужно этого захотеть..если не изменится - принимайте решения сами. но я бы ушла
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»