Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение Валюнька »

 
Здравствуйте,пишу сюда от того,что больше не к кому обратиться за помощью.Моя история началась 2 года назад,когда мне было 19 лет,знакомая познакомила меня с мужчиной 28 лет,я молодая глупая дурочка влюбилась в него по уши.Этот человек был женат,ребенок от первого брака,много было женщин,без образования,жил с мамой и работал охранником,родные мои были категорически против него,дома с ними так ругалась,что из дома чуть к нему не ушла жить,говорили,зачем тебе такой нужен,ребенок у него еще в довесок,ни квартиры,ни работы нормальной,ничего нет,в итоге я пошла против всех,даже с сестрами старшими почти год не общалась нормально.Позже стала узнавать,что человек торговал наркотиками,там был пару лет назад целый бизнес,сам курит травку и пьет постоянно,то пиво,то ягуары,я закрывала поначалу на все глаза,думала,что я все смогу и все у нас будет по другому,все сложится,в голове себе уже представляла нашу семью,наших детей,как все сложится,позже как розовые очки стали спадать,начала с ним ругаться,ставить условия чтоб прекратил курить траву,он обещает что больше такого не повторится,а сам через день-два снова курит эту дрянь,которые притаскивают друзья,и человек находится в неадекватном состоянии,это просто невозможно описать,у меня такая жуткая агрессия начиналась,когда понимала по голосу в телефоне,что он снова накурился,предлагала ему лечиться,но он не признает этого,говорит что нет тяги к этому,как выходные,так все выходные будет пить пиво,по отношению ко мне он нежный и ласковый,не обижал меня,обижал правда только своими поступками,за эти два года отношений мог пропасть на сутки бухать с друзьями это время и курить травку,а потом как ни в чем не бывало появлялся,устроился на работу недавно с нормальной зарплатой,водителем директора,сделал мне предложение зимой,сейчас мне кажется в последнее время он стал все чаще курить травку,пиво пить даже среди недели после работы,ставила ему ультиматумы,,он обещает что такое не повторится,весь апрель месяц с ним ругалась,за месяц ему только поверила 2 раза,но потом он снова срывался и курил,не знаю что уже испытываю к этому человеку,то ли любовь,то ли жалость или привязанность,но понимаю одно что человек не признает что он зависим от наркоты и падает в пропасть,просит меня к нему вернуться,меня тянет к нему,хочется вернуться,но понимаю что это снова до его очередного употребления.Я не знаю как быть,подскажите или уже бесполезно за человека бороться и вытаскивать его из этого болота?
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Валя.Ошибка многих женщин.когда мы знакомимся с мужчиной он нам нравиться .мы хотим выйти за него замуж.да что там хотим мечтаем и при этом думаем-а я его по потихонечку изменю.он у меня не пить не курить не будет.И потом вдруг понимает он то не меняется.хорошо если у нас женщин еще хватает ума с ним самой не поменяться-не стать пить курить и т.д.Я к сожалению знаю много семейных пар.где жена не то что мужа не исправила а еще и сама не заметно для себя опустилась.со всеми вытекающими последствиями.Исправить человека почти не возможно.если он не захочет сам.не какие меры и разговоры не помогут.Я сама живу с мужем алкоголиком(запойным) у которого бывают срывы.Во время этих срывов у меня то же психозы начинаются и т.д.Я то же надеялась достучусь.Сейчас у нас затишье.но построено оно не на раскаянности пить плохо.а на том что я созрела его бросить если он сорвется.и пойду я уже как танк меня уже будет не остановить.он об этом знает пока держаться. Дай Бог может до него когда то и дойдет.
Вам сейчас только 21 год.Я если б вы были моей дочерью-вам категорически сказала-Валя .не надо тратить свою жизнь на МЧ которым удовольствие(сомнительное)дороже чем вы чем ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь.где есть семья.дети(которых от него еще нужно сделать здоровыми!!! а при его привычках сомнительно и опасно)Где есть работа любимая.пусть даже карьера.но это правильное -здоровое отношение к жизни.Валя бросай не губи свою жизнь.Подумай о будущем что он тебе даст.Обкуриные тупые глаза и речи.пустые неосуществимые мечты.под допингом(любым) они все любят мечтать))я от своего такие мечты слушаю.пока он на пиве.диву даешься...Кроме нищеты .психозов и неврозов -он тебе не чем не порадует.Поверь мне мне .у меня уже есть опыт жизненный.Он сейчас не в том возрасте и не в тех обстоятельствах что б просто хоть задуматься что он делает.А все твои замечания .только его научат более изощренно прятаться от тебя.(свои привычки)А там не далеко и до *отстань.что все учишь*..
Валечка лучше сейчас 1 месяц поплакать .переболеть и бросить его.Чем потом всю жизнь страдать .да еще когда уже будет семья дети .тогда больней и трудней будет.А сейчас тебе твоя молодость и поможет вылезти из этого..
----Я не знаю как быть,подскажите или уже бесполезно за человека бороться и вытаскивать его из этого болота?-----Бороться надо за жизнь за детей за людей.с болезнями .А бороться с 29 МЧ.которому это нравиться?Я понимаю если б его принуждали заставляли.силой пихали..А он это делает добровольно и с удовольствием.Валя помогать нужно тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи.таких много....(смертельно больные люди.дети-сироты.старики и неимущие(бездомные))да хоть животным.
Валя вы думаете(как многие из нас) вот там брак не сохранился а у меня будет все хорошо.Не будет не создавайте иллюзий.его в том браке тоже любили и то же надеялись!Что б он не рассказывал.вы еще пока не опытная и вас очень легко ввести в заблуждение.
Оглянитесь вокруг.сколько порядочных хороших .здоровых.чистоплотных умных молодых людей ходят вокруг вас.И кто то из них вам даст то что и есть НАСТОЯЩАЯ любовь.Я вам скину ссылки почитайте пжл.Напишите свое мнение.До встречи
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение Валюнька »

 
Спасибо большое Вам за статью,я уже много перечитала литературы по психологии,умом то все понимаю,читаю книгу и вроде все правильно,так оно есть, а сердце просто разрывается,он звонит мне каждый день,пишет,каких только слов не говорит мне,вымаливает вернуться,а мне после таких звонков плохо становится,на мне всю жизнь висит чувство ответственности и вины,я постоянно боюсь кого то обидеть,вот только меня никто не боится обидеть,возможно это все идет из детства мне было 5 лет,когда у меня мама умерла от рака в 33 года,папа остался один с 3 дочками,через полгода сошелся с женщиной другой,помню,как меня пятилетнюю заставляли чужую женщиной называть мамой,что до сих пор от это боль ужасная и никогда я и сестрами с отцом не были духовно близки,ему лишь бы прийти поесть и сесть перед телевизором,а какие у детей проблемы? есть ли у них деньги?как учеба?-его не интересовало! Маму и папу нам заменили мамины родители,такую бабушку и дедушку надо было еще поискать,сестрам было по 12 и 14 лет они переехали жить в бабушке,позже через 3 года после смерти мамы умер ее папа тоже от рака,а через 6 лет и бабушка.Мне не было интересно общаться с ровесниками,играть,росла видя конфликты и ссоры моей бабушки и моего отца,отец расстался с этой женщиной,нашел другую по сей день с которой и живет,по началу были большие скандалы,у нее своих 2 детей и нас трое,все что добились мои сестры,это только их заслуги,отец никогда им не помогал,сами себе с мужьями купили квартиры,закончили институты,нашли хорошие работы,родили детей и воспитывают без помощи своего отца,сестра однажды попросила отца свозить ее с дочками-близняшками в поликлиннику на машине зимой,на что он сказал,что у него бензина нет и денег,пришлось ей проще вызвать такси,чем к отцу за помощью обратиться.Вот и мне уже 21 год,а подрабатывать я начала уже с 12 лет,сейчас учусь в институте и работаю,сама себя обуваю и одеваю,пенсию по потери кормильца получают родители и дают мне часть только на дорогу,а всем остальным я сама себя обеспечиваю,учусь при этом на отлично,пишу сейчас,а у самой слезы льются,понимаю,что меня это делает морально сильней,но так хочется заботы и тепла,чтоб отец гордился какие у него дочери.Я была очень всегда эмоциональной и чувствительной ко всему,всегда все принимаю близко к сердцу,даже если новости покажут и у кого-то что-то там случилось могу сидеть и рыдать.Я запуталась в своих мыслях,может поэтому мне страшно расставаться с этим человеком,который мне дал ласки и заботы,которой была лишена в детстве((((((просто каша сейчас в голове...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Валюша.я сама то же интернатский ребенок.И поверь мне у меня то же это было.кто приласкает тому и рада была.Слов хороших от родителей не слышала кроме мата.И я очень тебя понимаю.Какие как мы всегда очень ранимые.падкие на хорошие слова.Я рада была когда мне кто то конфет покупал.Да я и сейчас такая осталась.Это уже диагноз моей жизни.и моя *болезнь* ненавижу нищету и хамство.Не когда не смирюсь с этим. Поменяю мужей.жилплощадь.все поменяю-но жить буду в чистоте и в культуре.Я сама себе не могу позволить опуститься до уровня своих родителей((
И у тебя этот *диагноз*-жажда доброты.жажда хороших слов.действий.И иногда мы живем иллюзиями.нас приласкали мы и поверили что он человек хороший.а все остальное это у него трудности..Только на самом то деле он всегда такой.а его *ласки* это как раз и исключение.Валя тебе категорически нельзя жить эмоциями.Ты же сама поняла что тебе что бы что то добиться надо высшее образования.сама научилась покупки делать.Для твоего возраста это уже подвиг.и не останавливайся-добивайся!!!А такие люди как твой МЧ будет тянуть тебя в низ.ко дну.И ты когда-нибудь устанешь сопротивляться ему.и тем более что жизнь полосатая у тебя то же будет и плохое настроение.и ты поймешь что на этого человека положиться нельзя.Он и будет кормить тебя обещаниями.Ему сейчас просто лень искать другую.что то менять.тратиться на другую да еще не известно что-кого найдет.А тебя он знает что ты порядочная -грязь не принесешь .не обидишь.накормишь.так зачем ему от этого добровольно отказываться.вот он теБе соловьем и поет.У всех зависимых людей есть одна общая черта-они умеют влезать в душу так естественно что не поверить им не возможно.и ты проникаешься к ним доверием -да действительно плохо человеку...Ты понаблюдай за ним со стороны.не сердцем а головой-увидишь сколько фальши.В которую он сам и верит))
Раз не можешь сразу же.не надо .У тебя только нервы будут страдать.Начинай себя лечить.Пей 1-2 таблетки валерьяны.смотри только веселые и добрые передачи.Не читай про криминал и прочею ерунду.побереги себя.Начни сводить к миниму с ним общение.не когда..Попробуй почаще общаться с сокурсниками.Отвлекайся.Займись делом.Старайся не быть одна.а то мысли будут лезть в голову о нем.Сходи в церковь.поставь свечки о здравии тебя.сестр .поставь о упокой мамы.Там тебе станет легче душевний.там правильно думается и силы берутся.Попроси Бога чтоб он тебя научил.дал сил.терпения.Я не скажу что я очень верующий человек(к сожалению)Но в такие моменты ..мне идти больше не куда.да и помощи просить больше не у кого.Только у Бога.
Как вы с ним материально общаетесь.Кто тратит деньги на кафе.кино?Покупает он тебе подарки?Думает он о том что ты носишь?Я не в плане моды.а в плане последних сапог,?
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение Валюнька »

 
Да, Вы абсолютны правы во всем!Я пытаюсь себя итак завалить делами,чтоб не было мыслей о нем,по выходным работаю уборщицей в баре,в будние дни учеба и написание курсовых работ,домашние дела,поездка в гости к сестре и прогулки с племянницами,а валерьянка меня уже и не успокаивает особо,давно уже ее пью,иначе бы уже свихнулась если б не пила. У меня еще синдром "отличницы" мне обязательно,если я что-то делаю,нужно это сделать на отлично,в плане учебы,работы,уборки дома и всего прочего,для меня важно чтоб все было запланировано,по плану,а мой бывший живет по принципу-сейчас хорошо,а что завтра будет неважно,получил зарплату,может ее за неделю потратить,а то и быстрей,для меня же важно,чтоб у меня всегда была заначка,так я себя чувствую уверенней.За 2 года наших отношений мы были в кино один раз,один раз макдональдсе и как-то на каруселях прокатались,а так чтобы он мне деньги давал,такого не было,раз пять подарил по розе,ну там шоколадки и кольцо,когда предложение делал,и то оно у него сейчас,а так чтобы было что-то дорогое и я его выпрашивала о чем то не было,один раз его просила пиджак мне купить,говорила,что сама на него добавлю если что,он хорошо-хорошо,потом ему напомнила,а он замял и просто забила на это и поняла,что только на себя лучше рассчитывать.Даже сам несколько раз занимал у меня деньги,хоть и немного,но сам факт этого.Неделю с ним не общалась,вроде стала успокаиваться,а сегодня ночью он опять писал смс мне,весь день звонит,все порывается приехать ко мне,а у меня внутри все опять разрывается,такое чувство,что как болячка,которая стала затягиваться,а ее снова до крови разодрали.Ночью его смс были какие-то непонятные,не связанные,у меня сразу в мыслях,что он опять накуренный,сегодня мне клялся и божился,что не помнит,когда в последний раз курил,хотя та самая знакомая,которая нас познакомила позвонила и сказала,что ее молодой человек,пришел домой в час ночи и был с моим бывшим,и ее был в накуренном состояние,а раз ее курил,значит и мой бывший курил вместе с ним,просто она подтвердила мои вчерашние подозрения,вот такая вот ситуация,и он самое интересное все категорически отвергает,что я сама себя накручиваю,вроде и стала от него по тихоньку отходить,но теперь снова очень тяжко,я не знаю как от него отделаться,даже говорила,что у меня уже как будто другой молодой человек,а он не в какую,как банный лист,раз 30 за день позвонил,просто делает,то что он хочет и как ему удобно и я прося его оставить меня в покое,как со стеной разговаривала,подскажите,как мне себя вести??????самооценка у меня ноль,всему совершенно не верю,устала от этого вранья и быть вечно обманутой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну я наверное бы сменила номер.раз тебе легче когда не общаешься.может и надо не общаться?Ты же реально телефон могла потерять))?"Это хорошо что у тебя все по плану.так лучше и легче жить.Валя тебе обязательно при таком графике жизни нужно найти день или вечер когда ты отдыхаешь.не важно как важно что б это приносило тебе удовольствие.При таком напряженном графике жизни очень быстро устаешь или расшатывается нервная система.что у тебя похоже сейчас и происходит.Отдыхать надо обязательно.прям в принудительном порядке.У меня дочь тоже и учиться и работает.я ее до ругани выгоняла на *отдых* просила ее подруг куда-нибудь ее взять с собой.Сейчас она со мной уже согласна.))
Учеба учебой.работа работой-но обязательно нужен отдых.Я б тебе посоветовала.по возможности сделать загранпаспорт и уезжать дня на 2.Я не знаю где ты живешь.но можно ездить в Финляндию кофе попить.Я серьезно.Во первых смена обстановки.смена общения.за границу пьяницы и наркоманы почти не ездят.другой круг общения.тебе он сейчас нужен.Можно ходить на спортивные секции.но туда где есть молодые люди а не только девушки.может там ты познакомишься с нормальным парнем.Посмотри в институте ты наверняка кому нравишься.просто об этом сейчас не думаешь.))Парня себе ищи по характеру.что б он тебе был приятен.Не обращай внимание на его *материальную*базу(родители богатые.бизнес и т.д.) это не важно .сегодня есть завтра нет.а вот если человек целеустремленный то вы и сами всего добьетесь.Жить с человеком.Тебе просто пока не чего сравнивать(я не плохом смысле)ты кроме этого МЧ и не знаешь не кого.и если ты на нем застрянешь то и не узнаешь не когда.Что мужчина помогает жить и морально и материально.встречает.провожает.Я хоть и ругаюсь с мужем.но я его очень ценю.он всегда все сделает .встретит .купит и при этом он очень накаченный мужчина.а не подкаблучник.А какие блинчики он жарит))
И твой МЧ должен ХОТЕТЬ тебе помогать.зная что ты столько работаешь что б все оплатить-он бы и без твоего напоминания или просьбы смог бы помощь оплачивать институт или жилплощадь.Ладно там цветочки-но есть вещи жизненно необходимейшие!!
Извини Валечка но если б он тебя любил по настоящему(он уже не юноша.да и в браке был)его бы интересовала.что ты кушала.на что живешь и т.д.Подумай..Удачи и терпения.Бог тебе в помощь.До встречи))
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Есть ли смысл на что-то надеяться или все потеряно?

Сообщение Валюнька »

 
Спасибо,Вам,за советы большое и за поддержку,Пытаюсь сейчас как-то отвлечься,ходила на днях в салон красоты,купальник себе купила,на море с сестрой поеду через 1.5 мес.жду не дождусь этой поездки,а он продолжает мне звонить,писать,домашний телефон тоже обрывает,в институт приезжал ко мне,просто отбоя от него нет никакого,уже не знаю куда деться(
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»