надоело так жить(

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
живем с ним 5 лет,есть сын 2.5 года,любила его до безумия,осталось разочарование и равнодушие.Все начиналось красиво,он трогательно ухаживал,правда сразу рассказал,что женат,что много пьет и что характер ужасный.Но это так не вязалось с его образом тогда,что я думала,ну у нас то все будет по другому,дурочка наивная...я слышала как он разговаривал с женой,как обзывал ее,унижал и думала: это как же надо себя не уважать,чтоб позволять так с собой обращаться.вот со мной он точно никогда так не поступит.Ага, как же((( В общем за эти пять лет он стал пить еще больше,рекорд трезвости 4дня,пьет в основном водку,иногда пиво.Работает,зарабатывает намного больше меня,хороший отец,на сына никогда не срывался,только вот я в доме что-то вроде прислуги без права голоса.Я переживаю все внутри себя,такой человек,вроде и надо уже поорать,и хочется,а не могу,сижу как кролик перед ударом.Он никогда не поднимал на меня руку,но может так морально раздавить,что кажется лучше бы ударил.Я все понимаю,надо уходить,но не могу решиться,я его тупо боюсь,знаю что жить спокойно точно не даст.Я даже мечтаю что он встретит еще какую нибудь девочку и сам уйдет.Насчет того,что мы без него не проживем у меня никогда иллюзий не было,проживем замечательно,лишь бы оставил в покое.Извините за сумбур. Поддержите меня пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: надоело так жить(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы в браке?На чей территории живете?Кто у вас есть из родственников?Где живете в городе-поселке?
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
У нас гражданский брак,у него были проблемы с документами,теперь я не хочу,дом мой и сына.Мои родственники далеко,свекровь в соседнем доме,она и сидит с ребенком,пока я на работе.Сразу скажу,уезжать из города не хочу(работа,дом и т.п).Сейчас перечитала вчерашнее сообщение,получилось он совсем монстр какой-то,нет,он не всегда такой,просто когда долго пьет
крыша едет.Свекровь еще капает ему на мозги,что я такая-сякая вся плохая.В садик у нас очередь большая,а платный или няню не потяну пока.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: надоело так жить(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ирина а что конкретно вы хотите?Уйти от него но боитесь-или жить с ним?
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
Я понимаю,что мой уход-вопрос времени,пить он не бросит,характер портится.А решится не могу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: надоело так жить(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да Ирочка тяжело вам.Но это пройдет все проходит...
Вы 5 лет так жили.поживите еще-так запросто не скажешь что делать.тем более вы *соседи*.Во первых надо успокоиться и начать правильно и адекватно рассматривать вашу ситуацию-или по другому *брать в свои руки*.Сначала надо решить вопрос с ребенком.Поищите выходы-они должны быть.РОНО -знакомые-помощь в детский сад и т.д.Детский санаторий.У вас оформлено отцовство?Вы пока не решите этот вопрос с ребенком у вас будут *связаны* руки.Вы и дите даете его маме.По этому кардинально вам сейчас не изменить не чего в отношениях с ним.
Почему его мама вас не любит?Как вы думаете??,
По поводу мужа* вы пытались хоть раз его сдать в полицию пьяного?Или то же боитесь-реакции его и его мамы?У вас поднимался вопрос *кодировки*?
А если нет вообще сил терпеть надо чем то жертвовать или работой-что б не нуждаться в помощи его мамы--или обменом жил.площадью(по возможности).
Ира вы вся в зависимостях-от его мамы от него самого и от своей нерешительности.Так очень тяжело жить.Брак у вас не оформлен-по большому счету вы ему не чего не должны-уж терпеть точно не должны и ребенок это все видит.Ужас!.
У нас не медицинский форум! И рекомендовать препараты должен врач! Редактировала Екатеррина.
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
Мама его не любит в принципе никого,кто находится рядом с ее детьми,с бывшей его женой все было еще хуже.Он как чувствует,что что-то во мне поменялось,уже неделю не пьет,весь такой прям внимательный,заботливый,как будто подменили,говорит,боится меня потерять,а я боюсь ему поверить.Говорила в РОНО насчет садика,сказали может весной место дадут.Думаю подождать до весны,может он правда задумается и захочет измениться?В полицию я его не сдавала,не мой метод,в реальную помощь кодирования ни я ни он не верим.
Странный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:33
Пол: мужской

Re: надоело так жить(

Сообщение Странный »

 
Ирина, меня на этом форуме, скорее всего, не поддержат, но уходите от него. Однозначно. У моей сестры был алкоголик, у моей мамы первый муж алкоголик(я от второго брака) У моей тещи тоже алкоголик. Не будет хорошо. Если Вы чувствуете себя кроликом - очень плохой знак( для меня лично). Вам надо либо становится "удавом", если хватит сил, либо уходить. Это сложно, но проще, чем разгребать проблемы в будущем. Тихий алкоголик опаснее буйного. С буйным легче принять решение... А тихий это как мина замедленного действия... Вокруг есть хорошие люди. Не теряйте время.
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
Спасибо.Я согласна,лучше не будет.Я беременна,он как узнал(2недели назад),так до сих пор отмечает.А я все больше сомневаюсь,что такой папа нужен детям.Не такой он кстати и тихий,поорать любит,пару раз мебель крушил.Я не понимаю,как он на меня так действует,как только думаю все,хватит,не могу больше,он находит нужные слова чтоб убедить меня что все хорошо,и ведь не верю ему,а почему то соглашаюсь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: надоело так жить(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ирина как у вас дела.настроение.самочувствие?Муж перестал пить?
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
В общем,если кому еще интересно,мы все еще вместе.Но все по другому,поменялась я и мое отношение к его пьянкам.Я много читала про созависимость,работала над собой.Ну и в общем все стало положительней)
Он видимо тоже что-то понял и ведет себя по другому,нет,пить не бросил,но ко мне стал относиться с уважением,считается с моим мнением.
Кстати я на днях рожу))
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: надоело так жить(

Сообщение OlgaSm »

 
...очень интересно.
В чем проявляется уважение к вам: пьет только с вашего разрешения, или только тот вид алкогольной продукции, который вы позволяете? В чем положительная динамика вашего отношения к его пьянкам?
Иринка-мандаринка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение Иринка-мандаринка »

 
дома не пьет,друзей не приводит,на меня не орет.приходит,потихоньку спать ложится.
я его не выгораживаю перед друзьями,соседями,родней,перестала воспринимать это как СВОЮ проблему,больше времени уделяю себе лично
ahmatova.caterina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 23:30
Пол: женский

Re: надоело так жить(

Сообщение ahmatova.caterina »

 
НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ. Такие люди не меняются...
evgeshik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 23:22
Пол: мужской

Re: надоело так жить(

Сообщение evgeshik »

 
Удалено. Косвенная реклама вредного воздействия на человека. Марыся
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»