если бы он не пил, я бы изменилась

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
оскудневшая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:42
Пол: женский

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение оскудневшая »

 
На священника...мы венчаны, поэтому я обратилась к священнику, а он сказал, кто за него будет молиться? Я не осуждаю, а пожалела, что согласилась... я готова была к расставанию, оно кстати, и произошло уже в душах, хотя живём в одной квартире...он не верит, что я могу его простить, а я не верю, что он бросит пить..
Диагностика добрачных отношений
оскудневшая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:42
Пол: женский

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение оскудневшая »

 
Здравствуйте! Мы венчаны, поэтому в этом вопросе я обратилась к священнику...он мне сказал:а кто будет за него молиться? Это было лет наверно 8-9 назад...на сегодняшний день нашему "браку" почти 23 года, а злость у меня возникла на священника, когда не было сил терпеть, когда я подумала, как легко давать советы, вот попробовал бы сам каждый день так! ( скорее всего это было в минуту отчаяния) Поэтому я пришла к выводу,что решать надо самим! А ответственность я не перекладываю, и не отрицаю своей вины, но внутри у меня всё умерло, потому что мне уже всё равно пьёт он или не пьёт...кому это всё надо было?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение т@нюша »

 
Вам надо оживлять себя. Хоть что-то делайте. Есть такая малая социальная сеть https://www.fgump.ru Там есть группы для созависимых Ал-Анон - общение на форуме.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение т@нюша »

 
Прочтите книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости", книги Москаленко (есть и ее ролики в ютубе).
Сил вам, милая!
оскудневшая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:42
Пол: женский

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение оскудневшая »

 
У этих групп протестантское направление, они не христоцентричны, а человекоцентричны и отзывы тоже почитала, так что мне это не подходит, а вот книги
В.Д. Москаленко открыли многое...спасибо
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте!Ник ваш-ну просто не соответствует)
оскудневшая писал(а):У этих групп протестантское направление, они не христоцентричны, а человекоцентричны и отзывы тоже почитала, так что мне это не подходит,
Хм...у меня нет даже таких слов в лексиконе.Ник вам надо менять точно.
оскудневшая писал(а):а кто будет за него молиться?
А что вы у Бога просите-если не секрет.В двух словах-скажите пожалуйста.И почему вы молчаливая?Вы и в жизни много молчите?У меня к вас вопросы появились.
оскудневшая писал(а):хотя живём в одной квартире.
оскудневшая писал(а):Жильё своё есть, некуда съехать на время или дорого..
Просто объясните-так есть куда мужа отправить на вольные хлеба-или нет?Если есть-что не хочется делать?Пьяницы тоже разные бывают-он у вас что *культурный*-бардак не наводит-не хамит?Странно что у вас это как то все спокойно написано-вернее совсем не написано :?:
оскудневшая писал(а): У нас нет совместных детей,
оскудневшая писал(а):.когда мой сын ушёл в армию,
оскудневшая писал(а): сейчас уже Серёньке 18 лет, но остался с нами...
С Сережей понятно-это приемный сын.А тот из армии вернулся-и что с ним-почему в прошедшем времени?Извините от души-если по больному-за живое.
Вы простите меня Наталья-вам нельзя молчать-находите в себе силы-и рассказывайте все здесь.Вам надо выговориться.И очень надо.Вы держите все в себе-так нельзя и это опасно.Это не любопытство мое-здесь работают профессиональные православные психологи(красненькие).Вот выздоровление и начинается с того-что вам профессионалы правильно ответят на ваши вопросы-как должно быть-а не так как хочется и мечтается.Задавайте вопросы-спрашивайте о том что вас лично интересует-и про Бога спросите-то что вы лично сами не понимаете-вам все разложат по полочкам и объяснят.
Если у вас мало вопросов и вы все сами знаете и понимаете-то Наташенька значит гордыни в вас очень много-а это большой грех.Подумайте над этой.Спасение вам надо --от себя .С Богом!
оскудневшая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:42
Пол: женский

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение оскудневшая »

 
Удалено. Запрещено размещать короткие, не несущие смысловой нагрузки сообщения, тем более, состоящие их одних смайликов.
Уважаемая автор, это не в первый раз Вы так делаете, как минимум одно такое сообщение уже было удалено.
Такого рода действия вполне можно расценить как нежелание работать над собой, и тему Вашу придется закрыть. Подумайте, может стоит не смайлики рисовать, а начать-таки работать над ситуацией?
оскудневшая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:42
Пол: женский

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение оскудневшая »

 
Извините, я не знала, что здесь такие жёсткие правила и допросы... Я буду вам признательна, если вы закроете тему: спасибо всем тем, кто проявил такт и деликатность, кто мне помог... не находясь рядом со мною, как можно делать выводы, что я не работаю над собою.., а смайлик был послан в знак благодарности за книгу В.Д. Москаленко
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: если бы он не пил, я бы изменилась

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»