СОЗАВИСИМОСТЬ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Танюша 777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:16
Пол: женский

СОЗАВИСИМОСТЬ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Сообщение Танюша 777 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Таня, мне 25. Мужчины всегда были проблемой в моей жизни, потому что я ставила их превыше остального. КАк любая женщина старалась сохранить и улучшить отношения любой ценой, что очень мне вредило. Я позволяла мужчинам бить меня, хотя было очень больно и обидно, хотелось уйти, но не могла. То есть даже до такой степени. Это ужасно. Мой предыдущий МЧ был заключенным и с ним я увидела все ужасы жизни, но так была привязана, боялась, что уйдет. Это дурацкий страх, потом страх его неверности, слезы, звонки, он ужасно со мной обращался и любви там не было. Не знаю, была ли к кому-то у меня настоящая здоровая любовь. Я много читала на эту тему, знала, что у меня зависимость или созависимость. Сейчас у меня маленький сын, ему 2 месяца. Отношения с его отцом неофициальные, мужем его не назовешь, сожителем тоже, потому что уехал. Вместе мы с августа прошлого года, т.е. забеременела я почти сразу и много чего с ним испытала, так как он алгоколик. Было и рукоприкладство, хотя я считаю, что это непростительно. Я подозреваю его в измене, сказала, что все знаю и что приму это как факт. Он в другом городе сейчас и все отрицал. Вообщем, мне это все надоело, я хочу нормальную полноценную семью, я не хочу больше контролировать, плакать, кричать, не спать ночами, хочу жить своей жизнью, наслаждаться жизнью, настоящим моментом, хочу побороть любовную зависимость окончательно. Андрей как отец не устраивает меня, в моем понимании не таким должен быть семейный человек. Иногда думаю, может быть расстаться с ним окончательно, но не уверена. Он отец моего сына, но я не хочу его переделывать, менять, контролировать. есть ли страх потерять? уже наверно нет, хотя когда думаю о нем, становится больно, обидно. Если бы не сын, наверно разошлась. Но самый главный вопрос у меня сейчас стоит в моей зависимости, я хочу изменить себя и жизнь вокруг себя, а что делать с отношениями, думаю, оставить все как есть, пустить на самотек, как говориться. я больше не хочу нездоровых отношений, я хочу преодолеть зависимость раз и навсегда, чтобы повторения не случилось. У меня сын и я хочу, чтобы он был счастлив.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Сообщение Elfriede »

 
К форуму какие вопросы?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Сообщение Анкоридж »

 
Уйти из созависимости и просто, и сложно. Созависимость - это как производная от зависимой натуры, у которой искажена внутренняя иерархия ценностей, в которой люди или вещи поставлены выше Бога. Это обычно неосознанное состояние у человека, он живет и не задумывается об этом. Но неосознанность не освобождает человека от ответственности за себя и свою жизнь.
Надо строго выполнять первую Заповедь, прописать ее не только на уровне мысли, но и на уровне внутреннего "Я": Бог в сердце, Бог - главный. Люди же лишь окружают и второстепенны для жизни: все может в мою жизнь прийти, так же и уйти по воле свыше. Я отпускаю все земное на некоторое расстояние от себя, пусть все течет по своим законам, я смиряюсь с тем, что имею. В этой структуре мировосприятия достаточно легко "отказываться" от того, что сильно грело гордыню, а так же помогает полагаться не на себя или окружающих людей, а на Бога. То есть взор обращен всегда в сторону Бога, а не на заблудшего в грехах мужа, как на последнюю инстанцию благодати и материального источника на Земле.
Когда налаживается контакт-диалог с Богом, то легче не попадаться на крючки, которые расставляет гордыня, сложнее свалиться в состояние, когда создаешь себе кумира. Но неосознанная зависимая натура, как правило, проходит этап, в котором она из тлена или морального ничтожества строит пьедестал и сажает на него "кумира", несет все дары к подножью своего уродливого изваяния, за которым маячит звериный оскал ее собственной гордыни.
Это дается для того, чтобы прийти всей душой и всем сердечным стремлением к следованию первой Заповеди.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Сообщение Delfina »

 
Запрещено создавать две темы по одному вопросу в разных разделах.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»