Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
VERDI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение VERDI »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте добрые, отзивчивые люди! Я на этом сайте уже почти 4 месяца живу, реву, каюсь и опять обжигаюсь..Я жила гражданским браком 5,5 года. За это время мы расходились и сходились много раз. То я устану от скандалов, то он бегает то к маменьки, то ко мне, короче жил там где его не пилили..Когда мы познакомились я была очень счастлива, я думала что Бог послал мне утешение и ответил на мою молитву, так как похоронила любимого дедушку, который заменил мне родителей .Месяца 2 жили прекрасно, мачеха и сводная сестра тогда говорили, наконец то Алена ожила, глаза прям светятся..А потом начался кошмар. Муж потихоньку начал показывать истинное лицо..Пьянки с друзьями, пропадание до ночи, непонятные и скрытые разговоры по телефону. Я за него боролась как могла, и по - хорошему и с истериками и скандалами. Он мог ударить, сильно, но так чтоб не было синяков. За жизнь с ним было всякое. Помню как на себе таскала, когда очень сильно заболел воспалением легких, жила практически в больнице. В ванной купала, от похмелья лечила..Со свекровью на первом полугодии ладили, но когда я выгнала его первый раз, она сына настраивала ,мол как собаку выгнала..Он ушел и забрал последние деньги который дал на квартплату. Через недели две ,когда мама его «задрала»,как он выражался, он опять пришел ко мне. Начала замечать стеклянные глаза, как потом оказалось он увлекался наркотиками. И по сегодняшний день он уже на игле, а начинал с травы и колес…Я молилась за него, хотела его спасти. Но ему это не надо! Как мы жили писать долго, день нормально, 3 кошмар. Меня он уничтожал, унижал, выпивал душу мою..НО..Как только ему было плохо он искал поддержку у меня. Хотя сам практически никогда не поддерживал, даже когда в 2012 г.умерла моя мачеха(моя вторая мама),он пришел на похороны под наркотиками, а мне долго врал что от сварки такие глаза…
2011- когда была задержка неделю, тест показал две полосочки..Я обрадовалась, но он отреагировал иначе -удалено.Анкоридж, как не вовремя …Внутри все оборвалось. Решилась вколоть -удалено.АнкориджНа последних минутах передумала, но он не щадя вколол его в вену..Я упала в обморок, дрожала, сдыхала..Как он тогда плакал -если ты умрешь, я за тобой, я не хочу в тюрьму…До сих пор не простила ни себя, ни его..
2014- был факт измены. Наверно долго я бы не знала, если б не одно но –трихомониаз . Коля конечно пытался обвинить меня, но я то ему была верна, поэтому без увиливания за СВОИ деньги купил лекарства, что автоматически доказывало его вину. И когда после этого мы расстались, он по пьяни звонил и чтоб сделать мне больно рассказывал как он мне изменил. В предпоследнем периоде наших расставаний, его и его друзей поймали на блат хате. Опять он вспомнил Алену. Я бегала с ним на суды. Переехала к нему и его маме, когда он сидел под домашним арестом, ночами бегала по двору за ним, потому что друзья хотели дать ему дозу, подслушивала разговоры, подобрала пароль у вк..Свекровь была спокойна, ибо я как мент за ним по пятам ходила..Его посадили.4 месяца он сидел в сизо, звонил, плакал, говорил что если апелляция не сработает, то он покончит с собой…Пока он сидел, я пыталась устроить свою жизнь(и сразу его предупредила, что ждать его не буду),нашла парня, встречалась, но не переставала поддерживать Колю, возить передачи, бегать в церковь, поддерживать свекровь..Когда Колю отпустили, клялся, что все обдумал, что кается, просит прощение, что Бог ему дал шанс все изменить…Не долго он каялся..Друзья ,девушки, наркотики, гулянки. В январе 2016 я не выдержала,когда застукала как он варится в моей квартире со своими друзяками, как катает на машине на моих глазах «тьолок»…Выгнала. И жизнь померкла. Свекровь злословила меня на каждом углу, кляла, его выгораживала, а меня сделала виноватой ,он пел басни обо мне своим друзьям, своим тьолкам..Поливал и убивал как мог…Я не спала, не ела, плакала и думала как покончить с собой..Читала его переписку вк с девушками, мол красивая, давай на кофе, покатаю.., как он друзьям писал, как провел ночь, как замужней писал - скучаю, люблю, и она отвечала- моя одежда пахнет тобой..моими подаренными духами…Я умирала тысяч раз за сутки, ненавидела их всех, и себя..За два месяца кое как взяла себя в руки, спрятала свою боль под замок, нашла работу. Существовала -дом работа, работа дом..И он опять явился! Ничего не обещая, приходит когда ему выгодно, то пожрать, то поспать, то интим, то денег дай..1,2 раза в неделю, в остальные дни живет как всегда, не звонит, не спрашивает как я. А я опять умираю. Как его забить, разлюбить, простить себя, его ,его маму, его аморальных девиц????Как выжить? И не разрешать собою пользоваться и выпивать мою душу. Очень больно. Обида, гнев, злость на них всех убивает..Молю Бога не дать волю боли и не сыпать проклятия. Не погубить свою жизнь и душу!Как отмыться и начать жизнь с нового листа!


Автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.

Не используйте в тексте названия лекарственных препаратов!

Название темы изменено согласно ПФ.
Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение Лира_ »

 
Ответ простой, не пускать, не кормить, никакого интима. Сложно это выполнить потому, что у вас сильнейшая зависимость от этого человека. Зачем вам такой человек рядом? Зачем вы играете в спасателя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение Delfina »

 
VERDI писал(а): Я на этом сайте уже почти 4 месяца живу, реву, каюсь и опять обжигаюсь..Я жила гражданским браком 5,5 года. За это время мы расходились и сходились много раз.... Муж потихоньку начал показывать истинное лицо..Пьянки с друзьями, пропадание до ночи, непонятные и скрытые разговоры по телефону.
Верди, сначала назовите вещи своими именами. Это очень важно!
1.Не было у вас никакого брака, было сожительство, БЛУД ( и продолжатеся).
2. Он вам не муж! Сожитель, приходящий друг. Но не муж. А вы ему не жена.
Идём дальше. Вы вложили много сил в это сожительство и конкретно в Колю. Вы ему стали и сиделкой, и наложницей, и кухаркой, и медсестрой. И всё это, замететьте, добровольно. Вас никто не просил идти на такие жертвы, вы сама решили делать для него возможное и невозможное. вы поставили мужчину на пьедестал, сделали из него Кумира, плюнули на себя, всю свою жизнь подчинили ему. Это грубое нарушение духовного закона!
Вас мало интересовало, что он вас не уважает, что влюблённость к вам у него прошла, что ему дороже алкоголь, наркотики, гулянки, вы упорно тянули его в "семью".
Всё это показывает, что ВЫ больны любовной зависимостью. Почитайте об этом в книге В. Москаленко "Когда любви слишком много" и здесь:
www.perejit.ru
VERDI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение VERDI »

 
Ох,как вы правы..Вот сейчас позвонил,под шофе,говорит, что прийти хочет,пожрать,поспать..А я как кролик на удава.Соврала что дома меня нету,хотя паталогически не умею врать.Всю неделю настраивалась,вспоминала всю боль и гадость которою он мне принес в жизнь,обещала себе даже трубку не брать.И как всегда,как только эму плохо,он вспоминает меня.Плачет и канючит-"Пупсик,я тебя ж так люблю".Стараюсь его не пускать в свою жизнь,душу,но часто плачу и прошу Бога,чтоб его спас от наркотиков.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение Анкоридж »

 
VERDI, этот форум практический, а это значит, что вам следует предпринимать те шаги, которые вам здесь рекомендуют. Не стремитесь использовать свою тему для слива вашего негатива из жизни, различный эмоций и констатаций, какая вы перед вашим сожителем беспомощная.

Вам надо прекратить всякое общение с этим человеком, так как ничем хорошим это не может закончиться по определению. Перед вами глубоко зависимый человек - наркоман, блудник. Эти люди не подходят для жизни и для брака. Особо стоит рассмотреть вашу ситуацию с беременностью, когда появилась ответственность в виде будущего ребенка, ваш сожитель сразу же предпринял попытки от этой ответственности избавиться. Вам не нужен такой человек рядом по жизни, вы это хоть осознаете? Он не способен дать вам любовь, потому что в себе ее не имеет. Вам надо исключить его из круга своего общения чем раньше, тем лучше.
Легче вам будет преодолеть свою любовную зависимость через покаяние перед Богом.
Стараюсь его не пускать в свою жизнь,душу,но часто плачу и прошу Бога,чтоб его спас от наркотиков.
А за себя вы не хотите Бога попросить? Ведь вы - зеркало вашего мужчины, только погрязли в любовной зависимости. Степенью утраты Бога в своем сердце, степенью впадения в зависимость вы приблизительно идентичны своему мужчине.

Подскажите, а где ваша мама?
VERDI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение VERDI »

 
Маму убил отец,построивши все под суицид,когда мне было 4 года. Меня воспитывал дедушка и мамина сестра.В 2010 умер дедушка,в 2012 вторая мама..Видимо поетому у меня большая жажда иметь крепкою и любящаю семью....Да понимаю я ,что спасать нужно себя!!Вопрос как?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение Delfina »

 
VERDI писал(а):Маму убил отец,построивши все под суицид,когда мне было 4 года. Меня воспитывал дедушка и мамина сестра.В 2010 умер дедушка,в 2012 вторая мама..Видимо поетому у меня большая жажда иметь крепкою и любящаю семью....Да понимаю я ,что спасать нужно себя!!Вопрос как?
Семью, именно семью с наркоманом, блудником и алкоголиком вы никогда не построите. У этого человека сильная зависимость, вся его жизнь подчиняется этой тяги. Когда человек САМ осознаёт, что ему надо лечиться, и он хочет этого САМ, есть возможность выздороветь. Заметьте, САМ. Не вы его с мамой тащите лечиться и находите ему врачей, а он САМ. Сначало возникает желание излечмться, а затем находятся способы. Ваш сожитель такого желания не имеет. Он не хочет иметь с вами семью, родить ЗДОРОВЫХ детей и воспитывать их. Что он доброго светлого может дать своей семье, своим близким? Ничего! Вы, дорогая Верди, с ним свою жажду семьи никогда не удовлетворите, счастья вам с ним не видать. Я видела детей, рождённых от наркоманов и алкоголиков. Вы не видели? Узнайте, какие проблемы со здоровьем могут получить эти несчастные дети. Некоторые рождаются физически здоровыми, но уже, начав едва ходить, они бегут в магазине к бутылкам с горячительными напитками, а не с лимонадом и соками, они не могут сосредоточиться, ведут себя агрессивно уже в садике. Какую жизнь вы хотите уготовить своим детям из-за "жажды семьи" абы с кем. Почему дети должны страдать от безответственности родителей, от вашей безответсвенности? Алкогольная зависимость передаётся и детям, и внукам. Этот мужчина, наверное, сам их семьи алкоголиков?
Вы спрашиваете, как начать с себя? Читайте указанную литературу, там есть ответ. Но первое, что вы должны сделать, это представить и составить себе план жизни БЕЗ этого кошмара, БЕЗ этого мужчины, распланируйте, чем заняться, чему научиться, с кем общаться. Второе,внесити в чёрный список номер телефона этого мужчины. Никаких контактов, никаких интимных отношений! Для вас это сейчас смерти подобно! Вспомните, что вы Женщина, а не помойка.
VERDI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение VERDI »

 
Спасибо,за Ваши советы!Они как холодный отрезвляющий душ!Умом я все понимаю!И ни мужа,ни отца моим детям такого не хочу!Перечитав всю историю,увидев ее чужими глазами стало гадко и противно от себя,его и того болота в котором жила..Стараюсь держаться подальше от Коли,но он тонкий манипулятор,знает как давить на жалость.Буду стараться быть сильной,не слушать свое серце,а слышать разум и Божьи законы.СПАСИБО ВАМ!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как отмыться и начать жизнь с нового листа?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
VERDI писал(а):Вот сейчас позвонил,под шофе,говорит, что прийти хочет,пожрать,поспать..А я как кролик на удава.
Девушка обратите внимание на такого автора как Москаленко Валентина Дмитриевна.Почитайте и посмотрите ее.

Это просто нужно знать.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»