опять на те же грабли или точка?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Рыжая333
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:09
Пол: женский

опять на те же грабли или точка?

Сообщение Рыжая333 »

 
Здравствуйте. Я тут новичок. Уже год как читаю темы,истории. И у семей,где пьет муж, а жена созо, почти все одинаково. Я тоже созависимоя. Начну с того,что у мужа отец пьет,муж сам запойный . Может пить по 2 недели,в дрова.неделю отходит и по новой. Было все, и измена по пьяни,и вранье, и увольнения с работы и все остальное. У кого мужья пьют-меня поймут.В даный момент он лежит в тубдиспансере.Тоже думаю эту болезнь подцепил во время своих запоев.Сейчас через неделю выходит. Мы с ним в ссоре,опять из-за того,что он лежа в больнице пил.Я с ним как нянька вечно бегала кодировался, и предлагала бабушек,и т.д. и т.п.. Сечас отпустила.Сказала думай сам. Думаю взрослый,пусть решает сам ,что нужно. Вчера звонит,говорит,что нужна семья, что он все понял. Что на душе ему плохо. Что без меня не может. Мне тоже очень плохо. Ночью вообще реву в подушку.Жаль,что так все вышло.Мне как и многим женщинам,хочется семью. Он когда закодирован был ,мы даже не ссорились.Я этими воспоминаниями и живу. А потом как вспомню все его пьяные выходки,все охладевает. Я его люблю очень,но так дальше жить нельзя.Женщины,кто прошли через это, кто развелся,как вы сейчас живете. Нет ли у вас такого чувства,что может стоитдать человеку последний шанс?Или вы опять сошлись со своим алко,как у вас сложидось. Я понимаю,чтоу всех индивидуально. Но все же...
P.S.У нас маленький ребенок.Я работаю,от него материально не завишу. мне встает с детьми. Помочь есть кому. это у него никого нет.Отцу алкашу он не нужен, а у сестренки его своя семья.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: опять на те же грабли или точка?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Рыжая, из Вашего сообщения не совсем понятно, что Вы хотите спросить.
Ваш муж хронический алкоголик из семьи хронического алкоголика. Лечиться особо не хочет, во время пьяных загулов Вам изменял, заработал туберкулез, тянул из семьи ресурсы.
Такому человеку Вы хотите дать стопятьдесятмиллионный шанс? А что это даст? Вы уверены, что Ваши дети должны видеть такой пример "псевдоспасательства"? Вы сами и дальше готовы разменивать свою жизнь на такого ненадежного человека?

Вы, как жена, можете молиться за мужа, что бы он захотел избавиться от своей пагубной привычки. Но тут тоже надо учитывать: молиться от человеческого сочувствия - это одно, а вот вымаливание - это другое, это прямая и очень жестокая борьба за душу мужа со страшными силами, которым он себя добровольно передал, тут нужно благословение священника и полное изменение своей жизни, иначе можете взвалить крест не по силам и не свой, сил духовных у Вас маловато, измотаны Вы.
Понимаете, без осознания мужа, что он уже на дне и огромного желания поменять свою жизнь, у Вас ничего не выйдет.
Каждый человек имеет свободную волю, Ваш муж не исключение, только он сам, добровольно, отдал свою душу и волю во власть темных духам пьянства.
А у Вас другая задача, Вам свое мировоззрение надо менять, что бы больше не попадать в созависимые отношения, потом у Вас дети, которых надо поднимать. Вы же размениваете свои и так не слишком мощные ресурсы на недолжное.
Можно Вам порекомендовать книги Валентины Москаленко, она много пишет про проблемы пьянства, созависимости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять на те же грабли или точка?

Сообщение Delfina »

 
Рыжая333 писал(а):. Мы с ним в ссоре,опять из-за того,что он лежа в больнице пил.... Вчера звонит,говорит,что нужна семья, что он все понял.
Ваш муж лежит на лечении и в это время пьёт?!
Мой племянник прошёл лечение от туберкулёза, так он никогда не пил, теперь он всю жизнь должен очень строго следить за своим здоровьем, за своим питанием, отдыхом. Это всё серьёзно! А у него двое детей и жена. Он о них думает в первую очередь, и именно они его поддерживали всё время, а он старался всё выполнять, поправился и вышел на работу!
А у вас муж расслабился на "отдыхе" от домашних забот и болезнь ему не указ. Он верен своему образу жизни, а вы верите его каким-то жалким словам!
Рыжая333 писал(а):Что на душе ему плохо. Что без меня не может. Мне тоже очень плохо. Ночью вообще реву в подушку.
Без вас не может, так это зависимость от вас. Кто будет с ним нянькаться?! Он действительно без вас не может, как и вы. Вы верно подметили, что у вас СО-зависимость. Вы нужны друг другу. Вам он нужен, чтобы семья была( только какая семья?), чтобы муж рядом хоть плохонькой да мой , а ему, чтобы о нём заботились и создавали все условия. Теперь у него козырь в руках будет- болезнь. Вы теперь ещё больше должны будете ему условия создавать, и ответственность за своё здоровье он переложит на вас!
Рыжая333 писал(а):... может стоит дать человеку последний шанс?
Сколько таких шансов уже было?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»