Острый кризис в семье (наркотики?)

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я беременна, у мужа ВИЧ

Сообщение Лира_ »

 
Обязательно сказать врачам. При правильной терапии риск передачи вируса ребенку даже если вы вдруг инфицированы, минимален. И даже если вы окажетесь инфицированы, нужно будет принимать лекарства. При современной терапии вич- инфицированные люди живут долго и почти без ограничении по здоровью. Надо голубушка перетерпеть косые взгляды, изза вашего малыша. Господь не оставит, нет испытаний выше сил.
Диагностика семейных отношений
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я беременна, у мужа ВИЧ

Сообщение Лис »

 
Так я на 99 процентов уверена, что НЕ инфицирована, что же делать - всё равно принимать? А Вы уверены, что у АРВТ нет побочных эффектов?
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я беременна, у мужа ВИЧ

Сообщение Лис »

 
АРВТ надо принимать, чтобы минимизировать риск передачи ВИЧ-инфекции ребёнку, в том случае, если мать инфицирована. А если она не инфицирована и не имеет риска инфицироваться во время беременности, то зачем принимать такие препараты? ИМХО лучше несколько раз провериться, сдать все анализы и не травить малыша медикаментами. Вообще, мне сейчас очень тяжело, если кто-то может поддержать, - поддержите, пожалуйста, я не знаю, что делать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я беременна, у мужа ВИЧ

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Лис, давайте разделим мух и котлеты.
1. Вопреки вашей просьбе - темы я объединила. Потому что это ВАЖНО, у вас не отдельные периоды "до" и "после", у вас развитие ситуации, развитие отношений. В какую либо сторону.
2. В любом случае. Все жизненно важные решения лучше делать со спокойной и холодной головой. А не в состоянии истерики. Поэтому пока важно думать не о разводе, а у других вещах.
3. И тут мы подходим к пункту три. ЧТО в вашем положении сейчас важно? Выносить и родить ребенка. Ваши слезы этому помогут? Нет и еще раз нет, только навредят. И могут спровоцировать изменения даже худшие, чем ВИЧ. Поэтому важно - взять себя в руки и успокоиться. делать то, что в ваших силах. Молиться и просить Господа, чтоб Он помог. Стараться участвовать в Таинствах церкви регулярно. Узнавать ВСЕ про возможный диагноз - тут и советы врачей (лучше даже не одного, а нескольких, если есть сомнения или вопросы!), чтение профильных форумов и т.д.. Нужно знать врага в лицо.
4. Опять же - пересмотр себя. Вам уже больше 30, вы уже МАМА, но при этом вы ведете себя как ребенок-несмысленыш, который низачто не отвечает и надеется, что сейчас придут взрослые и решат все проблемы. Но взрослая - это вы и вы ответственна за настоящего малыша, что живет внутри вас.
Что значит вас заставят пройти процедуры, которые могут навредить ребенку? Как заставят - с пистолетом у виска? Это ВАШ выбор - вы можете идти на процедуры, а можете нет. Вы можете узнать все "побочки" процедур, вы можете пройти нескольких врачей, чтоб успокоиться и убедиться, что это - безопасно и не навредит малышу. Это все в ваших руках и ваших силах, насильно вас делать никто ничто не заставит.
А в инфекционках - не сплошные наркоманки, не придумывайте себе кошмаров :). там разные люди - в том числе и обычные женщины, которые угораздили заболеть какой-нибудь простудой перед родами...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Isabelle »

 
Лис, вы задаёте вопросы про ВИЧ и антиретровирусную терапию не там: не у врачей и даже не на профильном форуме. Вам нужно к врачам. Присоединяюсь к пунктам, написанным Сестрой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лира_ »

 
Лис, даже если вы здоровы, вас, как контактную, необходимо наблюдать. Ставки слишком высоки. Ведение беременности у таких женщин как вы давно уже не новость. Поверьте, врач сразу отличит наркоманку от нормальной женщины, оказавшейся в сложной ситуации. Люди поговорят и забудут, а ребенок ваш это теперь ваше все. Не отчаивайтесь, Господь близко, поможет, верьте.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Я прекрасно знаю, что в инфекционках не только наркоманки, моя подруга попала туда из-за простуды. Но вот только она ОЧЕНЬ негативно отзывалась об этом отделении. Я обладаю информацией о ВИЧ-инфекции, прочла много форумов и приняла для себя решение не пить таблетки в случает, если я здорова. И соответственно - принимать терапию, если я больна. Т.к. тесты у меня ВИЧ не обнаружили, я прошу у форума моральной поддержки, но не советов по поводу терапии.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Лира_ писал(а):Лис, даже если вы здоровы, вас, как контактную, необходимо наблюдать.
Врачи это делают, т.к. не доверяют пациенткам (очень многие просто врут, что не имеют контактов). Я же с мужем больше не вступаю ни в какие отношения. ВИЧ не передаётся при бытовых контактах, так что передача его мне (если её не произошло ранее) просто невозможна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Сестра »

 
Лира_ писал(а): Люди поговорят и забудут, а ребенок ваш это теперь ваше все.
Немного поправлю - вообще, все "содержимое" вашей мед.карты - это врачебная тайна. Особенно ВИЧ. Это запрещено разглашать и даже в случае реальных вич-инфицированных болезнь прописана не буквами, а секретным кодом. Поэтому единственные люди, которые могут знать - это те, которым расскажете все вы или ваш супруг.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Я не задаю вопросов про АРВТ, я просто хочу услышать, что со мной всё в порядке, что всё будет хорошо. Больше ничего. Про таблетки я уже для себя решила.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Isabelle »

 
Тогда объясните, пожалуйста, что значит ваша фраза
что со мной всё в порядке, что всё будет хорошо. Больше ничего.
Если вы сдали все анализы и здоровы, то с этой точки зрения - да, с вами всё хорошо.
Или вы о чём?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Сестра »

 
Лис, простите, но вы не просите, а требуете моральной поддержки :). Причем не замечаете, что вас поддерживают и подбадривают - вместо этого вы пытаетесь "съехать" на мед.тематику.
Поддержка - она в том числе и состоит в том, чтоб дать человеку "оружие" для борьбы с собственными страхами.
Они в вашем случае понятны и более чем естественны.
НО.
Природа страхов такова, что чем больше им поддаешься, их слушаешь, впадаешь в панику, плачешь, ждешь успокоения от других - тем больше этих страхов становится. Даже не просто больше, они просто таки размножаются в геометрической прогрессии. Пока не поглотят полностью, без остатка, парализовав волю и разорвав контакт с реальностью....
Вы сейчас в таком положении, когда тревожность повышена. если она у вас была повышена и до этого - то это гремучая смесь. Поэтому важно, ЖИЗНЕННО важно уметь бороться со страхами. Отделять реальные от мнимых, отделять то, на что вы можете повлиять от того, на что повлиять не в силах и т.д.. Я не просто так упомянула молитву. Это лучший способ борьбы с навязчивыми (НАВЯЗАННЫМИ) мыслями, которые часто и ведут к разным страхованиям.

П.С.: насчет недовольства вашей подругой инфекционкой... Я знаю немало людей, которые рожали в разных отделениях, разных роддомах и разными способами. И недовольные есть всегда и везде - в любом отделении, любым врачом и любым способом родов. Это реальность :). К тому же, опять же, у большом городе наеврняка не один роддом и вы можете выбирать по вкусу, отзывам и желаниям :). Но это опять = зависит от подхода к жизни... быть ответственным человеком или нет...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лира_ »

 
С вами все будет хорошо. И все будет даже еще лучше, если не прятать голову в песок. Принятие такой ситуации требует немалого мужества. Нет смысла теперь изводить себя страхами. Решайте те проблемы, которые возможно решить, в остальном положитесь на Господа. Начните причащаться так часто как только вам позволят, если этого не делали ранее. Нет ничего сильнее Святых Даров.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Isabelle писал(а):Тогда объясните, пожалуйста, что значит ваша фраза
что со мной всё в порядке, что всё будет хорошо. Больше ничего.
Если вы сдали все анализы и здоровы, то с этой точки зрения - да, с вами всё хорошо.
Или вы о чём?
Об этом, да. Просто хотелось какой-то поддержки. Больше ничего.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Лира_ писал(а):С вами все будет хорошо. И все будет даже еще лучше, если не прятать голову в песок. Принятие такой ситуации требует немалого мужества. Нет смысла теперь изводить себя страхами. Решайте те проблемы, которые возможно решить, в остальном положитесь на Господа. Начните причащаться так часто как только вам позволят, если этого не делали ранее. Нет ничего сильнее Святых Даров.
Спасибо. А какие проблемы надо решать? С Вашей точки зрения. Что значит "как только вам позволят"? Если я не живу в блудном сожительстве и не настаиваю на его продолжении или на продолжении каких-то других грехов - могут не позволить? Я никогда об этом не слышала.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Лис писал(а):
Лира_ писал(а):С вами все будет хорошо. И все будет даже еще лучше, если не прятать голову в песок. Принятие такой ситуации требует немалого мужества. Нет смысла теперь изводить себя страхами. Решайте те проблемы, которые возможно решить, в остальном положитесь на Господа. Начните причащаться так часто как только вам позволят, если этого не делали ранее. Нет ничего сильнее Святых Даров.
Спасибо. А какие проблемы надо решать? С Вашей точки зрения. Что значит "как только вам позволят"? Если я не живу в блудном сожительстве и не настаиваю на его продолжении или на продолжении каких-то других грехов - могут не позволить? Я никогда об этом не слышала.
А. Вы имеете в виду, "настолько часто, насколько позволят" =) Ясно.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Лис, вы там давайте не раскисайте и страхам не поддавайтесь. Вы здоровы - и это главное, продолжайте наблюдаться у врачей. 13 недель беременности - небольшой срок, когда продолжает закладываться всё важное для жизнедеятельности у малыша. Пейте витамины, ешьте полезное, больше гуляйте, ходите в бассейн (он очень расслабляет).
У вас сейчас есть очень важное дело: поддерживать своё душевное равновесие, от этого зависит теперь новая жизнь внутри вас. И по ходу дела, вдумчиво и не на эмоциях, принимайте решение о том, что вам дальше делать и что менять в жизни. У вас с мужем непростая ситуация, в анамнезе много там чего.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лира_ »

 
Именно это я и имела ввиду. Может быть, раз в две недели, а может быть чаще или реже. Тут решает священник, у которого вы исповедуетесь. Вам вообще неплохо бы посоветоваться о вашей семейной ситуации с батюшкой.
Лис
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Лис »

 
Isabelle писал(а):Дорогая Лис, вы там давайте не раскисайте и страхам не поддавайтесь. Вы здоровы - и это главное, продолжайте наблюдаться у врачей. 13 недель беременности - небольшой срок, когда продолжает закладываться всё важное для жизнедеятельности у малыша. Пейте витамины, ешьте полезное, больше гуляйте, ходите в бассейн (он очень расслабляет).
У вас сейчас есть очень важное дело: поддерживать своё душевное равновесие, от этого зависит теперь новая жизнь внутри вас. И по ходу дела, вдумчиво и не на эмоциях, принимайте решение о том, что вам дальше делать и что менять в жизни. У вас с мужем непростая ситуация, в анамнезе много там чего.
Большое спасибо, Вы меня успокоили.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Лис! У Вас сейчас очень важный период в жизни любой женщины - беременность. Постарайтесь настроиться на нужный лад. Вашему малышу не очень хорошо, когда Вы страдаете и переживаете. Постарайтесь все-таки гнать от себя дурные мысли. У Вас все будет хорошо. Главное помнить, что Вы теперь мама и в ответе не только за себя, но и за маленького человечка внутри Вас. :)
Lenusik1978
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:52
Пол: женский
Откуда: Kanada

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение Lenusik1978 »

 
Удалено. Это чужая тема, правилами запрещено создавать в чужой теме свою. Вы это сделали уже дважды. Вs не читали правил или у вас собственные? Narine
kordub12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 02:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Острый кризис в семье (наркотики?)

Сообщение kordub12 »

 
Сын сидел 2 года на наркоте, постоянно из дома пропадали вещи, постоянно ссылка или псевдоссылка удалена. alkesh
кредитные сайты , в неадеквате. Водили по всем врачам, в результате помогло только общение с такими же наркоманами, которые осознали что это плохо. Уже больше 6 лет не употребляет, помагает другим бросить

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, ссылки на рекламу запрещены, а ваша ссылка/псевдоссылка очень на это похожа.
Вам 1е предупреждение. alkesh
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»