Не знает меры

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
xasya13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:53
Пол: женский
Откуда: МОСКВВ

Не знает меры

Сообщение xasya13 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Pesny

Добрый вечер! Хочу раскатать свою историю , поделиться и спросить совета у форумчан. Мне не 26 лет, есть молодой человек. Ему 30. Вместе уже 5 лет. Он очень умный, на работе его хвалят и коллеги всегда просят советы по работе. НО! В выходные или в любой другой день он никогда не отказывается выпить. Я ничего не имею против людей, которые могут употребить. Я сама могу выпить вина или шампанского. Но у моего м.ч. такая проблема, что он не знает меры в употреблении алкоголя. Пьет до победного всегда., пока не упадет. Не может сказать себе "хватит" после пары выпитых стопок. У него очень много из-за этого проблем. Пьяным ехал, разбил кредитную машину,в другой раз пьяный попал в серьезное ДТП, чудом остался жив,потерял много дорогих вещей,его били и грабили....он очень хороший человек и у меня есть надежда,что смогу это всё исправить,но у меня не получается. Очень боюсь оставлять его одного. Он делал предложение,но я не могу быть в нем полностью уверенной,пока он не перестанет пить. Или пить ТАКИМ вот образом. Пыталась с кем-то знакомиться,но никто мне не подходит по душе. С ним мне очень хорошо и полное взаимопонимания. Но когда он начинает пить,то сам не свой. И таким становиться простафилей, что становится страшно. Потерял много дорогих подарков, денег. Неужели нужно его бросать,уходить? Если так сделаю, то как будто предам его. Мне очень хочется уже стабильности, крепкой семьи. Но с этим человеком я боюсь строить семью. Очередная встреча с друзьями -алкоголики и мне опять переживать. Работа у него очень хорошая, и сам он очень умный и добрый. А его "друзья" только и рады,что он их поит постоянно дорогим виски. Мое мнение он не слушает и не считает себя пьющий человеком. Помогите пожалуйста советом,как быть в данной ситуации.
Диагностика семейных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Не знает меры

Сообщение anuta32 »

 
Правильно делаете, что боитесь. Ваш молодой человек-алкоголик. Да, пока он не пьёт каждый день, но он пьёт, используя каждый свободный день. И тяжелые последствия его возлияний вы видите уже сейчас - аварию, например. В подобных авариях могли погибнуть вы, например. С ним вы превратитесь в спасительницу, прячущую от него бутылки, придумывающую способы как не допустить очередного возлияния, вся ваша жизнь будет этому посвящена. Почитайте о жёнах алкоголиков, про созависимость и все такое прочее.
Вы написали что если бросите его то как будто предадите его. Но самое главное что если вы останетесь с ним- вы предадите себя и своих будущих детей. Что вы им скажете- что вы сознательно выбрали им отца- алкоголика?
xasya13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:53
Пол: женский
Откуда: МОСКВВ

Re: Не знает меры

Сообщение xasya13 »

 
Спасибо за совет. Ту статью прочла. Там всё верно сказано
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знает меры

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
xasya13 писал(а):.он очень хороший человек и у меня есть надежда,что смогу это всё исправить,но у меня не получается.
И не получится, потому что мы не в силах исправить другого человека. Он сам должен осознать, что его пристрастие губит его жизнь. А пока что он:
xasya13 писал(а):Мое мнение он не слушает и не считает себя пьющий человеком.
Осознает ли он, что летит в пропасть? Неизвестно. А Вы тем временем тратите лучшие годы, в попытках перекроить взрослого человека. Подумайте, готовы ли жертвовать всем ради человека, который не слушает Ваше мнение и не считает, что у него есть проблемы.
MarusyaZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 08:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знает меры

Сообщение MarusyaZ »

 
Удалена реклама. Рассветная
SergKat
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 08:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знает меры

Сообщение SergKat »

 
Удалена реклама. Рассветная
Маргоша17
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Не знает меры

Сообщение Маргоша17 »

 
Не изменится ваш молодой человек! в итоге потеряет работу,пить будет больше и чаще. Не вздумайте выходить замуж,и рожать от алкоголика!!
Hods
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знает меры

Сообщение Hods »

 
Удалено. Вредный совет -манипуляции. Если человек взрослый, как вы пишите, то не надо его к чему-то подводить. Почему автор должна его учить уму-разуму и проявлять смекалку, чтобы его "подвести" к нужному результату?! На таких манипуляциях семью не построить..Delfina
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»