Не могу жить с ним больше

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Анастасия222
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:30
Пол: женский
Откуда: Алматы

Не могу жить с ним больше

Сообщение Анастасия222 »

 
Добрый день, мне 26 лет, моему мужу 31, сыну 4 года. Начну с того что мы познакомились, когда мне было 19 лет. Я жила в общежитии, училась на гранте в вузе, гуляла с подругами, и в один из вечером познакомилась с ним. Ухаживал он красиво, мы полюбили друг друга, и через 2 месяца начали жить вместе, не предавала значению, что он частенько выпивает. Мне было удобно жить у него дома, так как его семья жила хорошо, а я в чужом городе без семьи, без денег, спустя 3 месяца нашего веселья я бросила университет. Полтора года сидела дома, он зарабатывал деньги и мы зан неделю их прогуливали. Потом я преложила ему открыть ИП по продаже строительных материалов, через месяц я забеременела, и все это он время то что я сидела дома, пил, бил, бил так что у меня затекал один глаз полностью, я им не видела, синяки и шишки были по голове по лицу, в свой родной поселок я возвращаться не хотела и смиренно терпела побои и надеялась на лучшее. Прошло 3 месяца, ег онебольшой бизнес пошел в гору, я ему помогала, зарабатывали много и прогуливали тоже много. На восьмом месяце беременности я пошла на узи, мне сказали что мой ребенок мало весит к своему возрасту, я была в панике, а он со своим другом пил,и ему было весело. На следующий день поехали в роддом, где мне экстренно сделали кесарево, сын родился худым, маленьким, первые 2 дня лежал в кювезе, а через 5 дней нас выписали, вот тут то и начался самый страшный ад, теперь он пил много, за ребенка особо не переживал, гулял с друзьями, мог не ночевать дома, день, два. Я все это время была со слабым ребенком на руках , спасибо свекрови которая мне помогала, тогда я поняла что жить я с ним не хочу, я лежала ночью и мечтала как я буду жить отдельно, и тогда я поняла что нужно работать и работать, и я буду независимой и смогу уйти от него. Когда сыну исполнилось 1,4 я вышла на работу менеджером по продажам, меня взяли без опыта, научилась я быстро, сына отдала в частный садик. У мужа дела плохели, он мог взять деньги у поставщика и пропить их, и не предоставить товар. На первый свой корпоратив я пошла счастливая, и какой же ужас ждал меня дома, он встретил меня недалеко от ворот и буквально за волосы зимой потащил по дороге, избил меня, свекровь успела еле спасти меня из под его кулаков. Он был пьян, хотя за 2 часа до этого он с сыном и с семьей наряжал елку.какой же он был лицемерный.... В январе я узнала что забеременела, свекровь толкала на аборт, да и муж не знал нужно рожать или нет, я сделала аборт, потому что не хотела возвращаться еще на год назад, как я плакала...и уже в течении двух лет мне снится девочка , как я качаю ее на руках, и снится она в тот день когда я сделала аборт. Через 4 месяца он просто обезумел, он выпил очень много гонялся за мной, работы уже толком у него и не было, меня защищало вся его семья женщины и дети, он чувствовал себя королем среди беспомощных...умудрился ударить кулаком свою мать по голове вызвали милицию и его забрали, мама его больше не пустила, он ушел к отцу, к слову его отец такой же тиран, муж постоянно звонил и жаловался как у отца ему плохо жить. Я жила у свекрови. Через месяц я его простила и мы переехали на съемную квартиру, он перестал работать, работала я , к тому времени уже начльником отдела продаж. Я взяла кредит 400 000 руб. Год мы так прожили я работала, он пил через день , я плакала и жалела что ушла от свекрови. Через год летом я ушла от него обманным способом, сказала что нужно пожить 2 недели раздельно, он согласился, хотела снять квартиру, но свекровь пригласила к себе. Он устроился на работу, вроде какая то была подруга замужняяя, но он еще надеялся что мы снова помиримся, а я его так боялась, я не могла идти по улице и спокойно оборачиваться, через 3 месяца я решила преехать на съменую квартиру и он предложил вместе и я в очередной раз подумала что вместе будет легче и финансово и морально, я впустила под одним предлогом что он не будет пить, он наобещал и мы начали жить вместе . и вот на сегодня прошло 4 месяца, все то же самое, может накануне выпить и не пойти на работу, звонит говорит что сын заболел и отпрашивается. Что бы опохмелиться и сейчас то же самое, вечером меня ждет ЭТО. Почему то мне страшно уйти, боюсь заболеть, боюсь что уволят, К слову он получает гроши так как его зарплату урезали на 50% в счет алиментов, у него еще есть ребенок. Тяну все я + подработка. За то время пока мы жили отдельно у меня появился мужчина, но серъезных шагов он не делал, поэтому особо я не рассчитывала. Я не скажу что я не без греха, но так жить больше не получается. 7 лет жизни с алкашом, чувствую себя опустошенной, нету желания жить, он пьет не хочет развиваться, постоянное безденежье и страх что он выпьет. Как мне решиться? Выгнать его или уйти самой. Уходить проблематично, опчть искать квартиру платить риэлтору, перевозка вещей. Мой сын....у сына проблемы с речью, задержка речевого развития, я даже не могу отложить денег на логопеда и на таблетки, потому что все уходит на квартиру,коммнальные, садик, кредит, продукты. Свои он деньги так же прогуливает. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Лира_ »

 
Анастасия, где ваши родители? Кто еще, кроме свекрови, может вам помочь ?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А Вы сами как думаете, какой выход из этой ситуации? Вы уже много давали шансов этому человеку, и что? У Вашего ребенка уже проблемы со здоровьем. Дальше будет только хуже. Понятное дело, что страшно. Но Вы же видите, как у Вас хорошо все получается в работе. Может быть кто-то из родственников сможет помочь первое время?
Анастасия222
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:30
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Анастасия222 »

 
Лира_ писал(а):Анастасия, где ваши родители? Кто еще, кроме свекрови, может вам помочь ?
Отец в другой стране, мама в поселке. надеяться могу только на себя
Анастасия222
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:30
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Анастасия222 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):А Вы сами как думаете, какой выход из этой ситуации? Вы уже много давали шансов этому человеку, и что? У Вашего ребенка уже проблемы со здоровьем. Дальше будет только хуже. Понятное дело, что страшно. Но Вы же видите, как у Вас хорошо все получается в работе. Может быть кто-то из родственников сможет помочь первое время?
К сожалению помочь мне некому и могу надеяться только на себя, знаете на следующий день после пьянок он становится нормальным и адекватным человеком, но я его не люблю, и выгнать тоже не могу.это созависимость?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Isabelle »

 
Это самая настоящая созависимость. В вашем городе должны быть группы встреч анонимных алкоголиков. Вы что-нибудь о таких группах слышали? Так вот: уговаривать вашего мужа на них идти не надо. Идти нужно вам - на терапевтическую группу для созависимых, для родственников алкоголиков. Просто наберите в поисковике "группа АА - анонимные алкоголики Казахстана". Позвоните им, узнайте их адрес, придите к ним. Они вам помогут выйти из созависимости, подскажут, что нужно сделать конкретно в вашей ситуации - по шагам. Одной вам выбраться сложно, нужна помощь. А их помощь всегда деятельная, направленная на результат.
Поэтому не спешите с выводами, что помочь вам некому: прямо сегодня позвоните им, откладывать смысла нет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Лира_ »

 
Анастасия, вам всего 26 лет, вашему мужу всего 31, и уже столько боли.
Вы уже не может с ним жить, но ваша беда в том, что и без него вы тоже не можете.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lyubo ... alenko.htm
Почитайте вот эту статью. Там очень просто и подробно описаны механизмы всего того, что сейчас чувствуете вы. Вам вообще очень хорошо изучать все материалы В. Москаленко.
Не тешьте себя мыслью, что муж изменится в один прекрасный момент. его болезнь прогрессирует, лечится добровольно он не хочет. Переделать человека невозможно, и ему эти перемены, скорее всего не нужны.
Вы финансово самостоятельны. Вы чего боитесь? О чем ваши страхи?
Хуже, чем есть, разве может быть? Вы не боитесь, что он убьет вас или искалечит так, что вы не сможете работать ? С кем тогда будет ребенок и кем вообще он вырастет, наблюдая весь этот ад?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу жить с ним больше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анастасия222 писал(а):К сожалению помочь мне некому и могу надеяться только на себя, знаете на следующий день после пьянок он становится нормальным и адекватным человеком, но я его не люблю, и выгнать тоже не могу.это созависимость?
А если во время очередного загула он покалечит Вас или ребенка? Вы понимаете, что рискуете? Для ребенка неполезно расти в такой среде.
Да и потом, Вы сами достаточно крепко стоите на ногах, потому вполне можете от мужа отделиться.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»