Во время остановиться

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
summer2017
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:34
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Во время остановиться

Сообщение summer2017 »

 
История банальна, если не считать одного момента. Своего любимого проблемного мужчину я встретила находясь в браке, и увела его из его третьей семьи. В двух из которых у него было уже по ребенку.Мне не нравится это слово "увела" ), но я думаю это правильное слово, потому что я приложила массу усилий, чтобы быть с любимым мною человеком и наверное так честнее рассказывать. Я сделала еще одну ужасную вещь. Ушла оставив своего самого любимого человечка - сына - на его бабушку, дедушку и папу. Знаю, что вы сейчас обо мне подумали. Но я решила написать жестко и правдиво и потому пишу так. Было тяжело принять это решение. Свекровь со слезами просила меня. У них было всё, у меня ничего. Я посчитала, что так будет лучше моему ребенку. У его папы было всё, а я ушла с одним чемоданом в никуда, хотя мы прожили 10 лет. Лишать ребенка того, что было его уже по праву я бы не стала ни за что. Кроме того, у нас несмотря на всё были очень хорошие отношения, а выдергивать ребенка из его среды я побоялась. Конечно, я не пропала не исчезла и ребенок меня видел и я его брала часто, но это совсем не то. Я это понимала. Никогда не смогу простить себе этого. Но что сделано, то сделано. Я много работала, хотела улучшить свое материальное положение, мечтала купить квартиру и забрать его. Но, было много НО. Любимый человек оказался очень зависимым человеком. Знаете, такой вот чудесный человек, и такие вот огромные проблемы у него были с этим делом. Бывшая жена была в курсе, и давно уже смирилась с этим, а может потому и сама страдала той же проблемой. Но об этом я у узнала потом) На тот момент я ему верила, что он просто устал от той жизни, устал якобы ее лечить, устал жить с пьющей женщиной и т.д. и потому сам стал так себя вести.. С годами я многое поняла конечно) Но тогда я была не готова. Тогда я решила, во что бы то ни стало, бороться за трезвость любимого человека.И начала бороться, с тем, о чем в принципе ничего и не знала) Я быстро училась) Лечила, терпела, работала, переносила с ним эти запои, искала его везде когда он пропадал по таким же друзьям, бежала в обед домой, чтобы проверить его если телефон не отвечал. Влезла в дикие долги. Уходила.Снова жалела и начинала все заново. Лишилась нескольких очень хороших мест и достойных зарплат.Мужчины за мной ухаживали и если бы я не была так фанатично ему предана могла бы наверное устроить жизнь иначе. Но я не могла. Он реально был мне настолько родным человеком. Я не понимала как можно его не простить.Временами все начинало налаживаться,начали даже свой бизнес, в который вложили всё. И снова ничего. Я не буду долго рассказывать, всё сплошной "день сурка".Прошло несколько лет.Я научилась уже вроде с этим жить. Разочарований было столько, что передать словами это нельзя. Алкоголь мы побороли. И какое-то время нормально жили работали и строили планы.. НО.. Да, он перестал пить, но потом начал нюхать какую-то гадость. От чего стал просто невыносим. Я и это пыталась лечить. Потратила на это еще три года своей жизни. Сейчас, оглядываясь назад, я не могу понять почему я не смогла остановиться раньше. Его предыдущие браки были такими же. Я об этом поняла уже примерно через год жизни с ним. Почему я тогда не смогла остановиться. Не знаю. А что сейчас. Сейчас, когда я уже точно знаю, что ему нельзя верить, на него нельзя рассчитывать. И жалеть я его просто устала. Я просто больше не могу отвечать за этого человека.Я решила уйти.Я понимаю, что есть поступки и есть плата за них. Я не спорю. И я не оправдываюсь.Я заплатила дорого. И я не снимаю с себя ответственности. Мне просто надо было рассказать это. Может кто-то сейчас в самом начале этого пути. Остановитесь вовремя. Я никогда не жалела, что ушла от мужа, потому что я понимала, что наш брак был тупиком. Но я очень пожалела, что во время не остановилась в этой своей безумной любви к человеку, и этой ненормальной ответственности, которую я на себя повесила за человека, который видимо никогда и никого не любил кроме себя.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Во время остановиться.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, хоть вы и не просите советов, но все же порекомендую вам двух авторов В. Москаленко - книги и лекции и В.Новикову - лекции в ютубе. Чтобы сложилось полное понимание, с чем вы имеете дело.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Во время остановиться.

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
summer2017 писал(а): Но я очень пожалела, что во время не остановилась в этой своей безумной любви к человеку, и этой ненормальной ответственности, которую я на себя повесила за человека, который видимо никогда и никого не любил кроме себя.
Хорошо, что начали осмысливать и осознавать, что сделали со своей жизнью, с жизнью сына (ведь, прежде всего ему нужна Ваша любовь и ответственность, а не левому взрослому и самостоятельному мужику), с жизнью мужа.

Summer2017, есть ли у Вас вопросы к форуму?
summer2017
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:34
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Во время остановиться.

Сообщение summer2017 »

 
Лира_ писал(а):Автор, хоть вы и не просите советов, но все же порекомендую вам двух авторов В. Москаленко - книги и лекции и В.Новикову - лекции в ютубе. Чтобы сложилось полное понимание, с чем вы имеете дело.
Спасибо Вам большое. Москаленко я читала когда-то, а вот Новикову впервые слушаю.
К.В.В.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: самара

Re: Во время остановиться.

Сообщение К.В.В. »

 
Как ваши дела?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»