Есть ли жизнь без мужа?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Алёна3..
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:19
Пол: женский
Откуда: Молдова

Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Алёна3.. »

 
Перенесена из "Разбора ситуаций". Рассветная

Не знаю с чего накачать,и туда ли я пишу.Искала сайт "жен алкоголиков"Муж пьет безбожно ,запоями.день два от силы держится (максимум неделя )и опять "почуть"после работы ,устал ,надо расслабится чтоб уснуть .Вместе 4года ,большое горе у нас -умер сыночек .Сейчас есть маленькая дочурка.После трагедии хотел уйти ,уехать на Родину (Узбекистан)я на коленях ползала умываюсь слезами чтоб не оставил меня наедине со своим горем .остался.я из Приднестровья.познакомились в России ..любовь ..звал меня к себе-я побоялась .Решили ко мне.Пить начал года два как ,в нашем район-не многие пьющие .познакомился с ними ,сейчас "братья" пишу сумбур ,некому выговориться..с запоев я вытаскивала его ,и каждый раз верила ...последний запой заканчивался со словами -буду пить ,но в меру ..ха-ха ..вот уже как .когда "умирает"от похмелья ,но уже думает о следующей бутылки.Руку поднимал не раз ,все помню ,ничего не простила .когда не пьет -все хорошо ,любит ..дочку просто обожает .На данный момент не надо ничего ,пошел к соседу"соображать"я собрала вещи ,принесла соседу со словами -теперь он будет жить с тобой .За что от получившего удара в голову отлетела .Конечно сейчас (именно в данный момент )решила что все уже окончательно .Но боюсь опять приползет как собака побитая ,попросит прощения ,и я приму .Сейчас лежу с адской головной болью .Было время выгоняла-уходил.так я первая звонила,писала и опять возвращался и первое время вроде как и хорошо .я знаю не имею я право жить с таким человеком ,когда моя малышка все уже понимает.Как найти силы окончательно разорвать отношения и потом не жалеть ...
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алёна3.. писал(а):Как найти силы окончательно разорвать отношения и потом не жалеть ...
А вы хотите разорвать эти отношения? Или все-таки хотите, чтобы муж изменился и стал "хорошим"?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Алена!
Перечитайте темы этого раздела, все закономерности очевидны ведь.
Все решения зависят от Вас, от ваших сил и усилий. Без твердости, воли в кулаке - не выстоять.
Вы же все понимаете. О чем пожалеть боитесь? Расставьте приоритеты, что для Вас и ребенка глобально важно и основополагающее? От этого и пляшите. И держитесь!
Алёна3..
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:19
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Алёна3.. »

 
Добрый вечер.Я всё понимаю-дальше уже некуда .Каждый раз я зарекаюсь что это уже все ,но нет -не получается !Сижу сейчас наматываю сопли на кулак ..пьет уже дней 5-6,мало что соображает .Агрессия ,все кругом виноваты !!!!!!!Господи!!!!кто придумал эту проклятую пьянку !!!!!Прогоняю домой в Узбекистан -так согласен ..назад дороги уже не будет ,даже если оба захотим .Неужели не понимает какую боль нам причиняет ??Дочь хоть малышка совсем(6мес)понимает и не узнает своего любящего папочку .И хочется помочь ему ..но я наверно все делаю неправильно .Я помогала ему выходить из запоев (даже наливала..)соседка умерла от похмелья ..так не учит жизнь ни чему ..лечиться не хочет -сам ,сам..в нашем районе каждый второй -пьяница ,и тянут его ,тянут ..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Мейт »

 
Алена, вопрос, кто придумал водку, неправильный вопрос.
Вы же не пьете и еще много людей не пьет, а водка есть.
Читайте темы раздела и по ссылкам из него. Вы же видите, что бессильны, если другой не нацелен на борьбу, сколько лет еще готовы пробовать =терять время и получать удары по голове?
Думайте о приоритетах, а не надежде на чудо. Если чуду суждено состояться, оно состоится, но только вашим желанием оно невозможно, т.к. рядом с вами человек со своей волей и выбором и у него всегда есть выбор и свободная воля.
Алёна3..
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:19
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Алёна3.. »

 
Да,прочла немного сейчас ..Нужно принимать единственно правильное решение -уйти .Ребенок мой не виноват ,колечить жизнь ей я не имею право .Трудно наверно сделать этот шаг ,а потом спокойно жить ,не боясь какой сегодня придет -трезвый ,пьяный ,очень пьяный .лучше уж очень пьяный -спать завалился ..пишу как буд-то не про свою жизнь .
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Рассветная »

 
Алёна, ответ на вынесенный в заглавие темы вопрос очень простой: есть. И Вы это сами прекрасно знаете. Вопрос ведь ваш в другом. Какая она, жизнь без мужа? Чего в ней не будет? За что Вы цепляетесь? А что будет? Как думаете?
Алёна3..
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:19
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Алёна3.. »

 
Боюсь перемен ,хотя хуже уже не будет это точно .Буду растить и заботится о доченьке и вспоминать наверно только хорошее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Алёна3.. писал(а):Да,прочла немного сейчас ..Нужно принимать единственно правильное решение -уйти .Ребенок мой не виноват ,колечить жизнь ей я не имею право .Трудно наверно сделать этот шаг ,а потом спокойно жить ,не боясь какой сегодня придет -трезвый ,пьяный ,очень пьяный .лучше уж очень пьяный -спать завалился ..пишу как буд-то не про свою жизнь .
Алёна, а я очень боюсь за вашу жизнь. Прочитала и устрашилась, что пьяный мужчина, муж, может вас однажды ударить так, что вы будете либо калека, либо мертвой. Мне страшно, а вам?
Мы, мамочки, не имеем права подставлять нашу жизнь угрозе! Мы должны думать не только о себе, а и о детях! Их надо вырастить, их надо поднять! Что с вашей девочкой будет, если с вами случится страшное?! Где ваш инстинкт самосохранения?! Нормальный человек будет избегать опасности! Есть один верный способ- БЕЖАТЬ. Если вы не обладаете чёрным поясом каратэ, если вы не боксёр, то только бежать!
Я ужаснулась, когда прочла, что вы пошли в дом, где идёт пьянка, с вещами мужа! Зачем вы туда пошли? Туда, где вас могли убить? А дома дочка 6-ти месяцев ОДНА? Не ходите в злачные места, не впускайте в дом пьяных!
Не знаю, как до вас достучаться :(
Алёна3.. писал(а):...вспоминать наверно только хорошее.
Так-так, хоршее говорите? А что хорошего было? Начало отношений? Так оно у всех хорошее, только оно быстро заканчивается, и жить этими воспоминаниями глупо и вредно!
Алёна3.. писал(а):Боюсь перемен ..
А за свою жизнь, которой есть реальная угроза, не боитесь! ?
А за дочку не боитесь?
Время спасательства закончилось. Вам себя и дочь спасать надо!
Алёна3..
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:19
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Алёна3.. »

 
К кому ходила ,это сосед .Вы кинула через забор вещи.Увидела что муж сидит во дворе,зашла ,не помню уже что сказала ..и получила .Дочь дома с мамой моей .Боюсь конечно и думаю об этом всегда ,за дочь,за ее будущее .все решено -расставание .знаете я очень часто смотрю передачи со священником (Димитрий Смирнов ,его мнение для меня авторитетное)Помню совет давал матери наркомана -только гнать из дома ,не оказывать "медвежью услугу"и возвращаются здоровыми .так и с мужьями пющими ,терпеть?какое смирение?еще и руку поднимает ?это не ринг где равные .Я всю ночь в нете читала про том ,чем все заканчивается как правило .и вывод сделала .не маленький ребенок жалеть его ,он не думал о жалости когда руки поднимал .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли жизнь без мужа?

Сообщение Narine »

 
Пусть едет в свой Узбекистан, и чем скорее, тем лучше. Напрасно вы тогда его остановили, жили бы сейчас как человек. Еси он согласен ехать, перекреститесь и отправьте его восвоясми. Во-первых, вам действительно терять нечего: вместо мужа дикий зверь. Во-вторых, как ни странно, это единственная ниточка-надежда, что именно в разлуке, дойдя до точки, он очнется и переменится. Это крайне маловероятно, но рядом с вами это невероятно вообще.
Это хорошо, что вы отца Димитрия Смирнова слушаете. Он мигом отрезвит.
Помоги вам Господь! Только не бойтесь вы ничего, Бог будет с вами. А мужа у вас по сути все равно нет.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»