Мой крест,мой кошмар

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
А_Л_Л_А
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:18
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Мой крест,мой кошмар

Сообщение А_Л_Л_А »

 
Привет.Меня зовут Алла мне 26 лет двое детей и муж алкоголик. Печально всё..Мужу тоже 26.Зачем я пришла сюда? Я на протяжении долгого времени читала форум и вот решила зарегистрироваться и выговориться,может быть тут я найду поддержку в виде добрых слов,ведь не добрые я начала сейчас слышать от самого близкого человека,но начнем по порядку
Я родилась в семье выпивающих людей,это мой крест,который я несу через всю свою жизнь,сначала выпивающих,а потом запойных..Я всегда этого стеснялась,всегда чувствовала себя неполноценной из-за этого.Когда родители развелись,мы с братом стали жить с матерью,она познакомилась с человеком из психушки..(она работала медсестрой там) когда его выпустили,он жил с нами,начал колоться..или уже кололся,в общем через год попался на краже и его наконец то забрали назад и с этого момента начались у мамы запои,с 13 лет я самостоятельная,она никогда не спрашивала где я,с кем я, пару раз выгоняла...правда я так и не уходила дальше лавочки подъезда. При полной свободе,я была скромной девочкой,забитой можно сказать,у меня не было друзей которым я могла бы выговориться их и сейчас так и не появилось. Я все время ждала когда я выросту у меня никогда не будет такой жизни,мои дети никогда не увидят пьяного человека в доме.
Родителями мы с мужем стали рано,в 19 лет родился сын,муж служил в армии первые полгода жизни ребенка.Пришел у нас все хорошо,планируем дальше свою жизнь,через год съехали от родителей,в квартиру отца,которая досталась мне по наследству и буквально через год начинаются первые звоночки,что начинается проблема у мужа..празднуем 2014 новый год и после этого все новогодние каникулы он пьет,ну думаю ладно,расслабляется...не думала я что в 22 года может проявляться алкоголизм,ну выпивает ежедневно праздник ведь...потом это ежедневно происходит месяц,два,три,полгода, мои просьбы,истерики игнорируются,обещает исправится,я бывала выпью с ним бутылочку пива, всё...
Потом в 2016 мы узнаем что скоро родится ещё и дочка,он всегда хотел девочку,потому что в семье одни мальчишки рождались,опять обещания что не будет пить,что после рождения дочери все будет по другому...
Доча родилась после новогодних праздников в 2017..он обожает детей,проводит с ними время,с друзьями гулять не ходит,постоянно дома...чего мне не хватает то в конце концов??
Последней каплей было то что поехал к моей маме помогать с ремонтом,после того как выпил, нажаловался на меня ей,то что никуда его от себя не отпускаю,пьет он оказывается только из за меня,с детьми сидит постоянно только он...а я ничего не делаю...вообще,боже,так обидно мне ещё никогда не было...мама его поддержала,теперь я "тиран и не даю мужику расслабиться,он же работает сутками" на протяжении всего времени...я незнаю что делать..
Уходить? Я в декрете еще,финансово от него зависима..после этого не пил неделю,уехал в деревню помогать своим родителям и старшего сына на каникулы к бабушке отвести,звонит видно уже пьяный.,и сам признался что "расслабился немножко"
Я незнаю что делать..мне кажется я какая то не такая,что просто спокойной трезвой жизни мне никогда не увидеть,что то я наделала в прошлой жизни,что сейчас так отвечаю за всё...
Боюсь не обращать на это внимание...обидно до слёз...
Спасибо всем кто дочитал
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой крест,мой кошмар

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой крест,мой кошмар

Сообщение Narine »

 
Вопросы: что значит все время пьет? Сколько, что пьет, как себя ведет?
Второе: откуда вы узнали про то, что муж сказал вашей матери? С чьих слов?
Маргоша17
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Мой крест,мой кошмар

Сообщение Маргоша17 »

 
Мне очень вас жаль((держитесь и крепитесь...
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»