Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Мария27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:50
Пол: женский
Откуда: Питер

Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение Мария27 »

 
Тема перенесена согласно правилам. Рассветная

Долго думала, надо ли писать незнакомым людям о своих проблемах. Но лучше я напишу здесь, чем думать обо всем одной или грузить проблемами детей. \\\итак, в браке 35 лет, двое взрослых дочерей, живущих отдельно. Старшая замужем. С чего все началось? Наверно, с его детства. Мама ушла от отца алкоголика, с ребенком. Вырос он не зная, как выглядит семья. Когда поженились, твердил, что никогда не поступит как его отец. Пил тогда достаточно редко, потом чаще, потом еще чаще. Сейчас пьет каждый день. Но у него удивительный организм, не бывает похмелья и утром он идет на работу. В последнее время, где-то с полгода назад с пьянкам добавилась ненависть ко всему миру, особенно ко мне. Может выносить мозг до середины ночи. Мне надоело, я устала так жить. Вчера уволилась с работы, нашла машину, собрала вещи и послезавтра уезжаю в другой город, там есть квартира и живет моя старенькая мама. Пришлось бросить любимую работу, любимый город. Жить придется теперь на весьма скоромную пенсию. Реву. Как найти в себе силы, чтобы спокойно пережить весь этот кошмар. \спасибо, что прочитали
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему Вы решили бежать, потеряв работу и любимый город, а не развестись-разделить имущество и т.д.? Сколько мужу и Вам лет? Что говорят Ваши дочери? Почему не сняли временно себе жилье в своем городе, до решения вопроса с разводом и разделом, без увольнения?
Мария27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:50
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение Мария27 »

 
мне 55, мужу 57. От раздела этой квартиры он отказывается. Это квартира его умершей тети, хотя официально мы ее купили находясь в браке. Но он начинает скандалить, что я к ней не имею никакого отношения. Сейчас я эмоционально опустошена и не могу заставить себя начинать раздел имущества. Это будет настоящая война.Мне стало проще уехать и успокоиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение Delfina »

 
Мария27 писал(а):мне 55, мужу 57. От раздела этой квартиры он отказывается. Это квартира его умершей тети, хотя официально мы ее купили находясь в браке. Но он начинает скандалить, что я к ней не имею никакого отношения. Сейчас я эмоционально опустошена и не могу заставить себя начинать раздел имущества. Это будет настоящая война.Мне стало проще уехать и успокоиться.
Я тоже 8 лет назад бросила всё и уехала от мужа в другой город. У меня всё получилось, новая жизнь наладилась быстро, появилась новая работа и новые подруги.
Не хотите делёжки, это ваше право. Вам действительно сейчас важно сохранить внутри себя гармонию и пережить стресс. Это вы тоже сможете. Часто мы себя плохо знаем и способны на большее.
Ничего не бойтесь, особенно, если вы веруете в нашего Господа, Он всегда и утешит и укрепит.
Мария27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:50
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение Мария27 »

 
и снова здравствуйте)) Я все-таки в марте этого года уехала от мужа. Живу одна в далеком городке. Привыкла))
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Начало конца, жизнь с алкоголиком или как пережить развод

Сообщение alkesh »

 
Мария27 писал(а):и снова здравствуйте)) Я все-таки в марте этого года уехала от мужа. Живу одна в далеком городке. Привыкла))
Здравстуйте. Так ведь вы и говорили что уезжаете. :)
Вы почитайте, если не читали, тут: https://www.perejit.ru/main/alko , чтобы лучше понимать про себя.
А то мы иногда уезжаем, и думаем что всё, но от себя-то не уедешь. Чтобы не наступить на грабли, стоит поразбираться.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»