Муж алкоголик, живем 17 лет, нет сил, хочу уйти

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Карлыгаш
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:27
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Муж алкоголик, живем 17 лет, нет сил, хочу уйти

Сообщение Карлыгаш »

 
Название темы дополнено/изменено согласно ПФ. alkesh

Всем привет. Не знаю как поступить,помогите советом. С мужем живем 17лет,есть дочь 13лет. Проблема же конечно что муж пьет. Когда были молодыми выпивал часто,один раз в пьяном угаре разбил окно,осколки попали в кроватку двухлетней дочери. На следующий день был ооочень серьезный разговор. Пить перестал,но как оказалось не на долго. В связи с моей работой мы полгода живем вместе,полгода видемся редко,но почти каждую неделю. Так вот пока я рядом он не пьет,как я уезжаю с ребёнком в деревню в школу на зиму,он остается охраником на базе,начинаются пьянки. И так уже восемь зим пьянок.Раньше пил по 1-2 дня,сейчас доходит до недели. Трезвый работящий,все в дом,ко мне нормально относится,ну он холодный у меня,комплиментов нет,я привыкла. Пьяный вообще другой человек,агрессивный,злой,хоть не бьет,я для него становлюсь как красная тряпка для быка. Уговоры и все остальное не помогают. Последний раз пил неделю,пропил большие деньги,это первый раз так. Сказал все,смотрел форумы в интернете,Но опять запил с друзьями. Неделю уже не общаемся он не звонит,я тоже,хотя раньше дочери обязательно звонил,как пропьется. Наверное пьет. Передала через его брата,чтоб собирал вещи и уходил. И тишина,не звонит,не знаю ничего. Сама не звоню гордость мешает. Пока пьет такая злость на него,ненавижу прям,а пропьется успокаиваюсь. А без него прям тоска,не могу без него,такая боль в душе,сил нет. Сижу анализирую когда пьет,я вся в депресии,стараюсь доче виду не подавать,а в душе чернота,да сколько можно так жить,сколько боли мне он принес,жизнь проходит,а я счастья то толком и не видела. Хочу уйти от него,сил нет,знаю что я ничем ему не помогу,пока он сам не захочет. Хочется спасти семью,но сил так жить больше нет в депресии,тревоге,злости на него,ненастроении,не спанием по ночам. Помогите советом.

Пожалуйста, постарайтесь писать аккуратно и ставить пробелы после запятых и точек (см. п.6 правил форума). alkesh
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: . Хочу уйти от него,

Сообщение Delfina »

 
Так вот пока я рядом он не пьет..
Совсем не пьёт? Если вы не будете уезжать, пьяном не будет? Как думаете?
Hods
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж алкоголик, живем 17 лет, нет сил, хочу уйти

Сообщение Hods »

 
Удалено. Прочитайте правила, здесь не место для обмена мнениями от нечего делать. Narine
gexly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж алкоголик, живем 17 лет, нет сил, хочу уйти

Сообщение gexly »

 
Флуд. Предупреждение №2. Narine
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»