Алименты на ребенка.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Рыжуля

Ржевка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:05

Алименты на ребенка.

Сообщение Ржевка »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста, не знаю как быть.Живем с дочерью в Германии.Муж, теперь уже бывший, живет в Украине.Год назад оформил развод.От ребенка как отрекся, ни слышать ни видеть не хочет.Больно невыносимо.Скажите, реально ли находясь здесь, получить от него алименты на ребенка?
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Да, реально!
Необходимо определить вопрос-в каком гражданстве находиться ваш ребенок?
Также нужно понять-в какой юрисдикции правильнее обратиться в суд-в немецкой или украинской (обратитесь к местному адвокату Германии и узнайте, как к вопросу выплат относиться законодательство Германии, по Украине я вам расскажу).
Прежде, чем начинать судебные тяжбы, нужно так же понять-ваш супруг официально работает или нет? Есть ли у него имущество-квартира?дом? (на случай, если не работает)
Ржевка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:05

алименты на ребенка

Сообщение Ржевка »

 
Спасибо вам за совет.Я действительно еще раз обращусь за помощью к адвокату, но уже к русскоговорящему. Муж работает в Ленингр.обл., постоянного адреса места работы не имеет, и работает скорее не официально.Есть свой дом, но переписал его на сестру.Прописан и живет в Закарпатской обл.Желание возиться конечно имею, но все как то выглядит против меня.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Украина)»