Алименты на ребенка.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Рыжуля

Ржевка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:05

Алименты на ребенка.

Сообщение Ржевка »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста, не знаю как быть.Живем с дочерью в Германии.Муж, теперь уже бывший, живет в Украине.Год назад оформил развод.От ребенка как отрекся, ни слышать ни видеть не хочет.Больно невыносимо.Скажите, реально ли находясь здесь, получить от него алименты на ребенка?
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Да, реально!
Необходимо определить вопрос-в каком гражданстве находиться ваш ребенок?
Также нужно понять-в какой юрисдикции правильнее обратиться в суд-в немецкой или украинской (обратитесь к местному адвокату Германии и узнайте, как к вопросу выплат относиться законодательство Германии, по Украине я вам расскажу).
Прежде, чем начинать судебные тяжбы, нужно так же понять-ваш супруг официально работает или нет? Есть ли у него имущество-квартира?дом? (на случай, если не работает)
Ржевка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:05

алименты на ребенка

Сообщение Ржевка »

 
Спасибо вам за совет.Я действительно еще раз обращусь за помощью к адвокату, но уже к русскоговорящему. Муж работает в Ленингр.обл., постоянного адреса места работы не имеет, и работает скорее не официально.Есть свой дом, но переписал его на сестру.Прописан и живет в Закарпатской обл.Желание возиться конечно имею, но все как то выглядит против меня.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Украина)»