Приют

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Приют

Сообщение nadjushkaanp »

 
Здравствуйте!
Мне нужен совет (а скорее поддержка, наставление) по жилищному вопросу в Москве, СВАО.
После развода (уже 3 года) мы с дочкой скитаемся. Снимать жилье не по силам финансовым, т.к. я не работала. Вот только сейчас, когда закончен ВУЗ и дочка окрепла, воспитанница садика в Ярославском районе, я ищу работу. На высокий заработок я не способна, дочка на руках, поэтому снимать коммерческое жилье не наш вариант... Общежитие, гостиницы для рабочих и т.п. на мой взгляд - неподходящие места для маленькой девочки...

1. Есть идея приютиться у одиноких людей, кому нужна помощь по хозяйству. Так я это вижу: дочку буду водить в сад, сама работать, вести хозяйство (помогать), возможно, скрашивать выходные. А кто знает, может и еще чем смогу быть полезна? При этом, если буду зарабатывать, смогу оплачивать проживание!

2. Другая возможность рисуется у меня в голове: снимать жилье совместно с кем-то, напополам со студентками, или такими же бедолагами, как мы (простите за выражение).

3. Снять жилье через агенство. Но для этого нужны немалые деньги. Должна быть уже стабильная работа. А возможно ли, пока я зарабатываю "стартовый капитал", у кого-то приютиться, временно, за символическую плату за коммунальные услуги, чтобы хоть не в тягость мы были?

4. Самый для меня болезненный вариант - отдать дочку ее папе, а сама в общежитии жить и работать, только работать... Но там ею заниматься совсем некогда (папа, его новая супруга, бабушка и дядюшка работают), а меня туда не пускают. Юрист настраивает защищиать свои и дочкины права на жилье, но..... я не готова, не слезает с меня "шкура жертвы обстоятельств" + не покидает желание быть полезной ближнему, а там, сами понимаете, кому я в радость...

Подскажите, пожалуйста, где искать приюта, людей?

Заранее согласна с Вами, что мне надо уже искать, действовать, активно двигаться... а я пока ищу одобрения и подстраховки... Вам могу довериться, а посоветоваться мне больше не с кем... страшно: не позволительная для меня роскошь - попадаться на удочку мошенников или набивать шишки...

Благодарю за внимание!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Приют

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Ситуация сложная.
Вариант 3 Вам пока не по карману, а 4 не очень хороший вариант для ребенка.

Вариант 2 реальный, но я бы его скорректировал: искать не студентку, а другую маму с ребенком. Ведь не так мало молодых одиноких женщин, которые ищут приюта. Например, хотят уйти из семьи, где они подвергаются насилию. Таких Вы можете поискать на нашем сайте vetkaivi.ru, в форуме - создайте тему, напишите, что я посоветовал (чтобы модераторы не удалили).
А студенткам без ребенка Ваш ребенок может мешать. А с ребенком наоборот - то Вы за обеими детьми присмотрите, то она.

Вариант 1 хороший, но трудно будет найти. Этот вариант я бы посоветовал искать на православных форумах, там много добрых людей.

Ищите в этих двух направлениях одновременно и молитесь. Жизнь полна чудес, а для решения Вашей проблемы нужно очень маленькое чудо.

Если будет совсем край, пишите здесь, у меня есть один вариант, но он не самый лучший, и я заранее не могу его гарантировать.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Приют

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО!!!
Начну действовать!
Вы знаете, малюсенькое чудо уже произошло: я вдохновилась на поиск, верю, что сил хватит, а если не будет хватать, знаю, где искать! и это начало!
"искать на православных форумах": на Милосердие.ру нашла горячую линию.
"на нашем сайте vetkaivi.ru" пошла регистрироваться)
С уважением, Надежда.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Приют

Сообщение Брат »

 
Бог в помощь!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Приют

Сообщение nadjushkaanp »

 
Слава Богу, нашлась работа, снимаю комнату, доча пошла в школу - и все в одном районе (уже 3 года). Понимаю, что все временно, но и живем мы на земле тоже временно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Приют

Сообщение Брат »

 
Рад за Вас! :)
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»