Любовный треугольник и пути решения

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник и пути решения

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Ссылку я убрал, поскольку конкретный сайт нужно проверять, все ли с ним в порядке. А вообще многие священники положительно относятся к АА. Отсюда, я думаю, 12-шаговые программы в целом применимы.
Но естественно, что возможные всякие местные извращения. Поэтому участвовать нужно с осторожностью, особенно в духовных вопросах, смотреть критически. Духовность там, понятно, не православная, а какая-то усредненная, чтобы охватить всех. Поэтому если видите, что противоречий с православием нет, просто те же вещи называются по-другому, значит можно использовать, а если что-то неприемлемо - то не используете.
Нужно понимать разницу между аутотренингом и медитацией. Аутотренинг применим, медитации - скорее всего, нет.
Диагностика добрачных отношений
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Любовный треугольник и пути решения

Сообщение new_wawe »

 
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Меня интересуют именно 12 шагов как психологическая практика, медитацию я не собираюсь использовать, у меня есть Молитва:) и высшая сила для меня только одна - это Бог. Именно у Него я и буду просить помощи. Спасибо за разъяснение - теперь я спокойна. Прошу прощения - я не подумала, когда разместила ссылку на ресурс. Впредь буду более внимательной.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник и пути решения

Сообщение Брат »

 
12 шагов - это не чисто психологическая практика, а психологическо-духовная. Но истоки у нее, насколько я слышал, в протестантизме, то есть никакой эзотерики изначально не было, но теоретически руководитель конкретной группы может привнести в нее все, что угодно.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»