Неужели я такая невыносимая?!

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Здравствуйте,Брат. У меня возникла необходимость взгляда со стороны,а то я себя чувствую такой ущербной и никчемной,то что у меня занижена самооценка - ето норма.Так вот,к чему я,тяжелое раставание с сожителем,я беременна,но ето только мои проблемы и т.д. Мы жили у него с его семьей - мамой и дедом,и часто приходили его младший брат с женой, очень часто.Могли ребенка грудного оставить его маме,которая в свою очередь могла давать его нам.Все разговоры его мамы всегда крутились вокруг етого ребенка что ел,что пил,какая хорошая та невестка и т.д.В свою очередь когда они приходили (брат с женою),а приходили они каждую неделю на пятницу,суботу,неделю,его мама спала в проходящей комнате у нас под дверью,утром часом в 7 брала ребенка который плакал у нас под дверью,а им закрывала все двери чтоб они поспали.Кроме того у них было принято что когда они приходят ,приходят все их кумовья на ужин,потом карты посиделки и т.д.,в суботу надо было впоягаться готовить и желательно то что хотела та невестка (скажу про нее она не плохая,но хитрая -себе на уме),либо что-то еще но обязательно связано с их пожеланиями.Причем та невестка была в хороших отношениях с 2мя предыщими пассиями,что меня напрягало,и она была в курсе всех нюансов в подробностях их отношений.Мало по малу меня начало тяготить такая толпа и вечная щависимость от чьих то планов,вечных разговоров о ребенке и кака я невестка и младший сын прекрасные (умолчу уже,что не надо было сожительствовать и т.д.,знаю,понимаю и осознаю,что просто побоялась остаться никому не нужной + обещал жениться и т.д.).Меня напрягало что постоянно приходили они с своими планами.Они могли ложиться и в час ночи и в два,причем ребенка так же купали у нас под дверью....Я ж ложилась в 9-10 и меня убивала ета возня,утром они спали к 11-12,я поднималась в 8м,но чтоб завтакать надо было ждать их,ну и куча подобных ситуацый....Меня ето убивало я говорила об етом своему молодому человеку (сожителю)он злился на меня ,более того говорил что я люблю только себя и что я видити ли принцеса и т.д. Что я не люблю его брата,невестку,их ребенка....Что я плохо к ним отношусь(плохое отношения заключалось в том,что я не сюсюкалась с ребенком,когда они играли в карты ложилась спать либо занималась своими делами....Я не знаю,возможно и не права,но считаю что каждая семья должна иметь свое пространство и отдыхать от вездесущих родственников,я жила до етого тихо с мамой и мл. братом,никаких попоек ,шумных компаний,посиделок,карт....Возможно и потому я была им такой плохой ибо для меня ето все было в новинку и чуждо,да и если выбирать посиделки до ночи или карты я предпочитала погулять в парке,сходит в кино,театр,музей....Ето напрягало его,а если вытаскивала то со скандалами и за все должна была платить сама...Я реально уставала от его семьи,чесно,все вызодные движение,в будни с 6ти утра его мама мне высказывала что и как не так у нас с ним,пока уходила на работу голова гудела,причем он сам никогда мне ничего не высказывал,приходила домой готовка на всех,еще и брат мог придти,и он перезвонить покормила ли я деда и т.д. Вобщем меня ето все начало поддоставать,я могла просто не учавствовать в мироприятих-посиделках,не всегда могла улыбаться и делать вид что все ок.Он мне все ето мне высказывал,причем сам не особо тепло относился к моим знакомым,братом,были лишь его знакомые и родня.В результате всех перепетий,я ухожу,появляется новая девушка молоде его на 10ть лет они начинают жить.И теперь она (девушка демонстрирует такие теплые отношения с невеской и братом,обажает ребенка и т.д.,стоит заметить дивут лишь месяц,у меня первый месяц тоже было все сладко).И вот у меня вопрос:неужели я правда такая самовлюбленная стерва?Я своей неправоты в многих моментах не снимаю,я часто откровенно была раздражена и ето было видно и они ето видели понимали,но с блаженным видом делали свое.А теперь рассказывают все какая я ненавистная стерва и с невыносимым характером (истины ради он у меня не сахар,но я не желаю никому зла,я отходчивая,просто не люблю когда топчутся по ногам).И вот я не могу понять,честно,в свои 30ть,до ето ни с кем не сожительствовала и даже не помышляла,я правда такая невыносимая,и правда такая вся плохая?Я их простила,стараюсь отпустить ето все,но они не унимаються меня ненавидеть поливать грязью и рассказывать какая хорошая новая девушка ( когда то так было и со мной),а ты мол хотела ребенка вот и бери и уматывай.Помогите мне адекватно оценить ситуацию,а то я чувствую себя ниже плинтуса,я хочу отпустить ето все а меня ето гложет,они все такте хорошие а я вся такая плохая.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Воспользуйтесь этим курсом: https://vk.com/club1832015?w=wall-1832015_1173
Он пока бесплатный, скоро станет платным. В нем есть Тест на эгоизм. С его помощью Вы получите довольно объективный ответ на Ваш вопрос. но придется пройти весь курс, так как этот тест ближе к концу курса.
Буду благодарен за отзыв о курсе потом.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Спасибо,пройду отпишусь! :P
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Итак, спасибо большое, Брат, за этот курс. :heart: Очень полезный и дельный для людей которые хотят что-то переосмыслить и идти вперёд. Ведь когда хочешь помочь человеку, не давай человеку рыбу, а научи её ловить. Что касается моего эгоизма, то по тесту (отвечала абсолютно искренне, зачем врать себе?) у меня вышло 20-30%, это ниже среднего по шкале теста курса, ведь оказывается есть и такое понятие как "здоровый эгоизм". Курс длительный и интересный, направлен на переосмысление "себя" ," своего пути"... Главное кредо - если ты даже упал, поднимайся и идти.А падаем ,как известно мы все...
Что касается меня, то я почерпнула очень много, не скажу, что у меня всё прям выходит, но я стараюсь, ведь самая тяжёлая работа это з собою. Да и в ходе прохождения курса, а интересовал меня тест на эгоизм, вскрылось много других, более глубоких моих проблем...Как поход в поликлинику с горлом, а находят песок, камни и прочее :D Стараюсь работать над ними, не все выходит, но стараюсь.
Курс подойдет всем кто ХОЧЕТ и ГОТОВ меняться. Рекомендую всем кому нужна такого рода терапия.
Материалы курса классно подобранные и не голословные. Многие из них встречаются здесь в ссылках.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Спасибо Вам большое за подробный отзыв! Это самый первый отзыв о наших курсах, и я очень рад, что он положительный :)
Сейчас работаем над новыми курсами, уже ближе к теме любви и семьи.

P.S. Не могли бы Вы разместить свой отзыв (убрав личные обращения ко мне и указав название курса, который Вы прошли) непосредственно в Школе, там есть раздел Отзывов?
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Могу и с удовольствием сделаю :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Спасибо! :)
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Доброй ночи, Брат! И всетаки я невыносимая, прежде сама перед собою((. Я все чаще "пекусь" о том как же ОН там живет с той другой (к слову очень даже хорошо). Каждый раз задаю себе вопрос а оно мне надо? и всеравно смотрю их фото в нете и думаю о несправедливости в жизни, к себе... Потом понимаю, что зла им не желаю, ловлю себе на мысли, что если и им было бы плохо, то и мне от этого тоже было бы не легче. Я прекрасно понимаю, что хотела давить томатный сок из лимона. Может я им завидую?Вроде нет, просто больно и обидно, и иногда как накатит. Я все думаю как же он так смог и т.д.,все думаю как кго мама так смогла сделать, как та девушка не побоялась, где справедливость,почему я думаю о деньгах, родах, а он просто счастлив, отдыхает за границей, безумно любит ее...А ведь не должна! Почему я такая упрямая, ну почему мне так тяжело поладить с самой собой? Как научить себя смотреть за собой, а не "переживать" за них? Сама не знаю чего хочу!(( Мстить? Нет! Чтоб он общался с ребенком? Нет, будет еще хуже. В канун родов не могу поладить сама з собой (возможно гормоны + финансовых проблем хватает, которые все на мне),вся на нервах. Ну вот как перестать себя жалеть? Как заставить себя все вытерпеть? Ну все же умом понимаю, делаю выводы и нет, нет как попрет....((((
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Навязчивые мысли - вполне обычное явление, и они будут муучить, если с ними не бороться. А бороться с ними и победить их очень легко. Просто каждый раз, когда будут мысли о нем (любые), сразу молитесь - "Господи, благослови его!". Много раз, непрерывно, пока эта мысль не уйдет. Это 100% средство.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
:D Спасибо, попробую через свою "квакающую внутри жабу" которая говорит "С чего бы это?", я так раньше и делала - здесь вычитала. А вообще, мне потом так стыдно стало за себя, за свое ноянье и уныние, как же тяжело воспитывать самого себя?!)))Да и эти приливы уныния мне изрядно самой надоели, + у меня бывают дни "жаления себя" - я вся такая белочка белая и пушистая, а все такие дятлы вокруг))Слезы выходят, губы предательски дрожат...и все в черных тонах... Когда возвращается ум, понимаю что это уже перебор полный. И вспоминаю и перечитываю материалы пройденого курса. ЗА ЧТО, ВАМ ЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Видимо мне просто надо их распечатать и гвоздями "сотками" приколотить перед собою. Тяжело с нами - твердолобыми(((
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
А и еще у меня талант- любопытство, сменила номер, не звоню, удалила все страницы из соц сетей, и нет-нет да "лезу к ним на страницу" смотреть в красках их счастье,почувствовать себя лишний раз дурой ненужной и бестолочью. Садомазохизм чистой воды!!!Оно мне надо? Живи своей жизнью, так нет, надо влезть.И это так переодически. У меня уже нет сил уже выбивать эту твердолобость из себя и научится уважать в первую очередь себя!!! А еще я вечно чуствую себя виноватой и страх увидеть ЕГО, его родственников, пассию...Как прокаженная какая-то и будто живу на их земле. Скоро рожать, может хватит ума и совести перед ребенком переключится, а не изображать убитого горем орленка, занятся делом... И ведь чего боишся то и происходит...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Упорный правильный труд, даже при падениях и временных слабостях, непременно даст со временем положительные плоды.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Добрый вечер, Брат. И вот снова приходиться обращаться за советом. Чтобы не писать лишнего, я все описала в своем последнем посте в разделе "Беременна без мужа". И вот как бы смешно не звучало, я 30тилетняя тетка не знаю как себя вести с его мамой. Я просто в шоке с нее . Мне все дают советы типа "Да скажи ты ей...". Честно, я вообще не хочу ей ничего говорить, да и нет о чем, она все за всех решила и невестку себе уже привела. И как бы я не старалась, чего лукавить, меня все еще гложет обида на то как они поступили со мной + масла в огонь подливают "сочуствующие доброжелатели". Я просто вообще растерялась и не знаю как себя вести с его мамой, колегами вечно лезущими в душу, теми кто распрашивает, его теперишней беременной пасией (я ее не трогаю и никогда и не трогала) ?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Я отвечаю на то, что люди пишут здесь, а не в других темах (времени нет).
Поэтому скажу лишь, что не надо быть ни от кого в шоке. У всех есть свои причины вести себя так, а не иначе.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Дорое утро,Брат. Прошлый совет приняла к сведенью, вы правы. Но всеравно я не могу рвзобраться до конца как мне вести себя с его мамой. Обовсем попорядку: мне нужнл выходить на работу, где работает его мама и его новая жена. Ваиантов смены работы у меня сейчас нет. Я выше описывала как его мама цеплялась мне за руки при людях (игра на публику - после 9 ти месяцев игнорирования и поливания меня грязью). Потом она начала демонстративно рыдать, ее все успокаивали и она расказывала, что она ко мне как к человеку а я....Знаеш, Брат, для меня самый просто был бы вариант я не говорю к ней, она ко мне на том и досвиданья.Но нет, она активно что-то расказывает и делит колектив кто за меня и кто против, ведь ее сыночек тааак пострадал. Я так устала от всего, я ничего не хочу от етих людей, мне будет достаточно видеть етих двоих каждый день + ребенок болеет, не спокойный, денег не хватает,мама говорит что он ей мешаей своими криками и т.д. Мне достается со всех сторон, я стараюсь держаться в надежде что пройде и ето. Скажи Брат, как мне вести себя с его мамой? И правда ли что Бог не дает испытаний не по силам? Я могла бы ей популярно обьяснить я что к чему, но ето бесполезно она все выкручивае с ног на голову. Я бешенно устала от проблем, от мытья мне костей....понимаю может уйдут ети проблемы придут другие....Но я себя чуствую маленьким человечком на лодке в бушующем океане....чего мне только не лезет в голову....стараюсь быть выше, умнее....но... Мне кажется что моя жизнь развалиласьь как хрустальная ваза на куски. Как мне бороться со всем етим?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Нужно четко понять, с чем бороться. С людьми бороться не нужно - даже своих людей не переделаешь, а это люди чужие.

Бороться нужно со своими эмоциями. Это очень просто - просто молитесь за них, когда он них вспомните и тем более, когда досаждают: "Господи, благослови их!"

И да, испытаний не по силам Бог не дает. А это испытание уж определенно не самое тяжелое ) И наверняка, как это всегда бывает, именно Вам оно очень полезно.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Спасибо большое за ответ, Брат) Мне очень важно получить толковый, независимый совет. Я многое поняла и сейчас очень боюсь ибо хочу правильно вынести урок для себя. Я во многом виновата сама. Емоции и чуства- ето действительно мой конек, я буду стараться с ними бороться. Просто мне сейчас кажеться, что земля ушла из под ног и все шатаеться, а я из всех сил стараюсь удержаться. И я понимаю, что видимо не раз еще напишу сюда стараясь удержать равновесие....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Айше писал(а): Просто мне сейчас кажеться, что земля ушла из под ног и все шатаеться, а я из всех сил стараюсь удержаться.

Обычное ощущение в кризисной ситуации. ) Лучше, всего, по возможности, в таких случаях хвататься за Бога, а не за людей - это более сильная, независимая позиция. (Зависимость от Бога - единственная здоровая зависимость.)
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Добрый вечер, Брат. Хочу сказать спасибо, я прислушалась и стараюсь из всех сил гнать от себя ненужые мысли...Самое интересное - выходит. Теперь очень хочу удержать равновесие, понимаю, что будет по разному... К слову, ходила сегодня на работу писать заявление о выходе. Видела их обоих, и слава Богу, я не чуствовала ни обиды, ни ненависти. И благодарна его маме, что она меня не трогала. Правда смерила ненавидящим взглядом, а его жена шла напротив увидев меня развернулась и пошла обратно)))Вот такой вот я для них враг народа))). Но я каждый раз вспоминала о том, что люди не меняються, и проговаривала про себя "Господи, благослови их!".
Теперь я обязана "не сорваться", чтоб не ныть и т.д. ведь легко не будет. Я даже начинаю различать краски жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Мы все срываемся. Главное, после срыва не унывать, а сразу возвращаться к правильному поведению.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Добрый вечер, Брат. У меня вот опять возник вопрос, мне часто говорят фразу "Бог отвел!" (касательно моей ситуации). Правдива ли эта фраза? :D Мне почему то смешно, ведь и туда меня Бог не вёл, сама попёрлась переступив через заповеди, здравый смысл и т.д.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
А какой практический смысл имеет этот вопрос?
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»