Как заполнить себя внутренним содержанием?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Здравствуйте! Я наконец сделала решительный шаг и рассталась с мужем. Пока развод документально не оформлен.
Я находилась в сильной психологической зависимости по типу "я-мамаша" и пыталась паразитировать на его личности, добиваясь полного растворения в нем. Он - психически больной человек, страдающий запущенным навязчивым страхом микробов, который превратил его жизнь в войну с окружающими и всем вокруг.
Три года уже не работает, живет за счет 70летних родителей, моет хлоркой квартиру и т.п. И очень раздражительный, мнительный, агрессивный с близкими.
Когда я поняла, насколько он ненормальный, оказалась беременна. Расписались за неделю до родов.
Сейчас ребенку полгода. Никакие обещания найти работу и позвать нас жить к себе в Петербург не выполнены, т.к. все еще моет шкафы и все такое. На самом деле больше сидит в контакте и играет в танки онлайн. Но это все уже не так важно. Я поняла патологическую природу отношений и разорвала их.

То же самое было раньше с другими людьми - я просто пустая и пытаюсь кем-то заполнить свой внутренний мир. Из-за слабости, неуверенности и отчаянного желания любить и быть любимой, принятой.

Теперь у меня есть ребенок, и мне легче. Но все равно я не могу заполнить свой внутренний мир. Как это сделать? Я очень поверхностная, ни одно увлечение не длится дольше 2-4 недель. Меня просто колбасит... Даже религия надолго не увлекает((( Как будто я полупрозрачный слизняк, полное ничто, ноль без палочки.

Я не хочу опять вляпаться в виктимные отношения и превратить очередного мужчину в злобного монстра и садиста. Но я вообще ничто, никакая.
Образование медицинское - окончила вуз, без специализации, но работу в фармфирме, на которой я беременная копила на жизнь после родов, я люто ненавидела. Увлечений по специальности никаких...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Вы все больше о муже написали, а вопрос задали о себе. По 4 строкам текста (относящегося к Вам) можно что-то понять довольно предположительно.

Для начала ответьте.
1. Сколько Вам лет.
2. В какой семье Вы жили в детстве, были ли счастливы.
3. Чего Вы больше всего хотели бы (тайное, но глубинное основное желание).
4. Вас почти ничто не увлекает. А все-таки что увлекает больше или могло бы увлечь? (не бойтесь писать самые бредовые вещи).
5. Как и какими религиями Вы увлекались.
6. Вы себя отзываете - никто, никакая и тому подобное. Вас так в детстве мама ругала?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
1. мне 24. Образование медицинское, специализацию не проходила.
2. жила в полной семье, счастлива была не всегда. У меня был непростой характер, конфликты с младшим братом. И мама критичная, все время ищет минусы и редко хвалит, эмоционально сдержанная. В школе до 6 класса хулиганила и дралась, хотя училась хорошо, с 6 класса в другой школе была изгоем. Никогда не умела заводить и поддерживать дружеские отношения, и так до сих пор я все время в аутсайдерах, даже на последней работе. Хотя одна очень близкая подруга детства у меня есть.
3. хочу любить абсолютно и чтобы меня любили в ответ. хочу еще детей.
4. больше всего увлекаюсь рукоделием, также мне нравится читать - иногда художественную, иногда духовную литературу (больше люблю жития). но как-то на меня это находит волнами - то увлекаюсь, то надолго охладеваю. Из бредового - меня интересует язык дельфинов, но почему-то я про него ничего не узнавала. Разум животных интересен. И эволюция. И про мозг интересно, как там все устроено.
5. с 13 лет прошла ужасный опыт оккультизма, буддизма, индуизма, рейки-инициацию (там мастер был мощнейший экстрасенс, постоянно слышал мысли всех людей в комнате и часто комментировал прямо между делом, отвечал вслух на спрашиваемые мысленно вопросы, прошлое и будущее все видел и т.д.), что вылилось в проблемы с нервной системой и беспричинную попытку суицида. Года 2 назад с внутренней борьбой наконец вернулась к православию, и жизнь наладилась. Я перестала сходить с ума, стала гораздо счастливее и спокойнее, появилось хоть что-то похожее на смысл жизни.
6. думаю, это со школы осталось. ощущение своей не-крутости, вычеркнутости из жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
Тут видны две значительные проблемы. Вы о них знаете, вопрос только в том, какие делать выводы. Первая – несовершенство материнской любви, сформировавшее Вас как неуверенного и зависимого человека. Второе – опыт оккультизма, который повредил Вашу психику.

Над первой проблемой нужно усердно работать. Предлагаю Вам обновить свои знания о самопринятии (это корень зависимости):
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

И сконцентрироваться вот на этом методе решения проблемы:
https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
(как я понял, в этом направлении Вам нужно работать прежде всего над своим отношением к маме).

Что касается ощущения пустоты – это может быть последствием Вашего психического повреждения. Последствия бывают разные. Уныние. Ночные кошмары. Нашептывание суицидных предложений. У Вас - ощущение пустоты. Это не самое страшное из того, что могло быть. Что с этим делать?
Я думаю, принимать и терпеть как наказание за свой грех оккультизма. Ведь всякий тяжелый грех, помимо исповеди, нам приходится еще и выболеть. Так Вы будете совершать труд покаяния, и по мере прощения Вашего греха это испытание может ослабевать.
Вообще не нужно придавать ощущениям слишком большого значения. Если Вы это будете делать, бесы, которых Вы к себе допустили через занятия оккультизмом, будут этим пользоваться и мучать Вас различными странными ощущениями.
Надо просто делать то, что нужно, жить правильно. И если Вы знаете, что Ваша жизнь фактически наполнена, зачем верить ощущению, которое говорит, что она пуста?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Спасибо за ответ! Я не подумала, что это все еще могут быть они.

В случае с моей мамой будет трудно, но я попытаюсь.

И еще я хотела узнать, скажите, пожалуйста, как понять, нужно ли стремиться к новым отношениям или лучше закончить общение с противоположным полом? У меня нехорошее прошлое в этом плане, да и интерес к половой жизни ниже нуля. А любви мне с ребенком выше крыши хватает.

Я была у старца Илия еще давно, он сказал оставить "тогда еще не мужа", а я взяла и попросила благословения на монашество. Он закивал и благолосовил и даже книжку подарил. Я просто была в таком состоянии особенном, у меня бывает из-за повышенной впечатлительности, а потом я не послушалась и вся эта каша заварилась.... Может не поздно еще, пока васька подрастет, подготовиться. Но только рэйки-экстрасенс мне все точно рассказал про будущее, и откуда и кто мой муж, и про его болезнь (образно, я только потом поняла) и что у меня будут дети, и сколько продлится первый брак, и что будет второй брак.
Извините, Вам, наверное, противно это все читать, я такая дура. Мне самой противно, но Вы такой мудрый человек, я восхищаюсь Вашими советами, а у меня в голове вы видите, что творится(
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Наверное, нужно максимально забыть все эти пророчества мастера рэйки и полностью их игнорировать, потому что там правда и ложь должны быть перемешаны, но это ТАК СЛОЖНО...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
proteasoma писал(а):Наверное, нужно максимально забыть все эти пророчества мастера рэйки и полностью их игнорировать, потому что там правда и ложь должны быть перемешаны, но это ТАК СЛОЖНО...
Бесы не знают будущего, они могут только основываться на том, что знают, какие козни планируют. Поэтому пророчества можно забыть совершенно спокойно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
proteasoma писал(а): И еще я хотела узнать, скажите, пожалуйста, как понять, нужно ли стремиться к новым отношениям или лучше закончить общение с противоположным полом? У меня нехорошее прошлое в этом плане, да и интерес к половой жизни ниже нуля. А любви мне с ребенком выше крыши хватает.
Стремиться к отношениям сейчас совершенно точно не нужно. Чем в большей степени Вы сумеете к моменту встречи преодолеть зависимость, тем лучше - тем более хорошего человека Вы найдете, и тем лучше сможете вести себя в этих отношениях.
А лет Вам еще мало, так что торопиться с отношениями ни к чему.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Большое спасибо! Я поняла, что нужно делать. Вот только я не могу усыновить свою мать, потому что я не могу простить ей того, что она сделала. Она была в ярости. категорически запрещала мне оставлять ребенка (запланированного, только опоздавшего - мы решили, что бесплодны и по инерции не предохранялись!), хотела выгнать из дома, запугивала, натравила всю родню. Я пережила просто ад в первые два месяца.
И еще я ей не простила аборт, вину за который она УСПЕШНО свалила на меня и, кажется, меня же за это подсознательно возненавидела. "были тяжелые роды ТОБОЙ, ТЫ плохо спала, ТЕБЕ было всего семь месяцев и т.д. и т.п." Я все детство страдала от чувства вины, как будто сделала что-то ужасное. Постарше постоянно спрашивала, но она врала, что не делала абортов. Призналась, когда я была на 2 курсе уже.
И она меня уже лет с 16 иногда открыто называет монстром, считает, что я её ненавижу и "она боится домой зайти", из-за мужа называла сто раз шлюхой, "слабой на передок", я все это помню и не прощу!!!!!!! Потому что как могла моя Мама такое сказать, которую я так любила и люблю!! Это не она, а какое-то другое существо в ней, по-моему. Потом она приходит в себя и 3/4 не помнит.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Нет, все наоборот! Я буду за ней ухаживать, тогда она мне будет доверять и я уговорю её пойти в церковь!!! И все исправится!!!!
Спасибо спасибо огромное, если получится, может она не погибнет!!!!
Спасибо!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
Эк Вас бросает из стороны в сторону.
Не хотите прощать мать - не прощайте. Но тогда оставьте надежду иметь с кем-то хорошие отношения.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Я обратилась а помощью к психиатру, поставили депрессию, принимаю в малой дозе нейролептик (антидепрессант не принимаю, без надобности). Помогает фантастически. Ничего не беспокоит. Ум ясный. Нервы стальные. Со всеми жизненными невзгодами можно справиться, все неприятности перетерпеть.
Я даже с мужем разводиться передумала, и сразу у него наклевывается вариант найти работу, даст Бог, все наладится...

Конечно, это жульничество, но против бесов антипсихотические препараты помогают))) "бросает из стороны в сторону" - это они.
Как Вы считаете. Брат, а шизофрения - тоже от бесов?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
proteasoma писал(а):Как Вы считаете. Брат, а шизофрения - тоже от бесов?

Я много думал об этом, наблюдая за болезнями некоторых своих близких знакомых, а также и не очень знакомых – много приходится общаться с больными в наших проектах https://www.pobedish.ru и https://www.zagovor.ru
Мое мнение такое – что без бесов тут, безусловно, не обходится. Всегда в начале психической болезни есть момент какой-то духовной ошибки, духовного порока. (Особенно это заметно на примере обращения человека к магии или эзотерике, после чего очень часто следует психическая болезнь.) В то же время это и не явная одержимость, поскольку некоторые святые и праведники последнего времени разделяли одержимость и психическую болезнь и в последнем случае адресовали к психиатрам.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Брат, простите меня, пожалуйста, я без спроса воспользовалась бесплатным сертификатом на курс "Стать счастливым", который Вы давали одному из формучан в другой теме :( У меня сейчас материальные проблемы, и я не удержалась . Мне очень нравится курс, он замечательный. Спасибо большое и простите еще раз. Как я могу оплатить курс, который прохожу?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
Можете не оплачивать. Я же дал публично - значит это пока доступно всем. В сентябре запустим Школу официально, тогда уже не будет бесплатных сертификатов. И будет новые интересные курсы.
(Для читающих - речь о проекте https://shkola.realove.ru )
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Дайте мне, пожалуйста, совет.
Я так и не рассталась пока, он даже один раз приехал (сам живет в петербурге, а мы ему "мешаем" искать работу и делать "ремонт" - поменять раковину в ванной). За полгода всего один раз. На два дня.
Пытается найти работу, чуть не попал на лохотрон - я его отговорила, он на второй день обучения не пошел. Тогда он меня назвал чертовой гадиной, заявил, что я его предала и ушел в очередной запой. Типа я ему помешала получить работу его мечты (а там никакой работы и не предлагали, обучение а дальше выкачивание денег на форексе). На вопрос,хочет ли он со мной перетать общаться сказал, что не знает.
Семь месяцев уже сыну, а он ни копейки не дал, ничего не сделал, зато каждый день снимает бонусы в танках и периодичесик уходит в запой.
Уж я молчу про то , как он со мной обращается - в грош не ставит.

Ну ведь нельзя дальше терпеть это издевательство? Три года он альфонсом сидит на шеесвоих престарелых родителей и на моей, должен мне уже тыщ сто бы был, если бы я назад деньги просила. И все поездки за мой счет. Стыдно просто((( Единственная помощь - это детские обноски, которые присылает его мать, собирает по знакомым..
Мне кажется, надо скорее разводиться и подавать на алименты. У меня кончаются деньги, которые я копила пока работала беременная. Больше ребенка содержать не на что, а моя мама за копейку удавится.
Хоть муж и умный, и на словах такой хороший и красивый и все такое, но нельзя так дальше.
Как вы думаете?

Кажется, я просто ему не нужна и ребенок не нужен, а если так, надо разводиться и жить дальше?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
Мне кажется, нужно разводиться. Не потому, что "это издевательство", не потому что ему не нужен ребенок, а потому что "Боливар не вывезет двоих". Вы со своими-то проблемами едва справляетесь, куда Вам еще одного больного человека тащить на себе?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение proteasoma »

 
Сегодня я сказала мужу, что хочу развестись. Распечатала уже квитанцию госпошлины и все такое... Он не ожидал этого, он меня любит как умеет (да и у меня к нему есть чувства), но я понимаю, что другого выхода нет. Очень больно, вдвойне больно от того, что это я делаю сама. И я волнуюсь, как он будет без меня.
Как пережить это и справиться с чувством вины? Я делаю это ради сына в первую очередь, но меня все еще терзают сомнения. Стала плохо спать, мучают кошмары((( ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как заполнить себя внутренним содержанием?

Сообщение Брат »

 
proteasoma писал(а): Как пережить это и справиться с чувством вины?
Чувство вины преодолевается через взросление. И Вы сделали шаг к взрослению, взяв ответственность за разрешение этой ситуации на себя.

Но и по расставанию и по взрослению нужна еще большая работа над собой - все описано на наших сайтах.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»