Как притупить воспоминания, связанные с конкретными местами?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Как притупить воспоминания, связанные с конкретными местами?

Сообщение marygray »

 
Здравствуйте! Я страдаю от любовной зависимости, совсем недавно произошло расставание с "объектом" этой зависимости. Вместе мы были 3 года, конкретно в Москве у меня даже не было без него прошлого - познакомились почти сразу, как я сюда переехала. "Сбежать" возможности нет. Хотя очень бы хотелось. Вопрос у меня такой: как преодолеть боль, которую вызывают определенные места и вещи, связанные с бывшим женихом? А таких мест уйма... И скрыться от них нет никакой возможности. Сообщения, фотографии, соц. сети - все, что было возможно я стерла. Даже выбросила в окошко кольцо )). А вот как быть с целой Москвой, которая вся и есть живое напоминание: метро, парки, мосты, монастыри, алеи - везде мы были вместе. И мимо всех этих объектов я теперь буду проходить из раза в раз... Скажите, можно ли сделать что-то, чтобы защитить себя от боли и возможно ли это вообще при постоянном напоминании? Мне кажется, что я это будто смотреть постоянно на его фотографию и при этом пытаться забыть. Да и места все эти - они связаны только с счастьем.Все несчастье было сконцентрировано там, откуда я могу уйти. А вот счастливые моменты - они повсюду... И от напоминания о них бесконечно больно...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как притупить воспоминания, связанные с конкретными мест

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Во-первых, никак.
Во-вторых, эта боль имеет и полезную сторону. Если ошибка "весом" в три года не будет оставлять после себя боли, то что оградит вас от новых ошибок? Надо иметь мужество отвечать за свои поступки.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»