Нужна помощь

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Нужна помощь

Сообщение Алиса Ми »

 
Брат! Помогите мне советом! Я погибаю! Знаю, что виновата сама во всём. Сейчас мне кажется, что моя прошлая жизнь - сон. А сейчас я проснулась и не знаю, как жить дальше, потому что то, что происходит сейчас - тоже сон, только кошмарный. По сути я не живу, а существую! Молюсь Богу, чтобы он меня забрал, даже дети не останавливают. Внутри жуткая боль, я мечусь и не могу найти успокоения ни в чем. Жалко детей, мужа, любимого человека, родителей, которые пытаются заставить меня жить. А я жить не хочу и не могу ничего с собой поделать. Любимый человек опять приходил ко мне во сне, я показывала ему нашу девочку, а утром ревела белугой. Я знаю, что нет мне прощения за то, что я сделала. И я не знаю, что делать дальше. Мне кажется, что это все не со мной!

Моя история в разделе "Семья до и после кризиса" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20881
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Брат »

 
Скопируйте, пожалуйста, сюда содержательную часть истории, таковы правила раздела.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Алиса Ми »

 
Мне очень стыдно за мою историю. А ещё я не могу понять, что побудило меня обманывать мужа и любимого человека, отказаться от любви и остаться с нелюбимым ради "семьи". Я сделала несчастными как минимум трех человек.
Мне 33 года, мужу 40 лет. Поженились 13 лет назад. Когда дочь была маленькая, отношения с мужем испортились. Он стал больше общаться с друзьями: компании, выпивка. Я была очень одинока в тот момент, видимо, поэтому, когда дочери было 2,5 года, влюбилась, как школьница, в его друга. И началось... Просыпалась и засыпала с мыслями о нём, не знала, что делать. Потом решила: была-не была и призналась в своих чувствах любимому. Он сначала растерялся, а потом тоже признался мне в любви. Этот эпизод был самым счастливым в моей жизни. Мы могли болтать по телефону часами, просто сидеть, рядом держась за руки. Муж всё узнал, я не стала отрицать. Дальше было очень трудно: муж не спал ночами, плакал и просил прощения, угрожал покончить жизнь самоубийством. И я сдалась. Решила дать ему второй шанс. Он стал очень заботливым, изменился до неузнаваемости. А с любимым отношения тоже продолжались, я не могла без него. Он заботился обо мне так, как никогда не заботился никто, даже родители. В этих мытарствах прошло 4 года. За это время я не раз обманывала любимого человека, что с мужем не живу. Он звал переезжать к нему, познакомил с родителями. Я почему-то не решалась. Последний год много работала, училась, времени не было ни на что. Любимый врал родителям, что мы живем вместе, настаивал на переезде. А я очень боялась, сейчас не пойму, чего. И вот настал момент, когда нужно было принимать решение. Я сказала любимому, что мы расстаемся. Сама продолжала ему звонить, никак было не оторваться от него. Затем я призналась ему во лжи. Он очень переживал, рассказал обо всем своей маме, она тут же приехала из другого города. Потом состоялся неприятный разговор, любимый назвал меня предателем, сказал, что одной любви мало, нет доверия, а значит, дальше отношения невозможны. И закончил всё. А я поняла, что всё неважно без него, что я люблю его безумно и теперь не знаю, как жить дальше. Депрессия тянется уже 2 месяца. Попытки его вернуть ни к чему не приводят. А я не знаю, зачем жить дальше. Кажется, что жизнь кончена. Он самый заботливый, воспитанный и любящий мужчина. Как же я могла его отпустить? А самое страшное: чувство вины и перед мужем, и перед любимым человеком, особенно трудно когда а меня глазами любимого уже шестой день смотрит наша дочь. Боль такая, что я не знаю, как жить дальше. Что же я натворила?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Брат »

 
Рецепт в любой ситуации основывается на двух вещах:
- ситуация
- человек, участник этой ситуации.

С ситуацией понятно, а вот с человеком - с Вами, не совсем. Человек, который кается в своей вине, это один человек. А человек, который обзывает свою семью "семьей" только потому, что не хотел обуздывать свои страсти, - другой человек.

Постарайтесь сбавить градус своих эмоций с помощью вот этой статьи: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
И если получится - напишите более спокойно и четко, чего Вы хотите. Потому что помочь можно не всякому человеку. Я смогу Вам что-то написать только если у меня появится надежда, что Вам - можно.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Алиса Ми »

 
Да, спасибо за статью. Я вижу, что мной правили гордыня и эгоизм. Но пока я не могу разобраться в этом до конца.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Брат »

 
Алиса Ми писал(а):Да, спасибо за статью. Я вижу, что мной правили гордыня и эгоизм. Но пока я не могу разобраться в этом до конца.
В чем именно?
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Алиса Ми »

 
Я руководствовалась разумом, когда решила расстаться с любимым, чтобы сохранить семью, ради мужа, ребенка, наших родителей. А теперь я думаю, что допустила ошибку. Муж заслуживает любящую жену, дети счастливы,когда счастливы родители. Я мучаюсь от осознания того, что без любви нет счастья. А семья в кавычках - это живущие вместе, а по сути чужие люди, каждый из которых живет своей жизнью.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Брат »

 
А сайты наши Вы не пробовали читать? Чтобы хоть минимальные представления получить о том, что такое любовь, прежде чем употреблять с ответственностью слово "любимый" на нашем форуме?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»