как поступить

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
femme
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:51
Пол: женский

как поступить

Сообщение femme »

 
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Пожалуйста, не оставьте мое письмо без внимания! Почти 2 месяца назад я рассталась с молодым человеком, с которым встречались три года и три месяца. Ему 21 год. Он родом из города С., в городе Р., где я живу(8 часов езды от его города), он учится в университете на последнем курсе, снимает квартиру с однокурсником. Я учусь на втором курсе. Два раза в год я ездила к нему в родной город в гости, где жила с ним и его родителями. С ними у меня сложились очень хорошие отношения, особенно с его мамой, они замечательные люди, я искренне их уважаю и люблю. Даже когда мы расстались, я поздравляла их с днями рождения. Они были рады меня слышать. С моими родителями у него тоже хорошие отношения. Его родители приезжали в мой город (у них тут родственники) и знакомились с моими. Все прошло отлично. В наших отношениях было не всегда все безоблачно. Но мы прощали друг другу ошибки, старались понять, он всегда поддерживал меня, я его тоже. Он был настоящим другом. В последний год отношений с моим молодым человеком В., мне было не очень комфортно. Его отношение ко мне стало меняться, он неприятно шутил, задевал меня, не стремился проводить со мной время, как раньше. В интимном плане все портилось, он говорил, что ему не хочется. Меня все это цепляло. Я стала выдвигать претензии, что не нужно ему себя так вести и говорила как надо. Он раздражался. Иногда прислушивался, становился заботливым, проявлял знаки внимания, но длилось это недолго. Он перестал следить за собой, сильно растолстел. Где-то полгода назад мое раздражение стало расти, я не знала как вести себя с ним в тех или иных ситуациях, срывалась на него, говорила ему неприятные вещи. Он говорил, что я тоже не идеальная и что мои выяснения отношений ему надоели. Последний раз я гостила у него зимой и вывела его на очередной откровенный разговор, сказала, что его отношение мне неприятно, что он меня игнорирует, что я готова с ним расстаться, (на самом деле при мысли об этом возникала паника). В Р. с той поездки я вернулась раньше него, обдумывала! всю ситуацию, он позвонил мне и был такой ласковый, говорил,! что ему одиноко без меня и он уже очень скучает. Я, услышав эти слова, была на седьмом небе от счастья и подумала, что как-нибудь все разрешится. Буквально через месяц после поездки мы расстались. Инициатором была я. Я потащила его в магазин за джинсами, (хотя он не хотел), я не смогла расплатиться за покупку по кредитке, а наличных денег не было. У него была с собой немалая сумма и меня возмутило то, что ему в голову не пришло оплатить мою покупку, я бы потом отдала ему деньги. Все это я ему высказала уже на улице, его взбесило это и он начал кричать на меня и говорить, что пойдем, купим их, на что я сказала, что уже не надо. Сказала ему, что мы расстаемся, что я не могу так больше. Он был в шоке, а потом сказал, что ему не нужна такая жена, которая вечно всем недовольна! Абсурдная ситуация! Время было позднее, пока мы добирались до моего дома, (хотя я говорила, что сама доеду), не разговаривали. Он проводил меня, помог донести покупки, пожелал удачи и ушел. Я была уверена, что это ссора, что он позвонит. Я поздравляла его по смс с днем рождения, в ответ он написал спасибо. И спросил, понимаю ли я, что мы расстались. На мой утвердительный ответ, написал, что не нужно морочить друг другу головы. Мы виделись по моей инициативе, спустя месяц после расставания в его городе, (он как раз там был), я была там проездом и попросила его посадить меня на поезд до Р., помочь донести вещи. Мы говорили на отвлеченные темы, и он избегал смотреть мне в глаза. Я старалась прикоснуться к нему, взять за руку, он на это не реагировал, но не отталкивал. Спустя еще время я звонила ему, говорила, что мне плохо без него, что я люблю его. Он был напряжен, сказал, что ему со мной плохо, а сейчас ему хорошо, никто нервы не треплет, что он устал от меня и моих претензий. Сказал, что у него никого нет, и что, так как он идет в армию с этой осени, то не хочет ни с кем встречаться в ближайшие 2,5 года. (Почему именно эта дата не понятно). Сказал, что я во всем ! сама виновата и поезд ушел, что мы вечно ругались, и что мы разные. На ! вопрос любит ли он меня, ответил, что это уже не имеет значения. Еще сказал, что когда пройдет время, мы сможем общаться и быть друзьями. Через несколько дней он написал, можно ли обратиться к моей маме с просьбой заказать работу по учебе. (Она пишет работы для студентов). Я спросила у мамы, она согласилась, я ему написала об этом. Звонила на неделе, мы хорошо поговорили (на нейтральные темы).По голосу я слышала, что он рад слышать меня. Назвал так, как называл раньше, когда мы встречались. Я вообще в ужасе от этой ситуации! Постоянно корю себя, что это я виновата, что была инициатором, унизила его, что доставала его своими бесконечными претензиями. Я написала ему смс с извинениями за то, что наговорила ему гадостей почти сразу, как мы расстались. Он не ответил. Я его люблю! И даже, когда в последний год все было, не очень хорошо, я все равно любила его, заботилась о нем. Мне так без него плохо! Я очень хочу с ним быть! У нас были с ним такие планы, когда поженимся, где будем жить, что я перееду к нему. У меня сейчас полная растерянность. Я не пойму как мне дальше жить, чем заниматься, когда его нет в моей жизни. Без него все как-то неестественно! А внутри очень все болит! Меня очень поддерживают мои родители, особенно когда накричат, я как- будто из ступора выхожу и легче становится. Говорят, что я должна быть счастливой независимо от чего-то и кого-то, что я должна быть самодостаточной и хозяйкой своей судьбы. Вообще они негативно после всей этой ситуации настроены по отношению к нему, возможно видя мои слезы и переживания. Они говорят, что ошибки допускал и он тоже. Очень поддерживают подруги. Но я не могу вечно доставать всех своими проблемами! Я один раз ходила к психологу, через несколько дней еще пойду. Она указала мне на мои ошибки, рассказала немного о мужской психологии, сказала, что можно давать ему о себе знать, но ненавязчиво. Написать, что люблю его или скучаю. Говорила о то, что мужчине нужно больше времени, чтобы все пережить и что он не хочет говорить со мной про отношения, потому что обижен на меня. Сказала, что нужно заняться собой, найти хобби. Я очень не хочу давить на В.! Я итак ему сделала больно! Буквально через три месяца он уезжает из моего города, в связи с прекращением учебы - навсегда. Неужели мы не помиримся с ним? Я не знаю, как мне действовать! Меня вообще ничего не радует, постоянно обо всем этом думаю и не могу отпустить ситуацию. Просто зациклилась на этом! Вечно прокручиваю в голове, ! в чем была неправа, как надо было поступить и т.д. Постоянно ! вспоминаю хорошие моменты с ним, он принес мне столько радости, а я все испортила! Через две недели у меня день рождения. Я хочу его пригласить, но надо ли ему это? Я готова меняться, я готова действовать, но как? А может моя проблема в том, что я слишком много действую? Может лучше его оставить в покое и дать во всем разобраться, ведь за два этих месяца, что мы в разрыве, мы все равно контактировали, я не оставляла его в покое. Но я боюсь потерять его навсегда! Спасибо. С уважением, Дарья.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как поступить

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Дарья!
Вы, видимо, не очень поняли, куда обратились. Вам для начала нужно почитать наши сайты, особенно www.realove.ru
Человеку, который не имеет хотя бы базовых здравых представлений и целей, бесполезно что-то советовать.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»