Как научиться доброте?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Брат
Администратор
Администратор

Re: Как научиться доброте?

Сообщение Брат » 20 авг 2017, 11:49

wladimir.lotsman писал(а):Брат, раз Вы не закрыли тему сразу то давайте пока ее оставим открытой.

Думаю, так будет лучше. :)

Реклама
Диагностика совместимости в паре
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник

Re: Как научиться доброте?

Сообщение wladimir.lotsman » 29 сен 2017, 15:51

Брат, здравствуйте!
Как-то так в моей жизни происходит словно кто-то подшучивает так надо мной. По крайне мере до недавнего времени я именно так и думал. Череда совпадений. В прошлом году летом мне сделали операцию (холецистэктомию) за день до того как я должен был встретить жену с сыном после их отдыха. И в этом году все так же. Я и не предполагал что небольшое воспаление на коже может перейти во флегмону и срочную операцию. Какой-то это каламбур.
Но потом я понял что перед этим, перед каждой этой операцией я начинал стараться жить по заповедям. За неделю до этих операций в обоих случаях я исповедовался и причастился. Решил бороться со своими страстями. И один из пороков крепко мешавших мне с Божьей помощью удалось в себе победить. Каждое это событие имело для меня позитивный смысл. Обе операции были экстренные. И каждый раз все с такой легкостью.
В больнице делать особо нечего.. только по душам поговорить соседями по палате. И один сосед меня удивил. Он отставной пилот, 15 лет назад был единственно выжившим, разбился вертолет и лопастями ему отрубило ноги и руку. Перенес остановки сердца, операции, реабилитации. Он был еще молодой, 32 года когда это случилось. Полтора года в больнице. И человек не унывает! После реабилитации он смог создать семью.. некоторые с руками и ногами не хотят. А тут уродливые травмы и такая непобедимая тяга к жизни. Двое детей родилось, сын и дочь. Они папе принесли еды столько что хватило бы накормить полк.
Вот о чем подумал ведь все эти "мелкие" страдания все это во благо. И порой необходимо, жизненно необходимо сказать себе СТОП. И милость для человека и счастье если появляется в жизни то что не позволяет ему идти дальше, ведь там пропасть.
Помню была у меня много лет назад работа. Приносила она в то время хороший доход. Да вот только чем лучше и больше в тогда зарабатывал тем хуже становился, я перестал замечать других людей, я гнался только за прибылью как можно больше, деньги, должности, деньги.
И пришло время когда мне пришлось от туда уйти, я был вынужден хотя и не хотел, руководство не отпускало. Жена очень просила, поставила жесткие условия. И я послушал жену и она оказалась права. Уволился фактически в пустоту. Все тогда говорили что ты делаешь. Но от увольнения до выхода на новую работу прошло три дня. Первое собеседование и вот в этой компании тружусь я 6-й год. И слава Богу за все. Это пошло на пользу нашей семье. Хотя в то время я воспринимал это как утрату. Вспоминаю и думаю как же я ошибался.
Вообще я стал думать что если бы больше слушал что говорит жена то… было бы мне многое легче, лучше и проще.
Пару слов скажу о жене раз уж упомянул ней.
Мы познакомились фактически в церкви. Нет я не был прихожанином в то время. События в моей жизни меня фактически вынудили вспомнить о Боге. Если бы тогда я не остановился и не пошел в церковь то платил бы за свои ошибки сроком. Не простое было время для меня. Вел я жизнь в то время…не верится мне что это я. Но это был я. Только фотография в паспорте мне напоминает, взгляд “уголовника”, быдла, взгляд зверя. И вот пришел я тогда в церковь от отчаяния и молился Богу. А жена разуверилась в отношениях, предательстве и решила жить одной. Батюшка ей сказал что одиночество это дар, не отчаивайся. Так мы встретились и поженились вскоре и обвенчались.
И для меня это событие милость Божья.
Все во благо.

Вернуться в «Совет Брата»