Почему не складывается личная жизнь?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Рита Fleur
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:16
Пол: женский

Почему не складывается личная жизнь?

Сообщение Рита Fleur »

 
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Очень нужен совет.
Дело в том, что я чувствую себя несчастным человеком. У меня не складывается личная жизнь. И эта проблема была всегда. Самые долгие отношения - это два месяца. Чаще мужчина уходит уже через месяц. Всё повторяется с каждым новым человеком. Все люди разные, а сценарий един. Сначала я страдала, успевая влюбиться в человека. Теперь уже даже с холодностью воспринимаю это. Но всё равно больно. Никто не мог полюбить меня. Я пережила измену. Почему это происходит? Я очень хочу встретить человека, с которым буду счастлива не один месяц, а долгое время. Но сейчас дошло до того, что я даже пытаться не хочу ни с кем отношений, всё равно человек уйдет в скором времени. Я уверена, что дело во мне. Ведь не может быть, чтобы все люди попадались не те. Но конкретную причину понять не могу. Может быть, Вы мне поможете разобраться? Мое желание не быть одной настолько болезненно, что по этой причине мне не хочется жить, работать, ничего делать. Депрессия длится уже пять лет, с тех пор, как я начала встречаться с мужчинами и поняла, что никто не относится ко мне с любовью.
Плюс ко всему этому приплетаются постоянные мысли о том, что другие люди счастливы в любви. И это не дает мне покоя. Зависть съедает меня. Каждую ночь я испытываю мучения, представляя, как мои подруги занимаются любовью, а я плачу в подушку в этот момент. Меня охватывает злость, что им не жаль меня, что они радуются жизни в тот момент, когда я страдаю. Я считаю, что они не имеют на это права! Какая же я подруга им после таких мыслей? Если бы все были так же одиноки, как и я, мне было бы значительно легче. Помогите, прошу!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему всегда одно и то же?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Самых распространенных причин у этого две:
- недостаток самопринятия (следствием чего является любовная зависимость)
- гадания.

Проверить свое самопринятие Вы можете с помощью этой статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm
Также советую прочитать весь этот раздел: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»