Нужна помощь советом будущей многодетной маме!

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ока
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:05
Пол: женский

Нужна помощь советом будущей многодетной маме!

Сообщение Ока »

 
Мне 35 лет, я мама 2 детей-погодок(3,5 и 2 года) и жду рождения третьего малыша. На создание большой семьи шла осознанно (только не думала, что дети подряд родятся), счастлива в браке. Понимала, что будет нелегко и готовилась к трудностям. У меня нет проблем с детьми, мужем, бытом. Единственная моя проблема - я сама! Я устала от однообразия, потому что на первых двух детей потрачено очень много внутренних сил - беременности были нелегкими, дети родились преждевременно и требовали особого ухода в первые годы своей жизни. Чтобы справляться с усталостью я освоила тайм-менеджмент и успешно его применяла. Старалась как-то разнообразить свою жизнь и жизнь моей семьи. Муж-мой первый помощник! Периодически помогали мама и свекровь (чем могли). Но в основном я делала и направляла все сама!
По характеру я человек активный, но многое из привычного образа жизни (я переехала после свадьбы к мужу, в его город;путешествия, занятия спортом, любимая работа и профессия) по состоянию здоровья моих детей и моего, мне стало недоступно! Я старалась не унывать и учиться жить в новых условиях..Но сейчас, на третей беременности, я устала...Хотела выйти на работу, а Бог судил иначе...
И проблема моя в том, что я никак не могу понять, ПОЧЕМУ мне грустно и я чем-то недовольна?..Ведь всё хорошо!
И никто не может мне помочь понять причины происходящие со мной.. А я ТАК хочу разобраться и ИДТИ ДАЛЬШЕ! Я не от трудностей устала, а от НЕЗНАНИЯ ЧТО я должна делать? Цели внутренней (личной, а не семейной, бытовой) нет...

Если можете, помогите разобраться! Может с психологом поговорить?..Не знаю с каким только..
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь советом будущей многодетной маме!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Должен признаться, что в этой теме не компетентен. Читал о том, что многодетной маме нужно искать все-таки какие-то занятия, что потребность в иных видах деятельности нормальна.
Но так как на себе ничего этого не пробовал и не рожал, глубокого и ответственного совета дать не могу.
Ока
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Нужна помощь советом будущей многодетной маме!

Сообщение Ока »

 
Всё равно спасибо Вам, Брат, за высказанное мнение! Даже в нём вижу пользу для себя!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»