Венчание

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Венчание

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте! Мой супруг предлагает мне венчаться,но я понимаю,что пока не готова на этот шаг,т.к. не простила его до конца за его измену,но сказать напрямую ему этого не могу,ведь он очень старается для того что бы мне стало легче и я его простила. И еще: перед венчанием нужно исповедоваться,а мне стыдно батюшке говорить все о моей жизни. Как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Венчание

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Непонятно, насколько Вы осознаете важность своего совершенствования, освобождения от своих страстей. Если пока не осознаете, то Вам в церкви делать нечего: зачем тому, кто считает себя здоровым, идти в поликлинику?
Если же осознаете, но просто боитесь, то на исповедь идти обязательно нужно, преодолевая страх, он тут совершенно естественен. Почитайте эту тему, тут многие люди рассказывают о трудностях перед первой исповедью: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378

Что же касается венчания, тут прежде всего Вам нужно быть уверенной в том, что измена (если это была измена в браке) не повторится. Если будет такая уверенность, то и простить будет легче, особенно, если начнете исповедаться и замечать свои собственные грехи. Пока уверенности, полного доверия супругу нет, венчаться не стоит. Но помните в этом случае, что не венчаетесь вы не потому, что Вы беленькая, а он черненький, а потому, что оба вы недостаточно совершенны для венчания.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»