Ребенок и новая семья бывшего мужа.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ЛарисаЛФ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 16:08
Пол: женский

Ребенок и новая семья бывшего мужа.

Сообщение ЛарисаЛФ »

 
Здравствуйте! Прошу вашего совета. У моего бывшего мужа новая жена. Он хочет брать нашего общего сына 9 лет к ним на вечер, на ночь, в поездку к бабушке. Мне он постоянно подчеркивает, что мы с ним чужие люди, и нас связывает только ребенок. Его вторая жена тоже не считает нужным со мной знакомиться. То есть, оба делают вид, что меня для них не существует. Скажите, пожалуйста, нормально ли для мужа и его второй жены такое отношение? Стоит ли давать его? Нет ли здесь опасности, что его будут перетягивать в новую семью? Может быть, предложить подать ему в суд на установление порядка общения с ребенком? Я не замужем, живем вместе с сыном. Буду особенно рада ответам психологов и священников, а также, людей, которые прошли через подобное.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ребенок и новая семья бывшего мужа.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
ЛарисаЛФ писал(а):То есть, оба делают вид, что меня для них не существует. Скажите, пожалуйста, нормально ли для мужа и его второй жены такое отношение?
Но ведь вы действительно в данный момент чужие люди.
Какая разница, как они относятся к Вам? Вам как матери, прежде всего, нужно думать о том, как посещения семьи мужа скажутся на Вашем ребенке - повредят они ему или окажутся полезными? Как отразится на нем Ваше отношение к семье мужа? - таково мышление по-настоящему любящей и душевно здоровой матери в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»