Папа не вписан в свидетельство о рождении-прочерк.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
msk2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:05
Пол: мужской

Папа не вписан в свидетельство о рождении-прочерк.

Сообщение msk2000 »

 
Нужен ваш совет!
Я папа не вписан в свидетельство о рождении своего ребенка.
В данный момент мама не хочет вписывать меня в свидетельство, категорически против. Говорит будет строить свою жизнь без меня. Маме желательно чтобы я самоустранился от них.
В браке не состояли. Ребенок не крещенный, девочка, Даша, 4 года.
Вопрос? Что делать? Как поступить? Согласиться с мамой или пойти против ее воли, но по закону и оформить все через суд?
(Если вы спросите, а чего бы я хотел, то лично я хотел бы жить семьей, папа, мама, дочь. Мама уже не хочет).
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Папа не вписан в свидетельство о рождении-прочерк.

Сообщение Брат »

 
Первичны интересы ребенка. В зависимости от того, какой папа и какая мама, ребенку может быть полезно общаться с отцом или неполезно. Поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос в общем, не зная многого о личностях вас обоих и истории ваших отношений.
msk2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:05
Пол: мужской

Re: Папа не вписан в свидетельство о рождении-прочерк.

Сообщение msk2000 »

 
История наших отношений.
Меня зовут Максим. Мне сейчас 31г. Маме ребенка Юле 31г, дочери Даше 4г.
Познакомился с Юлей на сайте знакомств в марте 2007 года. Юля мне сразу очень понравилась, открытая, позитивная и красивая девушка.
На тот момент я был женат 3 года. С супругой совместно не проживали уже полгода. По причине -жена, предложила развестись (в середине 2006 г.), чтобы при сносе пятиэтажного дома получить жилье(больше, отдельное, свое). Развестись с оговоркой, что отношения мы не прерываем, т.е.«фиктивный развод». Отношения у нас после этого разладились.
В мае 2007 г. мы развелись в загсе.
Отношения с Юлей были по большей части виртуальными. Мы были очень открыты друг с другом и много общались в сети и по телефону. Мы несколько раз встречались – она приезжала ко мне в гости. Мне было очень с ней интересно и я звал ее жить вместе, когда я ей говорил об этом она отвечала, что зачем ты все портишь. Позже мы решили поехать вместе отдыхать на море. В Анапу. Съездили. После отпуска Юля мне сказала, что вместе мы не будем, что я не ее человек.
Я очень переживал это ее решение. С женой разводился так не переживал, здесь мысли про квартиру были, муниципальная, жену прописал в эту квартиру.
С Юлей мы продолжали общаться виртуально, делились всем на свете.
В сентябре-октябре 2007 года случилось:
1. Юля призналась, что у нее отношения с парнем.
2. Жена подала в суд иск о вселении, нечинении препятствий в проживании. Участковому милиционеру заявление об «угрозе убийством».
Что ж с Юлей наверно не судьба быть вместе. С женой просто стали врагами. Суд о вселении выиграла. Участковому по заявлению жены «написал объяснение ссылаясь на ст.51 конституции, по совету участкового.
С Юлей мы продолжали общаться виртуально, делились всем на свете.
В 2008 году весной Юля советовалась выходить ли ей в этом високосном году замуж. У меня тоже внутреннее состояние стало налаживаться, может время прошло после расставания с Юлей, может новая встреча с девушкой.
С Юлей мы продолжали общаться виртуально, делились всем на свете. Неожиданно внимание Юли переключилось на меня. В сентябре 2008 г. мы стали жить вместе. Но, я считал что она предала меня в 2007г. и неуверенность в Юле, в ее искренности. Это червячок. Мы не женились. Жили то сходились-то расходились. Считал, что она не тот человек, и мне нужна другая, более верная.
В 2010 году Юля забеременела. Но отношения не складывались и она уехала к маме. Говорила, что надо расписаться, я отказывался. В ноябре 2010 года родилась дочка. Юля говорила пойдем в загс ребенка оформим, я не решался, говорил подожди. В итоге имя выбрала в загс сама сходила, у ребенка отчество мое, но в графе папа прочерк.
Юля проживала с мамой, я же стал воскресным папой. Периодически сходились и снова расходились. Звал замуж, но что то не срасталось.
В текущем году (наступил мой ад) у Юли появился другой, ребенок мне иногда об этом рассказывает. Юля же просто говорит, что у нас все давно закончено, что лучше бы я тебя с ребенком не знакомила. Нам от тебя ничего не нужно.
Жить вместе, пожениться и записать ребенка на папу, мама не хочет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Папа не вписан в свидетельство о рождении-прочерк.

Сообщение Брат »

 
Для того, чтобы ребенок был счастлив, родители должны дать ему - самое главное - верную систему ценностей. А чтобы дать, они для этого должны ее сами иметь. Вы написали много, но ничего не написали о своей внутренней жизни, о Ваших и Юлии взглядах, из чего я могу сделать вывод, что у Вас нет осознанной внутренней жизни, Вы такая же бесцельная игрушка страстей, как и Юлия, как и большинство людей, к сожалению. Я говорю это не для того, чтобы Вас как-то обидеть, огорчить, а стараясь объективно рассмотреть, что Вы можете дать ребенку.
Если самолет летит к цели или поезд движется по рельсам из пункта А в пункт Б, с ними многое может произойти, они могут сбиться с пути и не придти к своей цели. Но все-таки их движение можно рассматривать как какой-то осознанный процесс с определенной долей предсказуемости. Но если человек никуда не стремится или стремится только к иллюзорным временным целям (например, заработать денег или быть с конкретным человеком), то это абсолютно броуновское движение и нужно быть Богом или пророком, чтобы угадать, к чему в итоге придет ситуация. Станете ли Вы более цельным человеком (который сможет дать ребенку ценностную опору в жизни) или таким человеком станет Юлия, на сегодня неизвестно. (Чем она дышит, из Вашего текста вообще непонятно).
Поэтому по-прежнему мне не ясно, насколько Ваша роль в жизни ребенка будет позитивной. Но и явного негатива Вы о себе не написали, поэтому, я думаю, лучше все-таки постараться всеми средствами установить и зафиксировать свое отцовство, так как ребенку любого пола важно знать, что у него есть два родителя, и оба его любят. Если мать ребенка этого не понимает, тем меньше оснований учитывать ее мнение по этому вопросу.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»