Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Познакомились 3 года назад на религиозном мероприятии, долго дружили, потом завязались отношения. Были вместе 3 года, было много хорошего, свои сложности, но всегда находили компромисс. Я сразу дала понять, что мне интересны только серьезные отношения, создание семьи. Спрашивала, был ли женат - сказал, что не был, хотя 9 лет назад чуть не дошло до свадьбы, но расстроилось в последний момент.
Про свадьбу первая заговорила я, через два года после знакомства сделал предложение, еще через 9 месяцев была назначена свадьба. В хороших отношениях с его родителями, каждые выходные у них в гостях.
За неделю до свадьбы мне позвонил мой МЧ и сказал: "Любимая, теперь у нас не должно быть друг от друга никаких секретов, я должен тебе признаться - я был женат.' И расказал мне историю, согласно которой он был несколько лет в серьезных отношениях, жил с девушкой. Расписались быстро из-за формальности (она хотела остаться в стране и это был единственный способ), договорились подить вместе и если все будет хорошо сыграть настоящую свадьбу. Через какое-то время отношения стали портиться, они стали сходиться-расходиться и в итоге разошлись. Через пару месяцев он встретил меня и вскоре подал на развод.
Я расстроилась, что скрыл и обманул, но решила, что в остальном у нас все прекрасно, на носу свадьба и простила. Попросила отложить роспись, чтоб восстановить доверие и спокойствие в отношениях.
Через пару недель у нас произошла мелкая ссора и что-то меня потянуло залезть в его старый ноутбук (никогда раньше не проверяла его личных вещей, но тут доверие пошатнулось). Нашла фотографии с его бывшей женой, и по датам поняла, что первые 9 месяцев наших отношений он все еще встречался с ней. Оказалось, так и было, у них были проблемы, он встрелил меня, почти год определялся, и в итоге решил быть со мной. Чуть позже сделал предложение.
Я в шоке от этой истории. На протяжении первого нашего года были странные ситуации, но мысли о том, что там отношения у меня не было. Причем я спрашивала миллион раз, так как для меня эта тема очень серьезная. Потом все было вообще замечательно. Объясняет, что боялся меня потерять и не хотел меня впутывать в свои проблемы..
Сейчас мы в ссоре, роспись отменили. Страшно связывать жизнь с человеком, способным на такой обман. Хотя, конечно, сильные чувства.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Брат »

 
Понятно. В чем Ваш вопрос?
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Есть ли возможность продолжить отношения или стоит бежать без оглядки? Спасибо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Брат »

 
На мой взгляд, бежать не нужно, пока Вы живете эмоциями. Потому что эмоции не способствуют узнаванию правды. Бежать нужно, когда Вы холодным разумом будете понимать, что этот человек Вам не подходит.
Думаю, Вам сейчас стоит заняться узнаванием его. Из Вашего рассказа не очень понятно, насколько хорошо и целенаправленно Вы занимались узнаванием человека, его семьи, родителей...
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Узнаванием занималась много и дотошно. Много говорили о семье, вере в Бога, ожиданиях от будущей семейной жизни, жизни родителей, родственников. Озвученные им ценности мне близки, я на основе этого и делала свой выбор. Просто сейчас оказалось, что то, что он говорил - не совсем правда. И теперь сложно заниматься узнаванием - то, что он говорит не всегда значит, что он так думает и поступает. По поводу своего поступка говорит, что признает свою ошибку и вину, и что можно было сделать честнее, но мы тогла не были бы вместе и он не жалеет. Тоесть он любовь (влюбленность) ставит выше принципов ( я - наоборот). Про эмоции - согласна, остываю. Спасибо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Брат »

 
Виктория2015 писал(а):Узнаванием занималась много и дотошно. Много говорили о семье, вере в Бога, ожиданиях от будущей семейной жизни, жизни родителей, родственников. Озвученные им ценности мне близки, я на основе этого и делала свой выбор.
Вы думаете, что разговоров с ним достаточно для узнавания?
Вы с его родителями общались? Вы какими-то делами, желательно трудными, занимались вместе?
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
С родителями общалась близко, они меня приняли и были очень рады нашему решению пожениться. Родители всю жизнь вместе. Мама его знает про всю эту ситуацию, меня просила не ворошить прошлое..
Делами вместе занимались, но в основном рабочими. Сказать, что сделали вместе что-то очен трудное сказать не могу.
Как бы вы посоветовали заниматься таким узнаванием?
спасибо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Брат »

 
Тогда, возможно, Вы узнали его относительно неплохо.

Чтобы понять, насколько критичен его обман, поясните пожалуйста, что значит "были вместе 3 года"? И какая религия вас объединяет?
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Быть вместе три года: Мы первое время дружили, чуть больше полугода. Потом начали встречаться как мужчина и женщина. Вместе не жили, но интимные отношения были. Тоесть в какой-то момент он встречался с двумя одновременно (включая интим).
Мы обое по национальности евреи, я крещенная. Он верит, но не религиозен. Получается религия нас не объединяет, только вера
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Брат »

 
Что ж, простого ответа у меня для Вас нет, и вот по какой причине.
Любое решение является верным в определенной системе. В другой системе оно уже может быть ошибочным.
Для меня более-менее ясна логика действий в системе, где люди что-то друг другу должны с момента вступления в брак. Где брак является одним из путей реализации предназначения человека. А добрачные связи только разрушают человека.
Это одна система.
Но Вы живете в другой системе, где можно жить интимной жизнью с человеком более 2 лет. Возможно, для Вас это нормальные отношения, и даже какой-то аналог семьи, и поэтому Вы считаете, что этот мужчина Вас... если не предал, то как-то жестоко обманул.
В свою очередь, этот мужчина может жить в третьей системе, где сожительство - тоже нормально, но обязательства возникают только с момента брака, а значит ничего плохого он не делал.

В общем, на мой взгляд, этот обман - относительно мелкое происшествие, а система ценностей, религия, жизненные цели - важные вещи. И переживать по поводу этого мелкого происшествия, не переживая по поводу фундаментальных вещей - бессмысленно.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»