Помогите мне ,пожалуйста !

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Татьяна Л
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 03:44
Пол: женский

Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Татьяна Л »

 
Здравствуйте !
Моя жизнь - настоящий ад , который я создала сама .
На сегодняшний день в моей жизни в четвертый раз повторяется одна и та же ситуация .
Понимаю , что ничего этой жизни не происходит просто так . Все это "заработала " я сама .
Никого не виню , углубляюсь в себя .
Съездила в монастырь , купила книгу " Как приготовиться к исповеди и причастию " ( я крещенная , но не воцерковленная ) .
Готовясь в первый раз , наверное , к настоящей ИСПОВЕДИ , размышляя , я обливаюсь слезами , оглядываясь на свою жизнь . Я не знаю , что мне делать ,- мне очень стыдно . Я никогда не обращалась к Богу , когда мне было хорошо . Когда мне было плохо , я всегда могла вымолить даже простыми домашними молитвами то , чего я хочу . Это " что-то " случалось , но по прошествии месяцев или лет я понимала , что вымоленное радости мне не приносит .
Я пересматриваю всю свою жизнь . Я понимаю весь ужас , в котором я жила ( а со стороны - умная тетенька с прекрасным образованием , мужем , детьми ,с квартирой , машинами , дачей и пр . . ) .
Скажите , как мне преодолеть стыд и страх , который меня охватывает , когда я ( такая с виду вся " благополучная " ) оглядываюсь на свою жизнь ? Мне не стыдно рассказать все священнику , мне стыдно перед Богом . Готовясь к исповеди , записываю все , в чем хочу покаяться - и плачу , плчу , плачу ... Я уверена , что в беседе со священником из-за слез и слова произнести не смогу ... Мне стыдно , что Бог ( или Высшие силы ) всегда шел моим просьбам навстречу . А нужно ли мне было все то , что я просила и получила ? ....похоже , что нет .
Я знаю , что Бог любит меня , - мои молитвы никогда не оставались без ответа .
И от того кажется еще более невыносимым обращение к Богу сейчас , когда я понимаю , что моя жизнь , все , что я выпрашивала и что мне по моим молитвам дарили откуда- то сверху , не имеет и не имело никакого смысла .
Дайте совет . Или просто помолитесь за меня . Я боюсь , что никогда не решусь на исповедь .
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Брат »

 
Татьяна Л писал(а): Скажите , как мне преодолеть стыд и страх , который меня охватывает , когда я ( такая с виду вся " благополучная " ) оглядываюсь на свою жизнь ? Мне не стыдно рассказать все священнику , мне стыдно перед Богом .
Могу Вам только позавидовать. Если это на самом деле так, то это то состояние, к которому я только стремлюсь, а Вы уже достигли.
Виталий С
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:19
Пол: мужской

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Виталий С »

 
Удалено. Анкоридж
Виталий, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста
Татьяна Л
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 03:44
Пол: женский

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Татьяна Л »

 
Спасибо .
Но на самом деле оно очень страшное - это " душевное похмелье после фестиваля страстей " (прочла на каком- то форуме , и именно так я могу охарактеризовать свое состояние , длящееся уже неделю или около того ).
Надеюсь , что справлюсь , хотя бурю в душе хотелось бы усмирить ДО исповеди , но пока не получается .
И нужно ли , не знаю , если эта буря - осуждение себя ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Брат »

 
Мечта войти в Церковь уже почти праведницей - это так же бессмысленно, как желание войти в больницу здоровой.
Ну сами, подумайте, Бог предлагает Вам помощь, а Вы отвечаете: "Я недостойна, я сама исцелюсь, вот тогда приду за помощью".
Во-первых, это гордыня, а во вторых, сама, без Бога и Церкви Вы не исцелитесь.

А из-под власти эмоций - да, надо освобождаться. Начните хотя бы с этого: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Татьяна Л
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 03:44
Пол: женский

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Татьяна Л »

 
Да, это именно то , чего мне хотелось бы сейчас - хотя бы попробовать освободиться от эмоций .
Возможно ли это ?
( Спасибо за ссылку , Брат . )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите мне ,пожалуйста !

Сообщение Брат »

 
Татьяна Л писал(а):Да, это именно то , чего мне хотелось бы сейчас - хотя бы попробовать освободиться от эмоций .
Возможно ли это ?
Конечно, невозможно. Я просто так пишу, от нечего делать :)
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»