Как быть, если есть неопределенности в отношениях?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Как быть, если есть неопределенности в отношениях?

Сообщение himen05 »

 
Живём не в браке более 2х лет. (Мне 35 ей 37, у нее есть ребенок от прошлого мужа). Практически сразу зачали совместного ребёнка. По началу все хорошо складывалось: желание детей, поженимся и даже повенчаемся. С началом беременности все стало сходить на нет. Скандалы постепенно стали наростать их я опущу всё-таки беременность сказывается. К идее расписаться она стала охладевать. Переехали к ней в родной город в её квартиру, родила. Постепенно скандалы ещё более обостряться, с некоторого времени стала указывать на дверь, стала больше вспоминать прошлого мужа от которого ушла из-за его измены во время ещё первой беременности ( он занимает высокий пост сейчас). С некоторого момента пошли в ход "руки" с её стороны, как-то раз угрожала если уйду неувижу ребёнка как она проделала с её бывшим мужем несмотря на его возможности. Расписываться она уже нехочет, требует полной отдачи зарплаты в чем я непротив если не учитывать ещё "такое поведение". Я люблю детей , наверное своего более - очень хотел детей. Она конечно устаёт с детьми и я не хочу сбрасывать это со счета, но что делать не знаю. Перспектива неясная.... лишиться возможности видеть ребёнка нехочу, да и перспектива воскресного папы пои ещё благожелательности не радует. Недавно после очередного скандала с рукопрекладством на глазах ребёнка (после чего она расплакалась) разыгравшегося в том числе из-за очередного всплеска гормонов (красные дни календаря) я собрав вещи ушёл к родственникам. Пробыв 2 дня у родственников пришёл увидеть детей... помирились со словами что виноваты оба.
Но остались неоговоренные вопросы семейного устройства: я оплачивают её ипотечный кредит, взытый ещё до нашего знакомства. Все бы ничего но мне можно сказать запрещено использовать деньги для только моих нужд. Вроде бы и это не так страшно, тратим совместно. Но у неё в свою очередь имеются личные деньги и поступающие выплаты на детей, которыми управляет исключительно она и даже не считает нужным как то об этом со мной обмолвиться. Ну ладно живём так год, второй... В итоге получается так что человек с каторым я живу все это время приобретает и аккумулирует денежные средства в своих руках, а мне запрещено хоть и негласно иметь заначки т.е. один приобретает а другой нет (если не сказать что теряет) и это при таких сложившихся отношениях что завтра меня могут опять попросить уйти. Перспектива оказаться на улице нисчем лет 40-45 меня не радует и создаёт тревожность за будущее. Но любые разговоры на финансовые темы провоцируют скандал и укоры в желании присвоить себе деньги не только её - " женщины" но и детей. Я незнаю как мне быть, тайно создавать свою заначку - противно ( это обман другого). А поговорить - спровоцировать скандал с возможным исходом ввиде выставления за дверь с унижениями... Хочу быть рядом с детьми. С временной моей регистрацией у неё тоже не все просто то может быть то нет - прописывайся у родственников. Ее настранние сильно зависит от степени усталости с детьми и гормонального фона. С детьми стараюсь всячески помогать, даю время расслабиться посмотреть ТВ программы, фильмы (у меня нет такой возможности, но я ее в этом не укоряю и стараюсь не завидовать). Характер у неё сложный. Но неразрешенные вопросы по бюджету, перспективам отношений вызывают напряженность в отношениях. Просьба строго не судить за грамматику.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть, если есть неопределенности в отношениях?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Вы пишете только о следствиях внутренней природы Ваших отношений. А работать нужно с причинами. Надо о них думать, в них разбираться. Учитывая, что Вы, видимо, в этом мало подкованы, наиболее простой и быстрый способ в этом разобраться - пройти наш дистанционный курс "40 шагов к семейному счастью" - https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy

Пока я прокомментирую лишь одну, наиболее очевидную Вашу проблему - то, что Вы отдали женщине всю власть в "семье". И прокомментирую ее не своими словами, а словами известного православного проповедника протоиерея Андрея Ткачева, которые попались мне на глаза буквально вчера. Это расшифровка его устной речи, поэтому она не так красива, как то, что он обычно пишет, зато материал довольно яркий. Местами даже чересчур :)


"Можно ли искать жену, если нет денег на ее содержание?"


Можно!
Но вы не знаете, кто она будет и поэтому не узнаете сколько ей денег нужно на ее содержание...Потому что жены разные-одной купил бигудю - она счастлива полгода, а другой нужно будет расстилаться ковром перед ней...Если есть желание трудиться и есть...ну, я не знаю, ну женщины будут обижаться конечно, но мне кажется, что женщине хочется, чтобы ее поставили на место: когда женщина хамеет в требованиях, то нужно чтобы мужчина ее поставил на место. Или она навсегда уйдет или она навсегда останется.... Потому что, в принципе, мужиков мало, меньше, чем женщин. Женщина, когда знакомится - глазки вниз такая, овечка, вся шелковая-блестящая, а потом, когда уже поженились - начинают рога расти, то, если он раз ей вломит по рогам - она либо уйдет от него и "до свидания", либо останется и исправится. Мужчина может исправить женщину. Вопрос в мужчине. В качестве мужчины. Потому что мужчина может исправить женщину. Мужчина подкаблучником быть не имеет права! Я в этом уверен! Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога, ломом, ребром ладони там, кто как силен, гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину... делать с ней вообще не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину 100%! И превратить ее в настоящую женщину. Смыть с нее всю эту порнографическую краску, которая на нее насеяна современной цивилизацией. Не сможет-пусть не женится, пусть в монахи идет. Иначе баба будет им командовать. Он будет подкаблучником, она будет крутить им как хочет, истерики закатывать, криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет, из дома уходить-приходить, тыкать в лицо ему претензиями: "Я зарабатываю больше. Ты дурак, ты не мужчина." Значит, или уходи от нее или ломай ее об колено. Я в этом уверен на 100%! Пусть женщины обижаются, но я считаю, что, если мужчина женщину не обломает - он не мужчина, пусть идет в монахи...


Вот сама аудиозапись с полным текстом высказывания священника:

Разумеется, под обламыванием и отбиванием рогов не следует понимать физическое насилие, это все образные выражения. Эмоциональность священника в этой речи я бы не стал списывать на возможные его личные семейные проблемы или на патриархальное мышление. Думаю, это его ужас от осознания масштабов беды и ее последствий. Даже некоторые вполне атеистичные западные психологи говорят о том, что нежелание многих современных женщин играть подобающую им роль в семье влечет за собой цепочку таких явлений, которые прямо и уже в ближайшей перспективе влекут за собой крах современной цивилизации, то есть вымирание народов и захват их территорий народами, где женщина пока еще является женщиной.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»