страх не полюбить и мучится снова преследует меня.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
destinychild
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:03
Пол: женский

страх не полюбить и мучится снова преследует меня.

Сообщение destinychild »

 
Я вот как уже 9 лет не влюблялась. Мне 28 лет. Моя история дико неразумная. Встречалась с парнем младшим себя на три года. Сначала била страсть, а потом когда я поняла, что не могу определиться любовь ли ето, хотела расстаться. Но он делал все, чтобы удержать, вплоть до физических травм. Я жалела (большая моя ошибка), потом надеялась, что любовь придет со временем если он меня так любит. Я буквально выбивала ету любовь из своей души, но там делалась пустота все больше и больше. Мои духовные страдания переросли в физические в прямом смысле етого слова. Я ужасно страдала. Порою что-то чувствовала к нему, но кажется ревность, а нелюбовь, или ето было чувства собственности. Но я надеялась. Ведь к другим любовь приходила со временем. Ето затянулось на 8 мучительных лет. И потом все сложилось так, что мы расстались и я впервые в жизни была счастлива. Но не сразу. Сразу было очень больно..
И вот моя проблема:
Я думала, все позади. Но оказывается душа так привыкла к боли, что забыла что ето быть счастливым и любить. У меня ето уже На уровне подсознательности. Если человек проявляет ко мне какие то чувчства, а у меня их еще нет, я сразу подсознательно начинаю мучиться, и ето боль физическая в груди. Словна: что будет если снова не полюблю и будет так больна. Мне хочеться бежать, кричать, спасаться. Я не даю себе возможности полюбить. Так случилось снова. Встретила прекрасного человека, в нем есть все о чем мечтала, но я снова не полюбила, сразу же впустила в сердце прогграму муки. Не знаю, что делать дальше, очень больно, началась депрессия и ето даже больше потому, что делаю ему больно. Как мне влюбиться, отпустить себя. Не знаю, что делать. Помогите. Спасибо
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: страх не полюбить и мучится снова преследует меня.

Сообщение Брат »

 
В жизни все не совсем так, как в воображении современной молодежи. Кто-то считает, что не влюбляться 8 лет - беда. Настоящая беда - влюбляться 8 лет в кого попало.
Да, у Вас есть внутренние проблемы. Но Вы очень счастливый человек, что Тот, кто дает любовь (Бог-любовь), охраняет Вас и не дает Вам влюбленности, а Вы такой молодец, что без влюбленности не делаете никаких глупостей. Так что за Вас на самом деле можно порадоваться. Гораздо важнее - не растратить себя на посторонних людей, чем нахватать мимолетных влюбленностей.
Время у Вас еще есть, чтобы решить свои внутренние проблемы, влюбиться, выйти замуж и создать прекрасную семью. Если Вы начнете прямо сейчас, правильно и энергично. (Но время подходит к концу, поэтому Вас и тормознули в потоке деструктивных влюбленностей.)
Но для этого Вам придется приложить усилия. Не надейтесь, что Вы сходите на пару или даже 20 приемов к какому-то психологу (что обойдется в пятизначную сумму), он Вас вылечит - и все станет хорошо.
Вам надо самой развиваться. Никто за человека не может его изменить. Психолог или другой специалист может только поставить диагноз и подсказать направление работы над собой. Вам нужно много читать. По Вашей малограмотности видно, что Вы себя до сих пор этим не утруждали. Но человек не читающий - это человек неполноценный, у него нет ни малейшего шанса прожить здоровую и счастливую жизнь.
Вы тут не рассказали о себе ничего, по чему я бы мог судить о Ваших проблемах, чтобы поставить Вам диагноз. Но даже если бы написали, нам бы пришлось с Вами обменяться десятками или сотнями сообщений, чтобы картина стала объективной.
Есть иной, гораздо более быстрый путь - наша Заочная школа Любви. Пройдите бесплатный тестовый курс - https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy - и Вы узнаете свои основные области, которыми Вам нужно заниматься. А дальше, закончив соответствующие курсы, Вы узнаете свой детальный диагноз и поймете, что Вам делать, чтобы решить свои проблемы.
Повторяю, это самый быстрый и надежный путь решения Ваших проблем из тех, что мне известны.
destinychild
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:03
Пол: женский

Re: страх не полюбить и мучится снова преследует меня.

Сообщение destinychild »

 
Ну да, над русским надо поработать, никогда его не изучала :). только читала. Написала на русском, чтобы лучше меня поняли. Я украинка, преподаватель иностранных языков :), писать на английском выходит наверняка лучше))) ...А ето школа платная, или мне хватит тестового курса?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: страх не полюбить и мучится снова преследует меня.

Сообщение Брат »

 
Про Украину я как-то не подумал :)
Школа платная, но по сравнению с очными консультациями психологов цены смешные.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»