Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Людмила 123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:27
Пол: женский

Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Людмила 123 »

 
Здравствуйте.
Хочу рассказать свою историю и услышать Ваше мнение как мне жить дальше? Заслуживаю ли я сама для себя прощения?
Итак. Я вышла замуж в 21 год (13 лет назад), когда мы уже женились, я наверное человека не любила уже, но все таки сделала этот шаг т.к. считала его достойным во всех отношениях, и думала что чувства в браке снова разгорятся. Но с каждым днем я в нем разочаровывалась, не мой человек.. Хотя порядочный, любит меня, добрый, заботливый.. В общем практически сразу я ему изменила, но это было 1 раз и я сразу прервала связь.. Потом еще были флирты с моей стороны, но уже без измен..Через 6 лет - я снова ему изменила, и мы расстались.. Через пол года - я поняла что все таки люблю его и он вернулся ко мне.. Поначалу все было хорошо, у нас родился ребенок.. но он стал выпивать, оскорблять меня, якобы чувствовал что я его не люблю.. В общем через 3 года у нас родился еще один ребенок и снова скандалы, оскорбления.. хотя как человек он идеальный - зарабатывает, верный, хороший папа.. И вот 4 месяца назад - так получилось, что я завела роман с женатым мужчиной, изменяла мужу несколько раз... он почувствовал что что то не так, пытался наладить наши отношения, сказал что измениться, и изменился - сейчас можно сказать идеальный мужчина во всех отношениях.. но я не бросала своего любовника все 4 месяца, и вот неделю назад все таки решила разорвать с ним отношения и пытаться наладить отношения с мужем.. Но он нашел нашу старую переписку в компьютере и все узнал.. Собрал вещи и ушел.. И вот что меня сейчас мучает - во -первых - я совершила грех. Что мне сделать чтобы Бог простил меня? Или такое не прощается? И как мне жить дальше с этим ужасным чувством вины и осознания всей глупости из-за которой я разрушила семью? Хотя мужа я наверное не люблю, или люблю как родного человека, не как мужчину.. Что мне делать, как мне жить дальше с этим грузом на душе? Есть ли мне прощение?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Прощение есть всем (кто еще жив), но его нужно заслужить.
В данном случае просто попросить прощения у Бога и мужа (с этого нужно начинать) будет недостаточно.
У Вас не разовое падение произошло, Вы делали это много раз. Такой грех изменяет человеческую природу, поэтому если бы даже на момент брака Вы были идеальным человеком (а Вы такой не были, судя по измене сразу после брака), к этому моменту Вы подошли бы уже в состоянии уже довольно сильного искажения реальности. Это своего рода душевная болезнь, когда человек не способен воспринимать вещи такими, какие они есть, и владеть собой.
Путь исцеления - через долгую и добросовестную церковную жизнь. Богослужения, таинства, посты, ежедневное молитвенное правило, и самое главное - борьба со страстями. Тогда, может, лет через 5 начнете понимать, где Вы находитесь.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»