Благодарность Брату

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Благодарность Брату

Сообщение Юлечек »

 
Здравствуйте, уважаемый Брат! Хочу Вам выразить огромную благодарность за все , что Вы делаете. Просидев на ваших сайтах около двух лет и излечившись после измены, я созрела идти в массы. Раньше в наш подмосковный городок в школы к старшеклассникам мы приглашали лекторов из центра "Жизнь". Но вот созрела и я сама рассказать ребятам о семье и браке.Я воспользовалась материалами Вашей статьи : https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm,
развела понятия влюбленности, любви и любовной зависимости( в пример привела Анну Каренину), показала ролик о цели семейной жизни.Где успела,рассказала о гражданском браке.
Я провела лекции в 5 школах, в том числе и в православной, и поняла, что вся эта информация необходима для детей.В одной из школ удалось собрать письменные отзывы ребят, они пишут , что узнали много нового, взглянули на строительство семьи под другим углом зрения,просили приходить еще.
Но вот в одной школе девочка сказала:" Вот Вы так все хорошо, правильно рассказываете, но сейчас такое падение нравов, что , наверное, Вы зря это все рассказываете.Это же скучно, готовить себя к браку.У нас же юношеский максимализм, и хочется все сразу." Я ответила, что даже если меня услышат хотя бы 2 или 3 человека, мне этого будет достаточно, и что я очень жалею, что к нам в школы не приходили лекторы с такими лекциями.Интересно то,что некоторые ребята считают, что брак и гражданский брак это одно и то же.Пришлось объяснить, что разница огромная.Ну, а уж что такое любовь, никто и не ответил,в православной школе ребята сказали, что это побочный эффект жизни или болезнь. :shock:

Надеюсь,что у меня получится продолжить это занятие.В конце лекции я рассказывала про все ваши родственные сайты. Они высвечивались в конце ролика. Еще раз спасибо за все!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Благодарность Брату

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Во славу Божию!
На самом деле, эти знания - одни из самых важных в жизни. Поэтому если у Вас получится донести это хотя бы до 2 или 3 подростков, в будущем их жизнь может сложиться лучше.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Благодарность Брату

Сообщение Юлечек »

 
Спасибо,надеюсь донести не до 2 или 3,а все-таки побольше!!Если будут практические вопросы,буду обращаться на сайт!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»