Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Варваря »

 
Здравствуйте!
Я уже создала тему в разделе "Беременна без мужа" с вопросом "Жить ли с ним ради ребенка", где получила ответы. Сейчас у меня немного другой вопрос, и мне бы очень хотелось получить ваш совет. Вот история, изложенная в теме:
"Вот моя история. Мы познакомились прошлой зимой, когда я по делам была за границей. У нас было несколько свиданий, а потом дела мои закончились, и я уехала. Он на 10 лет старше меня(ему 40, мне 30), за спиной два развода и двое сыновей, 20 и 7 лет. Он русский, но с иностранным гражданством. Он мне очень понравился, и когда я уехала, мы стали переписываться, он написал, что полюбил меня и хочет со мной жить, звал к себе. Мы общались три месяца, я стала влюбляться и он уговорил меня приехать к нему. Он сразу меня предупредил, что детей сейчас не хочет, не раньше, чем через года три-четыре, чтобы я смогла сначала найти работу, поработать. Конечно, меня это не очень радовало, т.к уже возраст, в котором, хочется иметь детей и считаю, что это главное для женщины, но подумала, что он прав, что за границей сначала нужно обустроиться, да и к человеку надо присмотреться. К тому же у меня были проблемы со здоровьем, и я была уверена, что в ближайшее время не смогу иметь детей. Я приехала к нему весной на три недели. Он старался быть милым и нежным, говорил, что очень любит и не представляет без меня своей жизни. Я уехала, чтобы собирать документы на визу невесты, а через неделю узнала, что беременна. Это было совершенно неожиданно! В этот момент он очень поменялся - стал говорить, что не готов быть мужем и отцом, что характер у меня не самый лучший, что не хочет решать моих проблем. Я перестала с ним общаться, сказала, что обойдусь без него. Через неделю, он позвонил, сказал, что купил мне билет и попросил приехать к нему. Но когда я прилетела, это был совсем другой человек. Он мог назвать меня дурой, безмозглой, обидно пошутить надо мной или посмеяться и спокойно смотреть, как я плачу. Когда однажды я расплакалась из-за его обидных слов, он сказал, что единственное, что его волнует - это то, что его взрослый сын видит, как тридцатилетняя баба закатывает истерику и что если мне что -то не нравится, я должна привыкать, потому что я больше не у родителей. Он продолжал курить дома, хотя я со слезами просила его выходить на улицу. Он снял дом побольше (это требование для визы невесты). Но когда мы в магазине покупали мебель и другие мелочи для дома, он не обращал внимание на мое мнение и выбирал все сам. В то же время он продолжал говорить, что любит меня. И я продолжала его любить. Я уехала, чтобы делать визу. В переписке высказала ему , что мне очень обидно его поведение, что любящий мужчина так себя не ведет.Просила его изменить свое отношение ко мне. Он ответил, что мне самой на менять свой характер, что я вижу только плохое и все преувеличиваю. И так каждый раз. Когда я ему говорила, что мне что-то не нравится в его отношении, у него был один ответ - посмотри на себя, хватит придираться к мелочам, хватит замечать только плохое. Еще меня очень тревожит его сильное желание отправить меня на работу - то ставил условие, что ребенка нужно будет отдать в ясли в три месяца,(когда понял, что в ясли не успели встать на очередь, согласился с тем, что ребенка отдадим в год) то постоянные вопросы, о том, чем я планирую заниматься.Также из-за какой-то мелочи мы могли ругаться часами и он мог довести меня до слез, но все равно не уступал из принципа.Так как живем мы в разных странах, то общаемся по переписке, и мне очень обидно что он не "может" найти на меня время, чтобы поговорить. Сейчас он приехал на 10 дней в Россию к своей маме, но прилететь ко мне в другой город (2 часа на самолете), поговорить и познакомиться с моими родителями, которые давно его ждут у него нет времени и денег. Я сказала, что не поеду к нему, потому что боюсь оказаться в полной от него зависимости в чужой стране. Попросила его приехать ко мне, успокоить. Он ответил, что если я его люблю, я должна приехать к нему и должна его поддерживать, потому что ему тяжело, ведь он смирился с нежеланным ребенком. Но разве это нормально? В последней беседе я высказала ему обиду на то, что он не находит времени со мной общаться, и он вообще перестал писать и молчит уже неделю. А мне очень горько и больно. Жалко себя, что оказалась в такой ситуации - беременна, не замужем, живу с родителями.Сейчас я на пятом месяце и, судя по всему, у моего ребенка не будет папы. Он, конечно, звал и жениться предлагал, но нужно ли мне выходить за него, если я сейчас для него "дура", в доме хозяин он и " как сказал так и будет"и времени на меня не находится"

Итак, вопрос). Он вернулся в Бельгию из Москвы ( на протяжении своего пребывания в Москве он мне не звонил и не писал) и как ни в чем не бывало пишет мне - "приезжай, я тебя люблю, собирайся скорей, тебе же рожать!" На мои доводы, "что я всю неделю в ожидании его переживала и плакала, что любящие так себя не ведут, сколько можно меня обижать, ты же забыл обо мне на неделю", его ответы были - " я не забывал, давай сейчас забудем весь негатив, ты видишь только плохое, если бы я тебя не любил, я бы тебя не звал и вообще бы пропал, а ты сколько меня сама обижала" (К слову, обижала я тем, что говорила, что он меня не любит, ревновала и обвиняла в измене, когда он пропадал.) О том, чтобы ехать к нему сейчас и рожать в Бельгии, я больше не думаю. Я просто не знаю, как себя вести с ним. Он очень ловко манипулирует моими чувствами, и я часто просто теряюсь. Я не знаю, что мне сказать и стоит ли уже что-то говорить. Может просто перестать общаться и попытаться забыть его?
Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Варваря писал(а):Я просто не знаю, как себя вести с ним. Он очень ловко манипулирует моими чувствами, и я часто просто теряюсь. Я не знаю, что мне сказать и стоит ли уже что-то говорить. Может просто перестать общаться и попытаться забыть его?
Ответ зависит от характера Вашей внутренней жизни.
Да, мужчина - не подарок, и Вы, и Ваш ребенок много потерпите от него в случае совместной жизни.
Поэтому если бы Вы были человеком развивающимся, осознающим смысл человеческой жизни, постигающим закономерности семейной жизни любви, тогда у Вас был бы шанс на счастье, и я уверенно посоветовал бы не торопиться с этим браком.

Но в Вашем письме я не увидел никаких признаков того, что Вы не что работаете над собой, а хотя бы задумываетесь над важнейшими вопросами бытия. Что попало Вы называете «любовью»...
Если так и будет, значит, Вы как личность будете «катиться по наклонной». И в этом случае, когда мы рассматриваем Ваш брак с этим мужчиной, мы говорим о выборе из разных зол.
Что будет, если Вы за него не выйдете? Возможно, Вы спустя какое-то время найдете себе кого-то похуже. Или не лучше. Но в любом случае, это уже не родной отец для ребенка.
Или Вы будете воспитывать ребенка вообще без мужчины.
Все эти варианты гарантируют большие личностные искажения для Вашего ребенка. Огромные трудности, которые ему придется преодолевать.
И какой из этих вариантов лучше для ребенка, а значит и для Вас, заранее предугадать невозможно.
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Re: Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Варваря »

 
Вы правы,это не понятно что, а не любовь. И если бы я была (более или вообще) духовна, то не притянула бы в свою жизнь такого человека и такую ситуацию. Но "катиться вниз" и уж тем более катить туда ребенка мне не хочется. Как и через 20 -30 лет плакать от того, что мой сын, не дай Бог, бросил девушку беременной или изменяет жене.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Брат »

 
Хороший настрой. Осталось превратить его в реальные дела.
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Re: Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Варваря »

 
Я могу попросить у вас советов -
- как превратить его в дела . Как не наломать еще больших дров и не впустить в свою жизнь еще одного не того человека.
(Знаете, в обычной жизни и обычных семьях родители, которые сами-то не особо счастливо живут, не учат детей ни духовности, ни счастливой жизни, ни настоящей любви. Этому никто не учит детей. О целомудрии, например, я задумалась в 25 лет, когда в моей жизни уже были не одни отношения. Но как бы я не сожалела, мне ничего не вернуть. А аборт? Для большинства женщин - это как поход к стоматологу, что уж говорить о мужчинах. Извините за отступление.)
- как вести себя с отцом ребенка. Может быть будет стоять вопрос о моей дальнейшей жизни с ним в Бельгии после того , как я рожу в России и ребенок немного подрастет. Это предложение было моим. Но с каждым днем у меня все меньше и меньше желания связывать с ним свою жизнь. Хочется вычеркнуть его из жизни.
- какие- то, может быть , общие советы по воспитанию мальчика, особенно учитывая то, что либо вместо родного отца будет чужой мужчина, либо мужчины вообще не будет рядом.
Большое спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Продолжать ли общаться с отцом ребенка

Сообщение Брат »

 
Вы опять просите внешних советов, причем повторяете свой первый вопрос.
Вам нужно задуматься о том, как измениться. Без этого наш разговор будет пустой тратой времени.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»