Разводиться или нет? Помогите, пожалуйста, советом.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Sveta90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Разводиться или нет? Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Sveta90 »

 
Здравствуйте! Я здесь уже писала о своей ситуации Батюшке. Сейчас тот форум закрыт, хочу попросить у Вас совета..
В крации, муж мне изменил, вывез меня с ребенком из квартиры к моим родителям. А сам жил там с другом и любовницей. Я молилась за него и акафисты читала, и молитвы по-соглашению. В Церковь старалась ходить по возможности и причащаться. В общем, побыв с ней 2 месяца он объявился.. Начал просить прощения, говорил, что 2 месяца ни спать, ни есть не мог, не было такого дня, чтобы не вспоминал меня с дочкой. Говорил, что хочет начать сначала, что станет хорошим отцом для дочери, просил сводить его на исповедь к нашему Батюшке.. Я в исповеди не смогла ему отказать. Поехали в Церковь на вечернюю исповедь, Батюшка посоветовал нам православного психолога, даже номер дал. Утром отстояли службу, причастились, я заметила, что он все время хотел выйти из Церкви во время службы. После исповеди и причастия он впервые захотел поесть, у него ушло стекло с глаз.. До этого все боялись смотреть ему в глаза.. В общем я его к себе не подпускала близко, смотрела на его поведение, жили так же по отдельности, я с родителями, он с другом. Через 2 недели после исповеди и причастия он резко отдалился, начал избегать и меня и дочь. Как оказалось, он опять решил ее добиваться. Она живет не далеко от его дома. Знаю он ездил и ездит к ней каждый вечер, он ее добивается, а она его к себе не подпускает. Как оказалось на тот момент, она тоже была не свободна, жила в гражданском браке с мужчиной. И вроде как любит его и мужа бывшего моего не отпускает.. Когда в Церковь ехали, я в машине нашла даму пиковую воткнутую в сидение.. Я не хочу этому придавать значение, но девочка наверное, заигралась.. Теперь понимаю, что ради нее он готов на все, и возвращал меня, потому что та заскучала за бывшим.. Как только она дала ему маленький шанс, он сразу отказался от меня.. Опять врет, к дочке не ездит. Я продолжаю читать молитвы, но разумом понимаю, что это все точка. Он не изменится.. Чтобы измениться, нужно приложить много усилий, он не готов видимо.. Как мне защититься от таких его приходов? Он пришел, дал надежду и ушел. Мне опять больно, хоть и не так, как в первый раз, но все же.. Вот думаю подавать ли на развод? Возможно, это и генетика еще.. Папа у него тоже гулящий..
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет? Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Sveta90 писал(а):Он не изменится.. Чтобы измениться, нужно приложить много усилий, он не готов видимо.. Как мне защититься от таких его приходов?
Вам для того, чтобы "защититься", тоже нужно приложить много усилий. Готовы ли Вы?

Sveta90 писал(а):Мне опять больно, хоть и не так, как в первый раз, но все же.. Вот думаю подавать ли на развод? Возможно, это и генетика еще.. Папа у него тоже гулящий..
Подавать. Батюшка, как я понимаю, уже говорил Вам об этом.
Sveta90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет? Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Sveta90 »

 
Да готова.. Но как мне от него защититься? Он очень настойчивый..

Да, Батюшка говорил, у меня все таки была надежда, что он одумается.. Готова была простить ради дочери, она очень к нему тянется..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет? Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Брат »

 
Sveta90 писал(а):Да готова.. Но как мне от него защититься? Он очень настойчивый..
Но Вы же взрослый человек. А взрослый человек сам решает, с кем ему общаться, а с кем нет. Вашу решимость подчеркнули бы практически шаги к разводу.

Понятно, что взрослости и умения защищать свои границы Вам пока не хватает. Вот тут и нужна осознанная и длительная работа над собой.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»