Бесплодие

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ВсеХорошо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Бесплодие

Сообщение ВсеХорошо »

 
Здравствуйте! Мне очень хочется услышать мнение со стороны. Мне 38 лет, я уже 10 лет бесконечно хожу по врачам в надежде забеременнеть. Была замужем 6 лет назад, с мужем прожили 3 года, причем у нас было венчание и я была уверена, что этой мой мужчина на всю жизнь. Но жизнь не сложилась, это другая тема, я сама ушла от него. С этого времени отношений у меня нет. Периодические знакомства месяца на 2-3. Зная, что к моим проблемам со здоровьем прибавляется возраст, и шанс на беременность тает, я давно решилась на ЭКО. Кто в теме, тот знает, что бывает так, что на ЭКО берут только с удаленными трубами, что и произошло со мной. Пришлось удались, с ними самостоятельно я бы никогда не смогла забеременнеть. Проходя планомерно все процедуры, операции, анализы, очереди, я все равно надеялась, что встречу своего мужчину. Но хорошие истории видимо не про меня. Подошло время ЭКО и я пошла на него, с донорской спермой. В итоге пролет, результат отрицательный. Меня все время поддерживает моя мама. У всех моих подруг есть дети, кто-то воспитывает без мужей, трудно, но это жизнь, и я знаю, что я тоже справлюсь, если у меня получится. Просто суть в том, в чем я боюсь признаться даже маме. Я так устала от всего этого, от всех препятствий (а они возникают на каждом шагу) на пути в беременности, что у меня возникает СТРАХ. Я боюсь...а вдруг Бог не дает мне ребенка, потому что это лучше для меня?...а вдруг, если я буду идти против Его воли и настойчиво просить у меня будет ребенок, но больной? Я так запуталась сама в себе. И так устала. Но не могу внутри себя решиться прекратить попытки. Опять буду подавать документы на ЭКО. И еще все вокруг как-будто специально вкладывают в меня комплекс неполноценности, новые знакомства с мужчинами всегда с вопроса "а почему ты одна?", "а почему у тебя нет детей?", встречи со старыми знакомыми тоже "ты еще не родила?"....Я много читаю статей на эту тему, что многие живут и без детей и счастливы, но мне это не помогает, я хочу быть мамой и заботиться о маленьком человечке. Вопрос о приемном ребенке пока не поднимаю, это следующий этап, с которым мне нужно будет смириться внутри. Может со мной действительно что-то не так?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бесплодие

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
ВсеХорошо писал(а):Я так устала от всего этого, от всех препятствий (а они возникают на каждом шагу) на пути в беременности, что у меня возникает СТРАХ. Я боюсь...а вдруг Бог не дает мне ребенка, потому что это лучше для меня?...а вдруг, если я буду идти против Его воли и настойчиво просить у меня будет ребенок, но больной?
Совершенно верно. Это не то, что какая-то неожиданная крамольная мысль, а вещь очевидная: Вы занимаетесь богоборчеством, а из богоборчества никогда не выходит ничего хорошего. Ни для кого - ни для вас ни для ребенка.

Не обязательно при этом, что ребенок был бы больным, но совершенно точно Вас ждали бы огромные страдания от сложных отношений с ребенком, от конфликтов с ним и от его поведения. Ведь для нормального воспитания ребенка нужна нормальная семья. Одна мать не может дать полноценное воспитание, ребенку нужна любовь двоих и, самое главное, любовь между этими двоими.
А тем более, если единственный родитель еще и с психологическими проблемами. А у Вас они есть, если Вы настолько сконцентрировались на своих хотениях, что совершенно упустили из виду интересы того, кого желаете произвести на свет.

Вы бы хотели, чтобы Вас кто-то родил с целью долгие годы пытать раскаленным железом, забивать в Вас гвозди, морить голодом?
А Вы пытаетесь это сделать с другим человеком. Ведь душевные страдания тяжелее любых физических.
ВсеХорошо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесплодие

Сообщение ВсеХорошо »

 
Спасибо за ответ! Но у меня есть другой вопрос. А как же "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"? Как же тысячи историй, когда люди годами вымаливают детей и у них случается рождение ребенка? Просто в моем случае одних молитв не достаточно, по физиологии сама беременность у меня не возникнет. Поэтому я и не сижу сложа руки, а действую.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бесплодие

Сообщение Брат »

 
ВсеХорошо писал(а): А как же "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"?
К любому правилу нужно применять разум. Там же не сказано: «просите чего угодно». Речь в этой цитате идет о том, что является благом для человека. А не о реализации страстей.

ВсеХорошо писал(а):Как же тысячи историй, когда люди годами вымаливают детей и у них случается рождение ребенка?
А как десятки или сотни тысяч, которым вымолить не удалось?
История истории рознь. Лично я не знаю вообще ни одной истории, когда помогла бы забеременеть молитва в случае одинокой женщины. Потому что перспективы для ребенка в этой ситуации заведомо плачевны.

Кстати, у нас есть соответствующий раздел с материалами - можете почитать: https://www.realove.ru/main/bezdetnost
Но, повторюсь, это для семейных.
ВсеХорошо
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесплодие

Сообщение ВсеХорошо »

 
Благодарю за ответ!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»