Помогите советом, муж бросил

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
МарияС
Особый доступ
Особый доступ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Кстово

Помогите советом, муж бросил

Сообщение МарияС »

 
Мы с мужем венчаны, но не зарегистрированы в загсе, иначе меня и ребенка (4 года) от первого брака выкинут из программы "Жилье". Это второй брак и есть второй ребенок 1,5 года. Муж из другого города. Живя один, он привык работать вахтовым методом, всё хочет на машину заработать. Я забеременела вторым ребенком. Беременность тяжело протекала, очень нужна была помощь его. Но он бросил в трудностях, свалил всю ответственность на моих больных родителей, и материально, и физически.

За все полтора года он раз 10 на несколько дней приезжал. И каждый раз мы ссорились, потому что он начинал упрекать, что я плохая мать и хозяйка. Детей он вообще не чувствует, никого не слушает кроме себя, делает как ему удобно. Его вообще нет в жизни семьи, он самоустранился, и он еще выдвигает какие-то претензии вместо того, чтобы самому начать узнавать детей, что-то делать, чтобы дети доверились ему. Я не выдерживаю, срываюсь и просто говорю, чтобы он не приезжал больше, что нет у него больше ни жены, ни детей. Он уезжает, потом, когда ему стрельнет, он всё равно приезжает, плевать ему на мои слова, я его не пускаю, потом он на жалость давить начинает, обещает приехать жить с нами. Я начинаю надеяться и верить ему. и всё по новому кругу. При том, он постоянно обманывает. Случайно всё узнаю.

Сначала говорил, что документы делает, потом еще что-то, потом еще что-то. Говорил что машину рабочую разбил и теперь большой долг выплачивает и его не отпускает начальник. Зарабатывает мало.

Меня и двух моих детей содержат практически родители мои, так как декретные маленькие. За всё это время я поняла, что на него надеется нельзя, очень много раз бросал в трудностях. Поэтому к нему не переезжаю категорически. Муж, хотя мне не хочется уже давно его так называть, продолжает жить и работать в другом городе.

Оказалось, он всё это время копил на машину почти 200 тысяч уже на карточке, причем на карточке брата! Что долга никакого нет. И так постоянно, одна ложь. выводит из себя то, что он продолжает винить меня во всём, что он типа для нас старается, зарабатывает. Какие-то деньги он нам пересылал, какую-то мелочь, и требует еще чеки. Даже угрожал несколько раз., еще говорил, что я никуда от него не денусь. Однажды он сказал, что женщина должна заниматься детьми и хозяйством, а муж только зарабатывать. Так он не обеспечивает нас, и с детьми не помогает. Хотя говорит, что кроме нас у него никогда никого не будет, что мы его семья, одни слова только. Мои слова вообще игнорирует, на сообщения не отвечает, звонит только моей бабушке (она его всегда поддерживала), она ему всё докладывает.

Его ребенок, которому сейчас полтора года, боится уже и не признает, а старшая дочь сначала даже папой называла, а теперь не хочет, чтобы он приезжал.

Когда он сильно выпивал, я тоже случайно это узнала (один обман!), бросила его. А у него номер телефона был только мой. Я много дней не брала трубку. он понял, просил прощение. Пить он бросил. А теперь его моя бабушка поддерживает, конечно он будет продолжать себя так вести, обманывать, не уважать меня, игнорировать. Такое чувство (хотя он ходит в Храм православный), что он мусульманин, что женщина должна всё делать и молчать в тряпку, если ей что-то не нравится или если ей трудно.

Иногда мне кажется, что меня нет, за меня всё решают, как и с кем я должна быть, что должна всё терпеть. Я не знаю, что мне делать! Я устала, повеситься хочется (образно)! Жду только, когда ребенок младший пойдет в садик, я смогу зарабатывать и сама обеспечивать детей и себя, тогда точно не пущу его в свою жизнь, уеду куда-нибудь подальше, чтобы не нашел.

Подскажите, как мне сейчас себя с ним вести правильно, чтобы он меня услышал, чтобы или приехал жить с нами, или отстать наконец!!! Невыносимо жить, когда с тобой обращаются как с вещью!

С первым мужем мы разведены и он платит алименты.

В программе стоим только я с детьми.

Второй муж сам не хочет брать на себя ответственность за семью, ему важнее машину купить, чем обеспечивать и помогать семье. Он салил всю ответственность на моих родителей и сам живет один припеваючи.

Я ведь ждала его, он приезжал, я прощала его предыдущее враньё, надеялась, вот выплатит долг и приедет жить с нами. Но когда я узнала весь обман, поняла, что всё это время он и не стремился с нами жить, всё было отговорками, которые он придумал.

Я ему сказала, чтобы не приезжал и не звонил. Вопрос в чем, он игнорирует мои слова, говорит моей бабушке, то не хочет с нами жить, то что у нас всё хорошо. Как собака на сене. Как до него донести, что никогда я с ним жить не стану после всего и никогда не поверю ему уже!

Каждый раз как он появляется в жизни, у меня нервы сдают от его хамского отношения. Несколько дней я в унынии хожу потом, а страдают дети. Мне нужен совет, как себя вести, чтобы он понял, что я не вещь и он не пуп земли, которому всё можно.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите советом, муж бросил

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Мария!

Скорее всего, Вы правы в том, что мужчина этот мало подходит для семейной жизни.
МарияС писал(а):Мне нужен совет, как себя вести, чтобы он понял, что я не вещь и он не пуп земли, которому всё можно.
Но с таким подходом к решению проблем Вы никогда их не решите.
Потому что негодных мужчин много, на Вас хватит, и Вы всю жизнь будете иметь дело только с такими, потому что таких Вы выбираете и такие выбирают Вас.
Вот уже второй брак. И по прежнему причина только в них, Вы ни при чем?
МарияС писал(а):Иногда мне кажется, что меня нет, за меня всё решают, как и с кем я должна быть, что должна всё терпеть. Я не знаю, что мне делать!
Так и есть. И так будет, пока Вы не начнете сами решать за себя. Пока не начнете думать больше о том, чего не сделали Вы, чем о том, чего не сделал муж или другие люди.

Что делать? Разбираться, что с Вами не так, а потом решать свои внутренние проблемы, становиться достойной иной жизни.
МарияС
Особый доступ
Особый доступ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Кстово

Re: Помогите советом, муж бросил

Сообщение МарияС »

 
Может он и не подходит для семейной жизни, видимо я не могу смириться, что останусь одна с детьми - ведь это уже второе венчание. И всё таки надеюсь, что он поймет и вернется, ведь женщина не может быть одна.

Может вы правы, я боюсь принять неправильное решение, боюсь перемен.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите советом, муж бросил

Сообщение Брат »

 
МарияС писал(а):Может вы правы, я боюсь принять неправильное решение, боюсь перемен.
У Вас вообще непаханное поле работы над собой. И перемены в жизни к лучшему начнутся не раньше, чем Вы решитесь заняться возделыванием этого поля.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»