Меня бросил любимый человек

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Мне только что исполнилось 37 лет. И как говорится нет счастья в личной жизни. Мои отношения максимум длились около 3 лет, обычно полтора года. В 35 решила уже и не пытаться устроить свою судьбу, и тут как в сказке появился он. Милый, нежный, ласковый, заливался соловьем, что жить без меня не может, я его маленькая, любимая девочка. Все хорошо было год и 2 месяца, сомнений в нем практически не было (только одно иногда было, он познакомился с моими родителями, семьей друзьями, а со своими он меня так и не знакомил за это время. Он уже дважды в разводе. паспорт предъявлял как доказательство, что свободен. Не ссорились ни разу. И вот я отметила свои 37 лет, он приехал, поздравил с цветами, бутылкой вина и подарком, переночевал и утром уехал на работу. И три дня не звонит, я на второй день почувствовала не ладное, но решила подождать. На третий день отправила ему смс, он перезвонил, голос чужой, как будто не он со мной говорит. И сказал мне что в ближайшее время он не будет звонить, потому что ему надо подумать. что делать с нашими отношениями. Перезвонил через три дня и бросил. Я была в шоке тихо плакала, не стала предъявлять претензий, на то что обещал совместную жизнь, усыновить ребенка и пр. Что бы я верила ему и все у нас серьезно и на долго. Вот реву уже две не дели, и не могу понять почему у меня отношения не нормальные. Точнее я подозреваю, что грехи ранней молодости отражаются, но что с этим делать теперь.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Здравая позиция - искать причину своих проблем в себе. Только непонятно, почему Вы думаете о молодости, а не об ошибках в текущих отношениях.
Что такое Вы совершили в молодости, на фоне чего Вы свои нынешние грехи грехами не считаете?
Путь к счастливым отношениям, к семье, лежит не через блуд. (Это то, что очевидно, но наверняка есть еще какие-то ошибки, мы все не идеальны).
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Да я понимаю, что без брака и сейчас был грех. Но начало в юности. А в этих отношениях мне казалось еще не много и он мне сделает предложение. Только сама боялась начать об этом разговор. Думала что не стоит торопить, ведь все хорошо. А акцент на возраст потому что кажется, что жизнь прошла уже. И как начать все заново и не оглядываться назад? Ведь как минимум половина жизни пройдена.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Елена 37 писал(а): А в этих отношениях мне казалось еще не много и он мне сделает предложение. Только сама боялась начать об этом разговор.
Если бы и сделал, не факт, что из этого вышло бы что-то путное. Регистрация брака - это не хеппи энд, это лишь начало нового отрезка пути, не менее трудного...
Елена 37 писал(а):И как начать все заново и не оглядываться назад? Ведь как минимум половина жизни пройдена.
Ну а кем пройдена?
Если Вы так и будете продолжать наступать на старые грабли, то все так и будет идти по наклонной. Само собой это не прекратится.
Наберитесь решимости для начала хотя бы самых явных глупостей не делать. Никакого секса до брака. Зачем Вам безответственные "халявщики", которых Вы привлекаете своей доступностью? Это первый шаг, не сложный, на самом деле.

А дальше пройдите наш дистанционный курс "Преодоление одиночества", который мы планируем разместить в нашей Заочной школе Любви https://shkola.realove.ru/ в феврале.
После прохождения курса картина всего, что мешает Вам создать семью, откроется перед Вами во всей полноте и глубине. Конечно, придется поработать над собой. Но более легкие пути мне неизвестны.
Лучше, конечно, заниматься этим в 17 или в 27, но в эти годы слишком много самомнения и несбыточных надежд, работать над собой мало кто готов. А 37 - это все-таки не 47, еще не все потеряно.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
А какие цены.?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Вы правильно пишите. Я об этом же думаю, просто врезается мысль- не позновато ли, быть недотрогой. И в то же время еще одна мысль, лучше быть одной, чем снова наступать на эти грабли. Шатает мои мысли в разные стороны, как качели.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Да мыслей от лукавого Вам сколько угодно придет. Чем их слушаться - лучше сразу в гроб лечь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Елена 37 писал(а):А какие цены.?
По сравнению с приемом психолога - низкие.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Брат писал(а):Да мыслей от лукавого Вам сколько угодно придет. Чем их слушаться - лучше сразу в гроб лечь.
стали появляться мысли, что всем бы было лучше если б меня и вовсе не было (но в основном о том что лучше бы я и вовсе не родилась), толку от меня нет, первичное бесплодие (абортов не было) пустая жизнь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Вы понимаете, что значит "от лукавого" и кто такой лукавый?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Да понимаю. Сейчас начала пить легкие успокоительные, меньше мыслей о плохом, могу иногда думать о чем то хорошем, и не концентрироваться на том что со мной происходит постоянно. Вчера так не могла. Думаю и диалог с вами помогает.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Спасибо за вашу статью "Как пережить расставание – 6 шагов". Все перечисленное в ней я и переживаю. Теперь есть направление, как с этим бороться. Буду читать и другие ваши статьи.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
В статье как молиться не поняла этот пункт. 8. Молясь, не рисуйте намеренно перед собой визуальных образов Бога.

Это опасно. (Взгляд на икону Иисуса Христа не означает представление перед собой Бога.)
Мысленно образ представлять нельзя? Или на икону тоже смотреть нельзя?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Написано же, что взгляд на икону - не то же, что фантазирование.
https://www.ioann.ru/parts/molitva/kak-p ... -molishsya
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Сегодня произошло, что то не понятное. Позвонил он, боялся, что я не возьму трубку. Сказал что я все не так поняла. Это не раставание, а временный тайм аут. У него сейчас много проблем, и они не дают ему достаточно времени. На вопрос не появилась ли у него доугая, поклялся, что нет. Хотя я клятв не требовала. Кучу нежных слов наговорил. Но голос какой то отрешенный чужой. Или у меня восприятие такое. Попросил потерпеть и подождать. Как только решит рроблемы все будет хорошо. Сказал любит. Я вчера и сегодня молилась за нас. Но почитала форум и разные ситуации, не превратится ли все в санта-барбару. Или есть надежда? Как мне быть?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Елена 37 писал(а): Но почитала форум и разные ситуации, не превратится ли все в санта-барбару.
Превратится.
А что делать - Вам решать. Если Вы считаете, что у Вас еще много времени, поиграйте в Санта-Барбару.
Если же думаете, что нет лишнего времени, то перечитайте статью про 6 шагов - там говорится про такие ситуации.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Елена 37 »

 
Целый день сегодня думала, и конечно не знаю чем это закончится, боюсь разных вариантов. В голове появился вариант, что если он решит продолжить отношения. надо будет поговорить с ним на тему узаконивания отношений, если это возвращение не серьезно, а просто, что бы использовать меня еще раз, он от такого предложения уклонится и сбежит. Но мне страшно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Меня бросил любимый человек

Сообщение Брат »

 
Простите, но Вы не даете мне шансов поконкурировать с лукавым. Он имеет прямой доступ к Вашему сознанию, и Вы, зная, кто он (правда, знаете?), все равно слушаете его.
Поэтому тему закрываю, и больше в моем разделе тем не создавайте.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»